Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А когда сам завел, сам создал проблемы, не разобрался и усыпил - это как называется? За чем браться за то с чем не справляешься? И как единственный выход из ситуации, которую сам и создал - усыпить здоровое, неагрессивное, кстати к людям и потому безопасное животное? Других выходов - нет?
Есть выход или нет, это можно решить, только когда попробуешь апельсин на вкус. И проблемы, и не справляешься - это когда берешь далеко не сразу определить можно.

А самое главное неаггресивность далеко не равна безопасности. Необучаемая и трусливая шавка - еще как опасна. Хотя бы тем, что в панике может вырваться из рук на дорогу и устроить офигенную аварию, по количеству человеческих жертв, в которой не одна кусучая собака не дотянет.
 
Есть выход или нет, это можно решить, только когда попробуешь апельсин на вкус.
А я писала - что для меня этот вопрос, вообще, безотносительно к кому-либо - как минимум неоднозначен. Отношение к конкретной ситуации - я уже высказала.
 
Major Kusanagi, а за собой Вы не замечаете схожее поведение?
Нет, Соня, за Машей схожего поведения не замечается.
Более того, Маша за свою жизнь освоила, как минимум, две (Маш, поправь, если ошибаюсь) профессии, и в обеих оказалась успешна. У Маши два сильно нездоровых коня, в которых она вкладывается, не скупясь на лекарства и врачей, и четверо детей, двое их которых - приёмные. Именно Маша, вместе с Леной-Стрелой несколько месяцев назад бросилась в ночи за тысячи километров спасать умирающую Бояру, пока её хозяева на форумах призывали собеседников "быть гуманнее" к ним, горе-хозяевам, по чистой случайности не отправившим на тот свет целый табун.
Маша - человек, профессионализм и доброта которого многократно доказаны делами - а не пустой болтовнёй.
Так что - ничего похожего.

ЗЫ. Бедный Михаил Ефимович, знал бы он... :rolleyes:
 
Более того, Маша за свою жизнь освоила, как минимум, две
Ну справедливости ради, как минимум, не будем забывать, что Маша несколько старше Сони :)

Так что - ничего похожего.
Форум он такой форум)))), разные вещи моут казаться разными )
 
Зовут ее Лиска. Алиса - мама так назвала... Был бы у меня частный дом, я бы позволила ей жить в подвале. она была бы там счастлива. Сейчас она устроила себе подвал в ванной комнате. Гулять с ней - сплошное мучение. Она теперь постоянно всего боится. Любого громкого звука на любом расстоянии. Гуляние выглядит так: она быстро приседает и писает, потом пытается свалить в сторону дома. Получает рывок удавкой, прилетает ко мне, понимает, что в подвал - не пускают. Быстро бежит к ограде, приседает и какает. При этом озирается по сторонам и в любой момент готова сорваться с места и бежать. Закончит - опять бежит в сторону дома. рывок обратно (рывок, потому что иначе мне ее просто не удержать), понимает что в подвал не пущають. И начинается пляска святого Витта передо мной. То есть, я медленно иду вдоль газона, а она туда сюда вертится перед моими ногами. Если она мне мешает, получает пня. И вертится на безопасном расстоянии. Совершенно хаотическое движение. Стоит мне остановиться - она тут же бежит в сторону дома. Причем с места ускоряется так, что чтобы ее удержать - опять рывок удавки, а то и не один...
Как я поняла ситуацию, Зара просто устала от такой собаки.

А так, спросите лучше у нее самой.
 
Летучая я, собака та была её родителей, дворняга-подобранка подвальная. zara ей ответственно занималась, поскольку собачница со стажем не в один десяток лет (тогда у неё была ещё одна собака - немецкая овчарка). Собака дрессировалась с трудом, что нарабатывалось, благополучно забывалось. Жутко боялась петард (и не только их!), впадала в панику и стремилась убежать (а когда zara была на работе, с собаками гуляла её сильно пожилая мама). Дома собака забивалась в ванную, там ей было лучше всего. Решение усыпить было нелёгким, zara об этом писала, тогда была смертельно больна овчарка Бася.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/starye-kljachi.47896/page-669#post-2853850
 
zara живёт дальше, а ЛенаЛеся злобу затаила взяла на карандаш.
wacko2.gif
 
Можно к вам тут поболтать? :D

Обратка? :) Кобыла задним мостом разносила сани и телеги, попала ко мне уже зрелая и злобная, посему и была продана, что прицепов поперепортила. На "мои методы" реакция - неделя заседлываемся без проблем, целуемся и тискаемся :) вру! последний такой закидон был че-то больше неск месяцев назад...

Если бы сам такую не имел, то может и промолчал бы. А так говорят по возвращении с ипподрома никому в денник не давала зайти. И зубами от нее огребал и от копыт уворачивался, и сдачи давал, правда не вашими методами. Выяснили окончательно кто главный и с тех пор уже года 2 как, никаких копыт, зубов и прочего в мою сторону не направляется. Более того, при наличии меня в зоне видимости может катать других людей абсолютно спокойно, однако выяснилось, что без меня в поле видимости начинает нервничать. Просто "кнутом" и пряником можно добиться большего чем одним "кнутом"
 
Интересно, а людей совсем не жалко?
Многие любят жалеть собачек, кошек, лошадей. Ой, бедная лошадка. Я обычно говорю - успокойтесь, лошадка работает два часа в день. А я 14. И кого надо пожалеть?
Кошечку жалко? Так стерилизуй, чтобы котят не плодить и пристраивать их потом в "добрые" руки. Собаку также. Развели бродячих собак по улицам. Никакого наказания для тех, кто берет щенка и выкидывает - нет. Собаки безнаказанно душат бельчат, утят, других мелких животных в парках. Их не жалко? Собаки срут и никто за ними не убирает. А гуляющих детей не жалко?
Странные предпочтения. Если человек любящий животных усыпил собаку, значит на то была веская причина. И не нам его судить.
 
Опять понаписали страниц....

Я вам, C.h.o.c.o.l.a.d.y. , задавала вопрос(несколько раз даже) в теме про жеребенка об источниках информации о том, что для лошади(и прочих травоядных) не физиологично и не характерно. вот тут, например: http://www.prokoni.ru/forum/threads/zherebenku-nuzhena-pomosch.187115/page-2#post-3691232 .
Вы можете мне ответить?

Сразу поясню: гугл с вами не согласен, практикующий ветеринар тоже.
Потому хочется источники информации. Если вам опять не понравится тон - сообщите,каким надо спросить - я что-нибудь придумаю. Очень жду ответа.
 
Последнее редактирование:
Ну жизнь она такая. Сколько гибнет волков за зиму живущих на свободе? От драк, болезней, старости. Естественный отбор. У домашних животных естественный отбор - человек. Все хорошо, но когда собака кидается на твоих близких, людей или лошадь - жалеть ее уже не будешь, сам готов пристрелить. Собака не должна быть дурной. Она должна быть воспитанной. У нас в прошлом году убился молодой парень на машине. Из-за собаки. Она привыкла сидеть в засаде и кидаться под колеса. И мне так кидалась дважды. Справа. И там такое впечатление, что собака уже под колесом, инстинктивно начинаешь тормозить. Но я быстро не езжу. А парень ехал быстро. И труп. Машину занесло и кувырком в столб. Собачка хозяйская. Тоже наверное любили ее. Не привязывали эту скотину. Хотя все знали, что она любит кидаться на проезжающие машины. Дом выходит прямо на дорогу.

В деле о наказании тех, кто выкидывает животных, я всеми руками за. Как устроить контроль это сложно конечно. Но наказывать надо людей за подобное.
Недавно смотрела передачу про бродячих собак. Оказывается, знаменитая компания по поимке и стерилизации - провалилась. Почему? Догадайтесь сами. Деньги выделялись огромные, а собачек стерилизовали только на бумаге. Куда делись деньги? Думаю не надо объяснять.
Если жалеть собачек надо жалеть и бомжей. И пускать их греться и кормить. Ибо не все они по своей воле на улице оказались. Надо жалеть пожилых людей, которые живут в проголодь. И ходить им помогать, как Тимуровцы. И это называется жалеть. А когда на форуме сидеть и "жалко собачку" - это печально. Европа тут слезы проливала по убитой террористами собачке. Наши даже щенка подарили. А до этого проливали слезы по утонувшему ребенку. Лицемерие это называется. Уж извините.
 
Последнее редактирование:
Я понятия не имею, сколько гибнет волков. И знать не хочу. Они атм сами разберутся, думаю.
Мне жаль конкретную собаку. Здесь никто не виноват, ни хозяева, ни сама собака. Никто ни на кого не бросался. очен жаль собашку(
 
Народ, справедливости ради. Я очень хорошо отношусь к Тане и уверена, что это было совсем не легким, но хорошо обдуманным и взвешенным решением. Но если б кто тут усыпил лошадь по похожим причинам, я боюсь даже представить, что бы тут писали.
 
У знакомых кобель овчарка задрал самую дойную козу, суягную. Жив до сих пор, хозяину жалко его уничтожить.
2noRA_ra5kg.jpg
Мои дети к ним больше в гости не ходят, мы им настрого запретили. 10 лет назад в посёлке ротвейлер убил девочку. :(
 
Ну, давайте разберемся с моей собакой, раз пошла такая пляска :) (оповещания - такая забавная вещь :), чего только о себе не узнаешь).
Собака Алиса появилась в нашей семье до овчарки, ее взяли мои родители с передержки, ей было 7-8 месяцев. Ее подобрала студентка, которая жила в общежитии. Естественно, в общаге держать собак было запрещено. Передержка была за городом в питомнике кавказцев. Щенок неделю сидел под пристройкой дома в норе, не вылезал. Еду и воду ему пихали туда. Когда мы согласились щенка посмотреть, его привезли в квартиру родителей и маме он понравился, она его взяла, и сразу на дачу.
Собака выросла крупной – с немецкую овчарку.
Боялась всего, это проявилось когда мама с ней в город приехала с дачи, потому что на даче постоянное ныканье в нору выглядело не настолько странным. Гром, грохот, любой резкий звук или незнакомая ситуация. С территории участка она не уходила. В доме жила под кроватью, пока туда влезала. Когда во время грозы не смогла поместиться под кровать – впала в панику, втиснулась таки под кровать и чтобы ее оттуда вытащить пришлось эту кровать разбирать.
В городе с ней смог гулять только отец (умер в 2009 году). Родители живут отдельно. Консультировались с дрессировщиком и ветеринарами. Вердикт: паталогически подвальная собака, дрессировке не поддается, социализировать не получится, держать на успокоительном.
После смерти отца маму с собакой я забрала себе.
Выводить на улицу дворнягу мама не могла – несколько раз собака в панике рвалась и ее уронила, один раз с травмой руки, запястье.
В общей сложности собака прожила в нашей семье больше 8 лет.
Водила я ее только на удавке, потому что иначе удержать ее было не возможно. Меня, впрочем, она тоже роняла. Неконтролируемая паника у собаки такого размера – штука неприятная. А выходила гулять она только озираясь по сторонам и кидаясь к дому при каждом звуке или появлении на горизонте незнакомого предмета. Придушив, мне удавалось довести ее до леса (перейти через дорогу – та еще проблема!), где отпустить ее было нельзя, но хоть на длинном поводке позволить расслабиться. До первого скрипа дерева, правда, но тогда ее можно было придушить и удержать. Отпускала я ее крайне редко, если рядом никого не было и с риском, что она от сломавшейся ветки ломанется и потеряется или попадет под машину, перебегая дорогу.
В периоды петард держали на успокоительном. Во время грозы - успокоительное. Остальное время она жила в ванной комнате в темноте, спрятав голову под ванную.
Понятно, что после травмы мамы я уже не могла, например, поехать с работы в конюшню или еще куда, потому что надо было гулять собаку. С овчаркой мама спокойно гуляла сама. Даже в лесу.
Когда овчарка болела (рак) я в любом случае после работы ехала домой, это было почти 4 месяца, посвященных овчарке. Я понимала, что овчарку придется усыплять в конце концов, но тянула с решением – она все же жила.
Оставлять себе дворнягу я не хотела – да, не однозначно, потому что я в первую очередь думала о себе и маме. Держать такую собаку нам было тяжело и, главное, абсолютно бесперспективно. С каждым годом она была только хуже.
Варианты пристроить не прошли - передержка меня не устраивала, потому что такую собаку никто не возьмет, и сдохнуть на передержке, где даже спрятаться негде, без привычного домашнего ухода – еще и сколько-то лет помучаться перед сдохнуть.
В конюшне мне вежливо предложили такую собаку не привозить. На цепь она не годится – потому что боится тех же резких звуков и сносит все на своем пути. Да и жалко – в такие моменты ее можно поддержать только лаской, а кто будет этим в конюшне заниматься. Не знаю, видел ли кто-нибудь из вас крупную собаку, пытающуюся повеситься на собственном ошейнике в панике.
Из потенциальных хозяев нарисовались пара добросердечных старушек – одна готова была взять ее в дом на цепь (что для такой собаки не приемлемо). А вторая не могла ее прокормить. Сейчас достаточно собак предлагается, чтобы кому-то была нужна собака с такой психической патологией.
Ну, я пожилым людям такую собаку бы и не отдала – это людей угробить, я прекрасно это понимала. Для такой собаки нужен бы был настоящий энтузиаст, которые еще и смог бы создать для нее исключительные условия для жизни. Такого не нашлось.
Потому я решила, что гуманнее всего собаку усыпить. И собаку не мучить, и самим не мучиться. Решение далось трудно, после усыпления тоже было тяжело. Потому что и для меня ситуация не однозначная. Да и теперь тяжело, хоть и прошло столько лет. Это первая собака, которую я настолько несправедливо усыпила, соблюдая собственные интересы, но не интересы собаки.
Но: я и сейчас поступила бы так же, и считаю что это – единственный правильный вариант. Именно потому, что я отвечаю за своих животных, я никогда не отдам свое животное, не обеспечив ему в дальнейшем те условия жизни, которые ему нужны. Для этой собаки вариантов не было.

В моем дневнике все это описывалось достаточно подробно несколько лет, в том числе и возможности пристройства. И вопросом о ее возможном усыплении я делилась в течение 2 месяцев до.
 
Сверху