Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Свою голову не приставишь, а хотелось бы, чтобы кто-нибудь подумал не только своей головой, но попытался понять и чужую.
Я очень хочу и своей подумать, и вашу понять.
Ответьте на вопрос, пожалуйста, который я вам задавала неоднократно.
На основании каких статей или книг вы сделали вывод, что для травоядных выход газов через прямую кишку нехарактерен?
 
А теперь посмотрим в мой дневник. Я про те многочисленные упоминания о болячках моей лошади, скомпонованные по желанию отписавшихся и вывернутыми так(и всё это уже после её усыпления), чтобы вышло в итоге, что я так же усыпила лошадь, как и Зара собаку, не помните?
Я ожидала именно такого ответа на ту свою фразу.
Если Вы не видите разницы между своей ситуацией и Таниной... ну, значит, Вы её не видите, что ж тут поделаешь. Может быть, жизненные обстоятельства сломают в итоге Вашу гордыню и Вы научитесь жить с людьми как равная среди равных, может быть - нет. Вот только репутационные издержки покрывать - дело долго и трудное. А репутацию Вы себе создаёте своими собственными руками - и это не очень хорошая получается репутация, в том числе и профессиональная.

В дневнике Вашем я никого не поддерживаю, я вообще о той ситуации узнала сильно постфактум через третьи руки, и также постфактум прочла.

А с Еленой2014 я дружу, тут Вы правы, и за многое ей благодарна.
И в Кривую Луку приезжала - тут тоже правы - трое моих полгода там стояли, и были за Олеговной, Ленкой и Дашкой как за каменной стеной, спасибо им всем огромное за то, что Линдон живёт и здравствует, кабаняка, практически на руках мне жеребёнка выносили.

И - да - если выбирать, кого поддерживать: тех, кто делает добро, или тех, кто о добре красиво рассуждает - я выберу первых.
 
Последнее редактирование:
жизненные обстоятельства сломают в итоге Вашу гордыню и Вы научитесь жить с людьми как равная среди равных
Я вот одного не могу понять. Соня, да, возможно в чем-то ошибается, она еще учится, да, понятно что ее можно критиковать за ее ошибки, но при чем тут гордыня и равная среди равных?
И - да - если выбирать, кого поддерживать: тех, кто делает добро, или тех, кто о добре красиво рассуждает - я выберу первых.
Именно.
 
И - да - если выбирать, кого поддерживать: тех, кто делает добро, или тех, кто о добре красиво рассуждает - я выберу первых.
И что делаете Вы? Спасаете собак и кошек, волонтёрствуете в приютах, помогаете сиротам и бомжам?
 
Соня, да, возможно в чем-то ошибается, она еще учится, да, понятно что ее можно критиковать за ее ошибки, но при чем тут гордыня и равная среди равных?
Человек, если не всё, то 90% из всего, о чем говорит, преподносит так, как будто это неоспоримая истина. Даже если сказанное- очевидный ,не побоюсь этого слова, бред. Не один год это наблюдаю. Показалось,что прошло.. но нет.
Вот и в теме про жеребенка был озвучен бред. На вопрос, на чем основан такой вывод - кривляния. Не знаю, как у других, у меня впечатление создалось, что человек глумится. Вот как здесь, так и там.
 
Я вот одного не могу понять. Соня, да, возможно в чем-то ошибается, она еще учится, да, понятно что ее можно критиковать за ее ошибки, но при чем тут гордыня и равная среди равных?
Да всё просто.
Живущий равным среди равных понимает, что может ошибаться и не гнушается спрашивать совета, даже если у него хренадцать лет стажа за плечами, отягощённый гордыней с первого шага в профессии считает, что всё познал, всё постиг, ни в чьей помощи не нуждается и встречает в штыки любые замечания, ни секунды ни смущаясь об собственные высказывания космического масштаба и космической же глупости.(с)
 
А горе-заводчики плодят массу собак, в том числе и истеричных и от родителей с проблемами по здоровью, потом втюхивают их любителям. У меня так знакомая купила щенка дога. Заводчица занималась разведением живя в однокомнатной квартире с семьей! Малыш был рахитом и несмотря на кормление и дорогое лечение рано умер( а родословная была ого-го какая.

Знаю я таких, как раз дубль пометы ради бабла клепали, жили в двухкомнатной квартире с двумя взрослыми детьми и 5ью собаками, плюс каждые два-три месяца щенки по минимум 5 штук.... Это капец товарищи! Таких заводчиков я в гробу видала в белых тапках! И если те, кто приходят покупать щенка, видят вот такое - бежать надо сломя голову от таких!

Я щенков затеяла не ради денег, слава богу не нуждаюсь, а ради популяризации породы, и денег от их продажи мне еле хватило на ремонт на кухне, которую они разгромили пока росли у меня до 2,5 месяцев. Говорю ж хреновый заводчик из меня))))) Кстати все мои щенки живы до сих пор, кроме одной девчонки, которая уехала в Чехию и по воле безголовой хозяйки была сбита машиной....
 
Чужую? С проблемами воспитания чужого человека? Т.е. отдать ее в конюшню - это переложить ответственность, а предложить ее другому человеку - это нормально?
Ах-ах, как можно было предложить ЛенеЛесе чужую собаку! Чужих проблемных собак можно предлагать и отдавать кому угодно, на конюшню, искать руки, в приют. Но только не предлагать ЛенеЛесе.
Потому что в планы ЛеныЛеси входит только собственное удобство.
Заметьте, не написала - мне некогда, я работаю, потом конюшня, собака не получит выгула, не получит ухода и воспитания. Ни слова о собаке.
 
Это всё, конечно, здорово, и Вы во всём безусловно, правы. Астра, мне бы так уметь обойти всё, что нужно обойти и пропустить всё, что нужно пропустить, чтобы остаться тем, кем хочется казаться, правда? Все же друг друга знают, знают истинные ситуации(кто в прокате, кто не в прокате, кто кому за что сколько денег и т д платит) но на форуме - где можно красиво высказаться и полайкать, можно запросто из себя что-то такое построить, что построено многими. Но, я понимаю: когда нет особых денег платить за лошадь, или ты относишься "ну получит травму, сдам на мясо, куплю другого", ты, разумеется, будешь обязан прогнуться под обстоятельства и гнуть свою линию. Я совершенно с Вами во всём согласна, и здорово Вы написали, спасибо. Являясь ничтожным непрофессионалом, я теперь могу сказать, что поняла. То, что Вы бы хотели, чтобы я поняла.
А это для ЛеныЛеси.
Они(профессионалы) здесь. (Крутые по интернету:cool:)
и
н
т
е
р
н
е
т
Мы(непрофессионалы) здесь.(Не крутые по интернету:confused:)
У нас гордыня, неопытность, мы никого не слушаем, калечим животных, создаём о себе плохую репутацию, пишем всё, как мы видим, а не как нужно, чтобы было написано другим. Вообще. как-то живём со своим характером, на самом-то деле к таким людям, как мы, вообще на пушечный выстрел не подходить. И вот там(свыше) всё по-другому видно. Очень тяжело жить, видя только себя и не видя никого вокруг. Поэтому-то нам с тобой так тяжело, поэтому нашим животным так плохо. Потому что, ну просто мы вот такие люди, плохие абсолютно во всём.
:)Удивительно просто работают принципы общения. И очень, очень интересно. Действительно, здорово читать, имея возможность не только рассмотреть написанное со стороны оппонента, но и читать сквозь написанное, читать человека. Его конфликтогены. Недоработки. Особенно - свои. Я иногда говорю, что форум плохой - нет, он очень, очень хороший. Интересный.
 
Последнее редактирование:
А я все жду ответа.
Вопрос же сакраментальный.

Мне через пару часов в глаза своему ветеринару смотреть, а он ведь спросит..
 
Это всё, конечно, здорово, и Вы во всём безусловно, правы. Астра, мне бы так уметь обойти всё, что нужно обойти и пропустить всё, что нужно пропустить, чтобы остаться тем, кем хочется казаться
Это - когда-нибудь потом, Вам ещё в "психологическом айкидо" тренироваться и тренироваться, видно, что материал прочитан, но не усвоен.
 
Да, соглашусь, конечно, Вы правы, и в этом у Вас гораздо больше опыта, чем у меня. ;)
 
Ну видимо я не заводчик)))) Моя собака родила 11 щенков, одного я вообще спасла от смерти, остальных выкарливала и докармливала козьим молоком все то время, пока они были у меня. Все крутили пальцем у виска и говорили, что я жадна до денег.... А я просто не могла никого убить... вот просто не могла... Щенки не виноваты ни в чем, все они имели право на жизнь!
Сразу возник вопрос, а что Вы сделали с этими 11 щенками? Себе оставили?
 
А это для ЛеныЛеси.
Они(профессионалы) здесь. (Крутые по интернету:cool:)
и
н
т
е
р
н
е
т
Мы(непрофессионалы) здесь.(Не крутые по интернету:confused:)
Будьте любезны объяснить. Как ВЫ, незнающая нормально для травоядных пукать или нет, позволяете себе на полном серьёзе давать советы в разделе ветеринарии реальным людям с реальными лошадьми в реальных ситуациях?
Вы понимаете смысл слова "ответственность"? Вы принимаете на себя ответственность за последствия, в случае следования Вашим советам?
Вы бы доучились сперва, прежде чем в ветеринарии советы раздавать.
 
Вы понимаете смысл слова "ответственность"? Вы принимаете на себя ответственность за последствия, в случае следования Вашим советам?
Вы бы доучились сперва, прежде чем в ветеринарии советы раздавать.
Да, конечно, понимаю. Да, конечно, принимаю. Я абсолютно с Вами согласна, доучусь, спасибо)
Лен, да все всё понимают. Это мне было понятно гораздо раньше, чем состоялся диалог. Просто было важно, увижу подтверждение или нет. Увидела.
Летучая, да, всё хорошо, спасибо)
 
Сразу возник вопрос, а что Вы сделали с этими 11 щенками? Себе оставили?
Ну как бы продала я их... по цене в два раза дешевле, чем можно было бы продать, причина такого поступка? Да просто были важны хорошие и грамотные руки для щенков, а не навар с них.
 
Сверху