Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
делитесь секретами, а?
Яйца (побольше, побольше!) миксером смешиваю с молоком и заливаю в мультиварку минут на 10 - 15.
Или запеканку делаю. Кабачки режу кубиками, добавляю в омлетную массу томатную пасту и хмели-сунели, и тоже в мультиварку. Летом мы этих кабачков наелись до отвала.
Может теплообмен какой-то там у Вас гремучий?
У меня костяк тонкий. Ну и с метаболизмом повезло, всегда была глистой в скафандре. Акушер, наблюдавшая меня все три беременности, на приёме, когда окружность живота измеряла, шутила - когда же тут появится подкожно-жировая клетчатка?
lMM-8vAS69o.jpg

Не обжираюсь, 3-разовое питание, обязательно чай ночью, когда в интернете сижу; хлеба ем мало (нет потребности его есть много) и ржаной, всяческие сладости не очень люблю и запросто пью чай просто с куском хлеба, мясо ем мало (гы, чаще его нет
lMM-8vAS69o.jpg
, а колбаса, говорят, не полезная). Дрова таскаю, в случае крайней нужды могу коряво поколоть
t1053.gif
, на даче и на картошке пашу (вскопать, полоть, поливать), у скотины г-но гребу. В садик пешком ходила, туда-обратно около 3 км, 2 раза в день. Сейчас все дети школьники, на автобусе ездят. Во время учёбы ежедневно пешком около 12 км проходила (в вуз - домой - на конюшню - домой). Летом всякие ремонты в садике-школе, способствуют стройности фигуры. Полазишь полдня на козлах с шпателем, потом с побелкой, потом по жаре домой 3 км, или неделю с кисточкой в руках, чисто Микеланджело.
lMM-8vAS69o.jpg


WhF5PlvuKIo.jpg


reXA13rV7lE.jpg


9Gu0YEFDw7g.jpg


Люблю жизнь. :)
совсем не факт, что она сама все это хомячит
Ем-ем! Клёцки не все дети любят, так мне больше достаётся. Вафли сама никому не отдам.
95c37da135ea.gif
 
Омлет! Я очень люблю есть омлет, но у меня он получается через раз, а то и через два - делитесь секретами, а?
Яиц должно быть больше, чем молока. И не взбивать, а смешивать, миксер категорически не подходит. Мультиварка - вообще зло, лучше сковородки с толстыми стенками еще ничего не придумали.
Рецепт от меня: 3-4 яйца, пол-стакана молока, тщательно размешать вилкой до почти однородной массы. В чугунной сковородке предварительно обжарить лук, бекон (на край - сосиски, мелко порезанные), соль и перец добавляю в процессе перемешивания яично-молочной смеси. Обжаренные лук и мясо заливаем, в процессе "схватывания" постоянно перемешиваем. Ву а ля.
 
Какой джентльмен!
prv.gif
А ещё тыква пареная с сахарком. Но нынче у меня тыквы не родились.
 
Не, я с пшеном не люблю. У мамы пробовала, не понравилась.
Мёд не ем, от запаха меня просто передёргивает.
Ем финики.
 
Сверху