Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Меня в студенческие годы пообещали отвести на тусовку толкиенистов и как-то долго с этим тянули.
И приснился мне сон, что я плюнула на все и пошла искать сама. И практически у метро встретила брюнетку в зеленом плаще и с белым посохом в руках. Остальных подробностей уже не помню, но когда через пару недель мы таки поехали в нужное место нам навстречу вышла толпа, которую возглавляла брюнетка в зеленом плаще и с посохом. Был ли посох белым за давностью лет не поручусь, но светлым был точно.)))
Так что сон-то может и был навеян планами и ожиданием, а вот конкретный человек...
 
да тут впору фильмы снимать)))) или сериал))))
Ну в сравнении с Кошечкой с её терраформингом, мой сценарий заведомо проигрывает ;)

Вот у меня если сны запоминаю до подробностей, то там обычно что-то фантастическое.

Наиболее связный и относительно недавний сон был про то, что я работаю в команде, занимающейся терраформингом Марса и Венеры. И не просто терраформингом: мы при помощи какой-то странной технологии выкачивали массу из Юпитера, чтобы нарастить Марс до массы почти Земли, а одновременно тащили космическим аппаратом Ио, чтобы она стала луной Венеры (уже почти готовой). И у нас были проблемы и мелкие аварии, которые мы постоянно решали. А все вокруг на нас ругались и давили, что мы сорвали все сроки (пропустили удобное расположение планет), а биологи уже вырастили деревья, которые прямо взрослыми (и иногда весьма старыми на вид) надо было переносить на вновь освоенные планеты, и что из-за этого у человечества большие проблемы с местом. Везде были эти деревья, деревья… Из-за них не работал наземный и надземный транспорт, т. к. они стояли в кадках почему-то на проезжей части городов и плавали в морях. Вроде как пустынь уже не было, и в других местах на Земле были свои леса. Работало только метро, соединявшее многие города. Я ездила на работу в Минск из Челябинска. На метро.

А ещё там собаки вполне осмысленно владели речью (не всегда литературной), носили специальные жилетки с электронными щупами, заменявшим им руки и выполняли всю более-менее простую работу: водители всякой техники, курьеры, продавцы и т. д. Они делали ремонт в помещении научного центра, где работала команда, и очень мешались.

На Марсе климат средней полосы должен был быть в районе экватора, там мы создавали горы. А севернее и южнее планировалась тундростепь с мамонтами.

А на Венере не было материков, зато было огромное количество островов с мелкими морями. И зеркало в атмосфере, чтобы отражать избыточный солнечный свет. Но это зеркало было просто специальной пылью. А луна (Ио) была нужна, чтобы сажать большие космические корабли, которым вообще было запрещено спускаться на обитаемые планеты, чтобы не загрязнять их. Собственно, Венера уже была охлаждена, раскручена (чтобы были нормальные сутки, но Солнце вставало на западе и садилось на востоке), с водным океаном и с пригодной атмосферой. Но без луны на неё нельзя было доставить в большом количестве деревья, людей и животных (в т. ч. специально воссозданных птерозавров), поэтому там жили только учёные.

А во сне я летаю очень часто и именно, как @AnnaVsp - нифига не как фея, крылышками бяк бяк бяк бяк, а нормально так, довольно натужно от земли отрываюсь, а потом ЭТИ БЛ..СКИЕ ПРОВОДА! каждый полет страшно мешаются, если в городе взлетаешь. А вот если над морем, очевидно возникают какие-то воздушные потоки, там летать легко, планируешь себе, иногда только надо полет поддерживать.
 
Вспомнила самый прикольный сон с полётами, дело было в большом магазине что то я там ходила притомилась, начала летать но низенько и не быстро, типа хожу так, потом и это надоело и тогда я решила, что мне надо что то взять и летать как бы не самой а на этом предмете. Выбрала я туш для ресниц и начала зажигать под потолком к вящему восторгу публики ))))
 
Мне тут на днях приснилось, что я гоняла на машине и людей сбила, причём они появились вдруг и резко перед машиной посреди шестиполосной дороги, тупо материализовались. И сначала такое жуткое реальное чувство безысходности, что вот и всё, вся жизнь теперь под откос. Но потом мой юридический мозг подсказал, что я не виновата, они же появились ни откуда. И тут я осознала, что такое бывает только во сне и тут же проснулась. Я снами управлять так и не научилась, хотя очень хотелось одно время. Но это чувство безысходности запомнила на всю жизнь и уже два дня не гоняю.
 
Скажите мне пожалуйста, вот тема "Перлы не конников" есть, а "Перлы конников"? Тут такое....:eek::rolleyes:o_O:D я не могу не сделать это достоянием общественности.:rolleyes: Вопрос где.
 
Я во сне летаю часто. Высоты боюсь, но всё равно лечу.
lMM-8vAS69o.jpg
Провода не мешают. Наверное, потому что у нас в деревне их не так много. :rolleyes:

Несколько раз видела во сне НЛО. Огромные такие, летящие или зависшие, типа как в "Районе №9" или "День независимости". :eek:

1426603887_independence-day-2.jpg


Помню животный ужас УЖАС, вот прям натурально - в животе, когда хочется убежать, спрятаться и никогда больше ЭТО не видеть, а ножонки-то от земли не отрываются. В жизни никогда такого страха не испытывала.

В прошлом году летом дедушка-покойник приснился, ничего не говорил, ехал в троллейбусе или в автобусе. Потом я пошла на ремонт в садик, белила потолок, шагнула со столика неловко и попала рёбрами на угол шкафчика, месяц потом дышала потихоньку. Вечером поняла, о чём меня дедушка предупредить хотел. :eek:
 
Помню животный ужас УЖАС, вот прям натурально - в животе, когда хочется убежать, спрятаться и никогда больше ЭТО не видеть, а ножонки-то от земли не отрываются. В жизни никогда такого страха не испытывала.
А я, наоборот, атаку 9.11 смотрел с чувством отстраненности, как в кино.
 
Давным-давно, когда я о лошадях ещё совершенно не думала, а мой любимый человек собрался жениться (не на мне), то приснился мне яркий цветной сон: он идёт по высокой, не ниже, чем по колено, густой зелёной траве, чуть дальше растёт лес (не хвойный) и вот на фоне этих деревьев он ведёт под уздцы (в поводу) белого коня, а на коне сидит по-дамски, на одну сторону (лицом ко мне), его невеста в свадебном пышном белом платье.
Теперь у меня есть белый конь...
Попросить, что ли брата, чтобы так провёл коня со мной, чтобы я села по-дамски?
 
А это - половина контента проконей.
Тогда тут. Я не смогу это оставить в тайне от общественности.
Кто-нибудь слышал выражение "копыта стаканчиком"? А "коваль делает копыта стаканчиком"? А вы знаете происхождение этого выражения? Нет, нет и нет. Не потому что торцовое копыто похоже на перевернутый стакан. Ни за что не догадаетесь.

стаканчиком расчищают истинные коваля которые наливали в копыта лошадей пиво и оно не выливалось, вот откуда взялось слово стаканом
 
Последнее редактирование:
Ну я думаю у нас у всех ещё будет шанс съездить друг к другу в гости. Мне вот хочется лошадей в Универсале посмотреть.
Вообще не проблема))))
Цена вопроса - 400 долларов, я считала. С гарантией, что на пути не встретятся ни бандеровцы, ни правый сектор, ни воры с бандитами.


А я мечтаю съездить в Совиное гнездо на недельку, в Максиму на семинар и на родину - в Якутию, но 15 жеребых кобыл грустно смотрят и грят - а мы?!))))

Рекламный туристический ролик средней паршивости...
 
копыта стаканчиком"? А "коваль делает копыта стаканчиком"? А вы знаете происхождение этого выражения? Нет, нет и нет. Не потому что торцовое копыто похоже на перевернутый стакан. Ни за что не догадаетесь.
Тогда не знаю, что?
 
А я мечтаю съездить в Совиное гнездо на недельку, в Максиму на семинар и на родину - в Якутию, но 15 жеребых кобыл грустно смотрят и грят - а мы?!))))
Я очень-очень жду. ))) И в Одессу хочу. А 400 долларов и все? Безопасность? Точно? То есть чемоданы паковать?
 
Сверху