Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но собаку-то жаль всё равно.
Собаку жалко, но не потому что её усыпили, а потому что у неё были такие проблемы. Её что, надо было отпустить обратно в подвал, если она туда рвётся и не может жить в квартире?

Может для собаки усыпление - был лучший выход?
 
Последнее редактирование:
Собаку жалко, но не потому что её усыпили, а потому что у неё были такие проблемы.
Канарейка, вы мне рассказываете, за что мне жалко собаку? Я правильно вас поняла?

Нет, мне жалко, и что у неё были такие проблемы и что её усыпили, мне тоже жалко. Любое существо хочет жить. Какой был лучший выход для этой собаки можно было узнать, только спросив у неё самой.
 
В моем дневнике все это описывалось достаточно подробно несколько лет, в том числе и возможности пристройства. И вопросом о ее возможном усыплении я делилась в течение 2 месяцев до.
ЛенаЛеся, так вяли бы собаку, чего уж там? И искали бы ключик.
 
Таня, тут большинство тебя не первый раз знает - пусть даже и не лично - и, думаю, мало кто сомневается, что решение было тяжёлым и на тот момент в тех обстоятельствах - единственно возможным.
А прийти к человеку в трудный для него момент и пнуть по больному - это подло.
 
zara, Тань, а у псины точно не было проблем с мозгом? Просто у знакомой была шавка размером с таксу. Гулянки выглядели как "вышла из подъезда, дела сделала и бегом назад". Тоже боялась всего, правда, под ванной не жила. Там траблы начались после чумки. Ну, понятно, конечно, что неизвестно, что там было до семи месяцев, но мало ли...
А так... псина размером с овчарку прожила больше восьми лет. Еще пара лет и ей бы уже прогулы на кладбище начали бы ставить. Да, давайте сделаем трагедию из того, что старую собаку владельцы, предварительно хорошенько помучившись, таки усыпили.
Не стоит держать ротвейлера на цепи.
Они и без цепи бывает людей жрут. Я бы сказала, не стоит брать ротвейлера, если не уверен, что ты с ним справишься.
 
Собаку жалко, правда. Но собака должна быть в удовольствие - как и лошадь, как и любое другое животное. И такая собака, которую никому не пристроишь, это мучение.
 
Гулянки выглядели как "вышла из подъезда, дела сделала и бегом назад".
У моих друзей такса именно так и гуляет, но там дело не в здоровье, абсолютно здоровая и вменяемая собака, просто с ней всю жизнь так гуляли: перед и после работой санитарная прогулка, и все. Зато в квартире такс- всеобщий любимец и баловень.
 
Мне жаль животных, когда у них хозяин умирает, а родственники животное за дверь или усыплять (и это лучший еще вариант для животного, которое из любимого и холимого превращается в бездомного и гонимого). И не хотят никаких связей налаживать. У меня так жил кот оставленный в "наследство". Не успела покинуть этот свет хозяйка, как родственники, получив шикарную квартиру, кота предписали на тот свет тоже. Вдогонку бабушке.
Но поскольку мы с ней общались и дружили, то я ей как-то пообещала, что животинку ее пристрою. Ха. Пристроила.Так и прожила у меня до смерти от старости. И это блин ответственность, потому что мотаясь по съемным квартирам, имея на руках свою кошку, которая кстати настолько приревновала, что это ускорило ее уход - сто раз задумаешься о жалости. Но слово есть слово.
 
Оль, проверяли - мозг там был. Опухоль мозга была у овчарки :(
На самом деле у нас в семье до этого была собака, которая всего боялась, Дара, прожила с нами 18 лет. Но она была управляема. И контактна. В НГ праздники так и гуляла - выскочила, дела сделала и домой. Алиса была другой вариант, там перманентная паника, в тч дома. Она могла лежать на месте в маминой комнате, за окном могло ухнуть помойной машиной, когда бачки переворачивали. Собака тут же рвалась с месте, ломилась в закрытые двери, сшибая все на пути, в ванную и ныкалась в угол. Или если дверь была закрыта забивалась под кровать, а вытаскивать ее приходилось, самой не вылезти.
 
Ну, извини - похоже, именно поэтому одной породой инциденты не ограничиваются. Я не наезжаю, если что)
Я поняла, что это не наезд. :)
У младшей дочери в садике была одногруппница. Её дед, бывший военный (!), держит пару немцев и пару чёрных терьеров (я их видела, прогуливаются без намордников и поводков, а чё, деревня ж). Как водится в деревне, зимой, кому не лень, собак на ночь спускают с цепи, пусть побегает, не всё ж на цепи сидеть (а собачки-то - алабаи, кавказцы, овчарки). На улицу! Черныши во тьме, дети рано утром идут на школьный автобус, собаки внезапно выскакивают и пугают их. ПесТня. Владелец собак игнорирует просьбы их не выпускать.
eTw-bH-XZWk.jpg
 
Может сменим темку? Как вам это?
От путешествий на новогодние каникулы откажется в этом году 71% россиян, свидетельствуют данные исследования Superjob. Для сравнения: в прошлом году никуда не поехали 61% опрошенных.

Большинство тех, кто уже готовит поездку, выбирают для путешествия российские города, среди которых самый популярный — Санкт-Петербург. Часть респондентов собирается на дачу или в деревню.
Поездка за рубеж лишь на четвертом месте. Среди направлений участники опроса чаще всего упоминали Таиланд.
Также россияне планируют провести новогодние каникулы в гостях либо в российском пансионате или санатории. На седьмом месте по популярности – страны СНГ (Украина, Казахстан или Белоруссия).


А куда кто собирается на НГ?
 
zara, хочешь честно? Я бы куда раньше усыпила. Она была реально опасна, ибо запросто могла и сквозь человека пройти, свалив его на что-нибудь твердое. А про варианты "упал на угол стола, пробил череп" или "перелом чего-нибудь" не мне тебе рассказывать. Но у тебя, как я понимаю, был затык с родителями.
 
Позвольте вклиниться. Не стоит относиться к усыплению животного как к поступку, за который можно осудить человека. Особенно пытаясь его этим очернить в глазах общественности. Когда занимаешься животными всех видов вплотную, приходится сталкиваться с разными ситуациями и разными способами их решения. Тем более, что рабочих собак с неустойчивой психикой следует выбраковывать сразу же по мере проявления отрицательных характеристик.
Если речь идет о спасении животных, то каждый грамотный и вменяемый собачник/кошатник/т.д. приложит все усилия, чтобы довести подопечного до ума и создать все условия для комфортного проживания. Но когда животное не приспособлено к адекватному существованию, то его ликвидация - ответственный и правильный поступок. Он дается очень тяжело, но действовать надо разумно. Что и подтверждает пост реального свидетеля событий.
Как написала Татьяна, для пристройства таких собак нужен именно энтузиаст - этих людей безумно мало, и как правило, это тебе же самые волонтеры, у которых десяток других подопечных. Преимущество отдается тем, у кого больше шансов жить в социуме.
Многие люди считают, что оставить животное в живых, но где-то там, неизвестно с кем - это верх гуманизма и религиозности. Но это всего лишь банальное перекладывание своих проблем на других и отсутствие опыта в решении оных.
 
Сверху