Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Какие ужасы про птиц. Мой папа, когда мальчиком был, с отцом ловил всяких синиц-щеглов: силки ставил и потом дома в клетку сажал. Никто у них от этого не умирал.
Говорят, их в кулаке нельзя держать, они от страха умирают.
Вот, кстати, до сих пор не знаю, что за птичка. Вытащила с мельницы перед газацией. Фотографировала на телефон. Загнала её так, что она только попыталась легонько клеваться, но несла на открытых ладонях.
Zs_-aRY9dl4.jpg

Это в теньке потом - проверила, жива ли.
Qbl7zBpAmr4.jpg
 
В кулак я один раз синицу зажала. Тоже была маленькая, в доме отдыха кормила с руки семечками ручных птиц. и они так доверяли, присаживались на руку подольше. Я и и зажала один раз её в кулаке. Та не умерла. но так испугалась, задышала часто-часто, что... я её сразу отпустила, но до сих пор помню, как сердечко в руке колотится...
ЗЫ: птица, может, большая синица, только молоденькая? щёки побелеть не успели?
 
О, куриные почки и лёгкие плюс печень, сердечко и желудок в супе - ммммм! У меня кандидат в суп бройлер отсажен к курам, основной петух его побил. Завтра, скорей всего, попадёт в ощип. :rolleyes:

marovi, а где делают отверстие, куда проволочку для кастрации суют?

Летучая я, у Хэрриота рассказ был, как он попугайчика у бабули в руки взял, а он помер. И Хэрриот в зоомагазине нового купил, чтобы бабуля не расстроилась.

прокатчица, это синица.
 
Ой, синичка!

У меня кошка как-то птичку поймала. Зажала в зубах, мне принесла. Я забрала, зажала в кулак. Отнесла на улицу. Выпустила. Ни разу она не сдохла. Фрр - улетела.
 
Точно синица? Как-то совсем не по-синичному она чирикала. Совсем непохожая песенка на обычные пинь-пинь.
 
Вопила точно. Ей вылететь не удавалось. Там окна метра три-четыре в высоту, уже заклеенные перед газацией - не откроешь. А она под потолком носилась. Потолки тоже от пола метров 5-6. Трели выдавала - дай Боже. Гоняла я её длиннющей шваброй (спахивать оборудование сверху) - надо было выгнать её в обычной высоты дверь аварийного выхода на улицу. Она только в районе двери окажется, уносится обратно в начало цеха. Попыток четыре я сделала, пока она не уморилась в жаре под потолком, наверняка уже пару суток там летала, пока на пол не бухнулась. Тут я её уже чем-то прихватила и на лестницу. Она на пролёт слетела и силы вообще кончились. Я прикинула - она без воды на горячей железке точно дуба даст, взяла, отнесла на ёлку - хоть в тенёк. После обеда посмотрела - она там дрыхнет.
 
Не знаю. У меня муж любитель птичек половить, как и подавляющая часть мужского населения тут. Он не парится, преспокойно зажимает их в кулаке. Ловятся коноплянки, зеленушки, щеглы, еще какая-то, названия которой я не знаю. Разводят так же канареек и гибридов с этими вот дикими птичками. Ловят руками и тоже зажимают в кулак. Никто не сдыхает. Хотя, конечно, в чай их выжимать никто не пытается. (Это я анекдот вспомнила.)
 
Что за анекдот? Я понимаю. что он на грани, конечно.
Мужик после большой пьянки звонит другу:
— Слушай, ну мы вчера дали! Самый глюк был, когда у тебя лимон по столу на тонких ножках бегал!
— А, так это ты мою канарейку в чай выдавил?
И более развернутый вариант.
Просыпается утром мужик после удачной пьянки. В головке вава, во рту кака, ничего не помнит.
Звонит товарищу:
- Вася, я у тебя вчера пил?
- Пил.
- А лимон по столу у тебя прыгал?
- Да ты что?
Звонит другому:
- Коля, я у тебя вчера пил?
- Пил.
- А лимон по столу у тебя прыгал?
- Ах ты скотина! Так вот кто у меня вчера канарейку в чай выдавил!!!!!!!!!!!
 
нда-с. у меня пара историй про попугайчиков. но вообще не анекдоты... а смысл тот же
 
Её чуть газом не заморили, а Вы концертов ожидаете.
Концертик вполне себе был. Это Вы зря. Говорю, же не признала. Жаль, не записала на видео. А про газ она не знала. Она знала про жару и замкнутое пространство и про воздух, который не пробивается грудью - про стёкла. Думаю, она бы раньше скончалась от отсутствия воды и перегрева.

Ольга, да, анекдот хорошо за гранью.
 
Прокатчица, то синичка-московка. худая правда мелковата (в отличие от наших местных на сале взрощенных)))- подкармливаем!). а самая прикольная и потешная - боевая!! - синица лазоревка. она маленькая. но гоняет всех крупных синиц. у лазоревки голубая шапочка.
синицы, видимо, перешли на зимний стиль песен. зима на подходе..
вот она, лазоревка, красотка!
 
Последнее редактирование:
Сверху