Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
SineEspera, Вы, наверное, удивитесь, но я тоже таким людям завидую:)Но им не надо завидовать, сомневаться - это нормально.
 
Не надоело?))Лучшего дела для взрослого человека, видимо, нет))
К счастью, мне никогда не понять, в чём здесь удовольствие. Жизнь одарила)
 
Ооо. Мое любимое. Написать, что надо личную жизнь иметь, а не на форумах сидеть... сидя на том же самом форуме... Вот прямо деликатес))
 
Собаку жалко, правда. Но собака должна быть в удовольствие - как и лошадь, как и любое другое животное.

Меня одну покоробила эта фраза?
Я все понимаю про больных, проблемных, агрессивных.
Но просто перестать быть в радость все таки маловато для убийства. Слишком уж как-то легко, не находите?

Подарили пушистый комочек - в радость. Нагадил в тапки - перестал быть в радость.
Напугали вечером хулиганы, заведу зверину пострашнее , все меня теперь боятся - в радость. Сама стала боятся своего зверя - не в радоть.

О том, что животное должно быть в радость надо думать до того, как заводить.
 
Речь шла об усыплении проблемной собаки и об этичности усыпления.

Усыплять всех, кто "не в радость" - перебор.
 
Нормальному человеку не может быть в радость убить или выбросить на улицу животное, которое к тебе привязано. Но, впрочем, это не наказывается на законодательном уровне.
Да, я считаю, что даже тех же самых старых животных, которых тянешь, тратя силы и деньги, ты тянешь, потому что тебе это в радость. Не важна мотивация - ЧСВ тешишь, тебе нравится видеть счастливое животное, тебе приятно чувствовать себя меценатом, тебе хочется видеть именно эту лошадь/собаку/паука счастливо доживающими свой век, но если ты гробишь свою жизнь, тратишь годы, все больше уходишь в негатив - неужели оно того стоит? Да, мне для того, что б чувствовать себя хорошо, надо животное пристроить, а не умертвить, например. Но это мне надо, понимаете. Тараканов я давлю и не пристраиваю. И не чувствую угрызений совести. Мясо кушаю и не чувствую угрызений совести.
Скот не держу - жалко, не смогу. Даже куриц жалко. Но в то же время спокойно отношусь к людям, которые курят тяпают каждую пятницу. И мясо домашнее очень люблю.
Сосед собаку пристрелил, потому что она на цепи не сидела и не гавкала. Взял и пристрелил. Да, мне ее жалко. Но камнями я этого человека забивать агитировать не буду. Он просто другой.
Если животное представляет опасность дорогим тебе людям, пусть и не по своей воле, пристраивать его в другие руки - преступление, потому что это просто игра в -если-я-не-вижу-то-этого-нет- Собака жила 8 лет в семье, это не пушистый комок надоел.
 
Да, я считаю, что даже тех же самых старых животных, которых тянешь, тратя силы и деньги, ты тянешь, потому что тебе это в радость.
Да, с ними какая-то особая радость. Не знаю, с чем сравнить и как описать, но это что-то очень невесомое, лёгкое, что пронизывает тебя каждую встречу. Очень привязываешься к ним, скучаешь. Я думаю, молодое животное проще взять, чем старое.
 
Какая у вас тут дискуссия, однако.
Я вот хотела разговорчик поддержать, спросить, почему у коня грива не растет, может кто из опытных подскажет, потому как с копытами проблем нет, линяет как положено и шерстка хорошая, а грива не растет, хвост не растет (ну, плохо растет), и челка как была три года назад кустиком между ушей, так и осталась. Может кто знает в чем причина?

Если Вы не видите разницы между своей ситуацией и Таниной... ну, значит, Вы её не видите, что ж тут поделаешь.
Не видит, однозначно.
Может быть, жизненные обстоятельства сломают в итоге Вашу гордыню и Вы научитесь жить с людьми как равная среди равных, может быть - нет. Вот только репутационные издержки покрывать - дело долго и трудное.

В дневнике Вашем я никого не поддерживаю, я вообще о той ситуации узнала сильно постфактум через третьи руки, и также постфактум прочла.
Вот да, помниться, тебя в том дневнике ни разу и не было, во всяком случае в виде каких-то записей.

Она мне напомнила Альфреда, блин. Ответа на поставленный вполне себе четко и без эмоциональных окрасок или подтекстов каких вопрос ответа я не дождусь, похоже..
Недождетесь, это стандартный для данного персонажа способ общения - что-то сказать не подумав, может быть вычитав в интернете, а потом игнорировать просьбы подтвердить ссылками на источник.

Про усыпления. Я тоже как-то всегда против этого. Только, на мой взгляд, надо знать ситуацию очень близко, чтобы высказать свое мнение про данный поступок. И в этой ситуации принимать непосредственное участие. И только сделав все, чтобы спасти данное животное от усыпления (помочь с воспитанием, или взять себе это агрессивное или больное существо, за которым нужно постоянно ухаживать, или помочь с пристройством в хорошие руки и пр.), осудить поступок.
 
Значит я правильно поняла. Напрягаться до того не обязательно. В радость - завел. Надоест - можно пристрелить.

Про усыпления. Я тоже как-то всегда против этого. Только, на мой взгляд, надо знать ситуацию очень близко, чтобы высказать свое мнение про данный поступок.

Я не всегда против.
Я против легкомысленного отношения к чужой жизни. Против легкости, с которой заводят животных. Не вещь же.
 
Корона, стандартное решение для большинства людей. Я кошку с приюта взяла года два назад, кошку на улице нашли с перебитым позвоночником и пробитой головой. Спрашивается, кому помешала? Кто-то ведь выкинул, только не установили, кто именно. Но это хорошая кошка, добрая, скромная, тихая, запуганная, нежная, очень верная. Это только моя кошка, других опасается. Вторую кошку взяли в доме, где котят пруд пруди, а потом просто выбирается день, когда от них "избавляются", примерно когда у них начинается половое созревание. То есть когда котята маленькие, они милые и радуют, потом подрастают...бедные животные. Сколько им приходится пережить. А с лошадьми, наиграются и продадут. Часто, искалеченных и не подлежащих восстановлению.
 
Да. И когда охотник стреляет в собаку, которая не показывает рабочих качеств. И когда заводчик собак топит глухих/слепых щенят из помета. Каждый человек сам определяет свою меру ответственности. Мне приятнее будет общаться с человеком, который относится к животным как к братьям младшим, а от того, кто усыпил здоровую надоевшую собаку я, скорее всего, буду держаться подальше. Но эти люди тоже есть и их право иметь такой склад характера/психики.
 
Значит я правильно поняла. Напрягаться до того не обязательно. В радость - завел. Надоест - можно пристрелить.
У нас ветклиника, куда я своих ношу, животное, которое не подходит в семью берет на пристройство. Они усыпляют только по медицинским показаниям. Надоесть - пристрелить, это, конечно, из разряда самодурства. Но, повторюсь, не зная ситуацию близко, нельзя судить.
 
Где-то стих был такой душевный, про Зухру. Это охотничья собака, и охотник целился в утку что ли...а угодил в свою Зухру. Такой стих искренний, очень хочу найти и не могу. Может быть, кто-то знает автора?
Каждый человек сам определяет свою меру ответственности - целиком и полностью согласна. И очень радует, что мои хорошие друзья - сплошь ветеринары, в чьих клиниках не оказывается услуга усыпления(только по показаниям). А если просто так приносят животных - не усыпляют. Говорят, "не могу на себя взять".
Ну а других людей мы не переделаем. Зато, через других людей, мы можем работать над собой. С их помощью)
 
Я одного не понимаю. А почему собаку Зары называют здоровой?

Или серьёзное расстройство психики — это здоровая? Тем более если причину нашли (опухоль).
 
Не, Кошь, опухоль была у овчарки. Там параллельно две собаки было. Но вот почему собаку с серьезными отклонениями в психике называют здоровой мне тоже непонятно. Плюс, непонятно почему Леналеся заявила, что, мол, нечего на нее чужие ошибки вешать. Дворнягу ту взяли в семь месяцев уже шизанутую. Если ошибки и были, то точно не зарины. То есть Зара повесила на себя чужие ошибки (ну, будем это так называть) и восемь лет тянула нафиг никому не нужную псину. И она же осталась виноватой.
Зара на себя ответственность взяла, а вот на Ленулесю нефиг эту ответственность вешать.

П.С. Вариант "собака надоела" на самом деле может быть "надоело рваные раны зашивать".
 
Сверху