Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Насчёт итальянского "нон парло итальяно" - слышала от "руссо туристо", побывавшего там в 70-е! Вполне возможно, что женщина должна сказать иначе. Но какая была память в молодости - до сих пор помню!

Кстати, про графин = carafe: а по-украински - карафка.
 
карафка, да уж, по-украински, а такое прям "украинское", что впервые слышу :).
а еще : филижанка (чашечка (кофе)), зупка (польское вроде, суп)
ну а так же: крават (турецк.)=краватка (украинское) - галстук. лэйлэк=лэлэка - аист. и так далее)))
 
Как элегантно мы скатились в лингвистику. Интересный же форум, однако.
 
Как элегантно мы скатились в лингвистику. Интересный же форум, однако.
Это тема такая. Здесь можно скатываться куда угодно, кроме политики. Цель Певца - набрать как можно больше страниц))
А так - тут и других полно, более "тематических" (хотя некоторые тоже уезжают в Певца :) .
 
Это тема такая. Здесь можно скатываться куда угодно, кроме политики. Цель Певца - набрать как можно больше страниц))
А так - тут и других полно, более "тематических" (хотя некоторые тоже уезжают в Певца :) .
Флуд сам по себе штука великолепная и сближающая, позволяющая форумчанам сдружится и не воспринимать тематические споры серьезно, но от аудитории многое зависит, и пока Певец мне нравится - да и с моими специфическими интересами найти что-то еще сложновато))
 
О рысаках можно говорить вечно, как и вообще о бегово - скаковой философии) Я никак из орловской темы отползти не могу.
 
вы не переставляете как элегантно при слове рысаки мы можем скатиться в редкостный срач)
 
Это скорее дискуссии, я думаю. Вернее, надеюсь. Да и по поводу чего спорить? Метизация? Линии?
 
Сверху