Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
как "переводится" на обывательский язык фраза из Указа, что сегодня сообщают: "Установить, что туроператорам надлежит воздерживаться от реализации ..." - это называется попросту запрещается\запрещено ??
Если что случится, в случае, если туроператор не воздержался от реализации - я убью тебя, лодочник. (с) Отзыв лицензий, репутация коту под хвост, банкротство, минус к карме. Наверное. (Это я так, паранойствую.)
 
Всё отлично в итоге) Я даже танцевала без проблем)
Даш, нет, там шпильки не были обязательны) просто у меня это были, как оказалось, единственные приличные для такого мероприятия туфли) Свадьба была совсем камерная, гостей очень немного - кризис...
 
с целью просветительской (о языке указов, не о политике. ),
кто в теме, подскажите пожалуйста как "переводится" на обывательский язык фраза из Указа, что сегодня сообщают: "Установить, что туроператорам надлежит воздерживаться от реализации ..." - это называется попросту запрещается\запрещено ??
так и переводится как воздержаться от реализации. Или реализуй на свой страх и риск.
в случае чего поддержки не будет.

Когда полностью запрещается там по другому звучит) и в результате нарушения запрета не отсутствие поддержки и судебное преследование
 
Не знаю, как в России, а в Германии формулировка - это вопрос денег.
Подобная формулировка означает, что мы предупредили и вас и граждан. Теперь, если граждане напугаются и передумают ехать, то имеют на это право, аы обязаны им вернуть полную стоимость. А мы вам ничего не компенсируем.
Обычно, если путевки уже пооданы, а страну объявляют опасной, то государство компенсирует потери. Если не объявляют, то граждане выкиучиваются сами.
 
Я думаю что у них этих сушек - да завались;)
И с чаем и без;)
И в дырочку и за дырочку - насмотрелись;)
 
Посмотрела предложенное видео в течение 1 мин.20 сек. Кто, блин, из них Шарий - так и не поняла. До сих пор думала, что знаю его в лицо...
Что сказать о видео?
Мало того, что без перевода, так один и тот же момент показан n-е количество раз, чтобы было не 40 сек., а таки да - почти три с половиной минуты. Повторение, значит, мать учения.
Мерси.
Не хватило терпения дождаться, пока за бешеной лошадкой приедет коневоз и её увезут на бойню.
Кто досмотрел: увезли?
 
есть "ветеринары", умудряющиеся срезать бабла(и еще какого)за тупо капельницы или пару укольчиков
Эм... А как вы определяете, был это "тупо укольчик" или укол, спасший жизнь?
Вот у нас надысь, замечаю у коня колики утром (в утреннее кормление, 7 утра), звоню хозяину, хозяин, естессна, вызывает вета, я начинаю с конем шагать. Вет прилетает через полчаса, колет спазмолитик, я ставлю закрутку, вет ставит желудочный зонд, заливает в коня ведро воды с глицерином. Говорит шагать дальше пока не прокакается, уезжает. Весь визит занимает от силы полчаса (время, напомню, только подходит к 8 утра). И что вы себе думаете, вет не постеснялся выписать за "один укольчик" и полчаса своего времени (глицерин в расчет не берём) нехилый счет. Имел право, или нет?
Так же не вижу проблемы в том, что вет просит оплатить постановку капельницы, если ЧВ не может сделать этого сам или найти кого-то, кто сделает это бесплатно.
Ветеринары тоже не святым духом питаются, и в сутках у них отнюдь не 30 часов...
 
А как вы определяете, был это "тупо укольчик" или укол, спасший жизнь?
определяем. например, был случай, когда ветеринар вызывался с рентгеном,собственно, для снимков, это заранее оговаривалось, вместо рентгена волшебным образом был поставлен укольчик обезболивающий в ножку и все, ветеринар упорхал. причем обезболил не ту часть ноги даже. Обвел вокруг пальца простачков, что называется. Лошадь как хромала,так и хромала, снимков никто не получил, аппарата, вполне вероятно, с собой и не было. Это один пример из десятков и десятков. Некоторые кончались летально.
У нас есть нормальный ветеринар ,который потом долечивает после таких умельцев лошадей... Или уже вскрывает, если поздно позвали..
 
Эм) Будет, на днях)

Ждём! А я вчера впервые за несколько лет села на лошадь. Вот. И муж заодно тоже сел. Причём сам, на высокую лошадь, это с учётом того, что вообще раньше никогда не ездил, даже в парке не катался.

И ему понравилось. :)
 
Сверху