Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Эта та дама что искала лошадь потом типо готовить ее до ОИ , потом еще что-то?
Странная особа
 
Из ахалтекинской темы

Нет ничего легче чем подготовиться к марафону и нету ничего сложнее чем подготовиться к марафону.
Суть в том что совершено разные задачи просто пройти дистанцию


Я прямо в ступоре. Это я одна такая бездарная? Для меня пробежать марафон (и полмарафона тоже) никак не относится к разряду "нет ничего легче" . При любой скорости. Просто пройти дистанцию.

А тут меня добивают контрольным в голову
долго бегать и бежать пробег 80 км, это совсем разные вещи... это как сравнить бег ради фитнесса в парке для души, и профессиональное участие в марафоне на длинные дистанции... р

вот вы например тоже наверняка в парке гуляете, но это же не значит что вы сможете с бухты-барахты заявиться на 80 км марафон без серьезных последствий для вашего здоровья?может не выдержать сердце, легкие, ноги, спина, мышцы, суставы, да что угодно...

То есть марафон еще и не классические 42 км, а целых 80.

Народ, много кто трусцой в парке 80 км пробежит? Просто трусцой. В смысле за раз, а не за месяц. Ну или хотя бы просто прогулочным шагом?
 
марафон ещё может быть и сто километров.
но полностью согласна с мыслями из цитата
трусцой 80 км пробежать можно но будет очень долго)
 
Народ, много кто трусцой в парке 80 км пробежит? Просто трусцой. В смысле за раз, а не за месяц. Ну или хотя бы просто прогулочным шагом?
Я вообще не бегаю.
Но когда у меня приключился катаклизм полубегом, полушагом я за 14 часов проперла 140 км, да еще частично по снегу, частично по гололеду. Это было в ночь с 31 декабря 2002 года на 1 января 2003 третьего. Не скажу, что было чересчур тяжело, но адреналин здорово подогревал)))
 
Я бегала на спор полумарафон с нулевой от слова совсем подготовкой. Мне так понравилось, что с тех пор я бегаю постоянно))
 
То есть марафон еще и не классические 42 км, а целых 80.

Народ, много кто трусцой в парке 80 км пробежит? Просто трусцой. В смысле за раз, а не за месяц. Ну или хотя бы просто прогулочным шагом?
Честно говоря, понятия не имею какие дистанции бывают на марафонах. Я просто от балды сказала, чтобы привести аналогию с человеческими соревнованиями в беге на длинные дистанции. Потому что для меня было шоком читать что оказывается любая лошадь которая хотя бы гуляет в леваде может вот так просто пробежать пробег.... Все таки моцион и бег на выносливость на длинные дистанции это совсем разные вещи. Вот и привела пример для сравнения с людьми
 
У марафона одна дистанция - около 42 км, то что больше-ультрамарафоны. Есть еще настоящие ультрамарафоны) когда 100 км в день 10 дней подряд
Я бегала на спор полумарафон с нулевой от слова совсем подготовкой. Мне так понравилось, что с тех пор я бегаю постоянно))
У меня бы ноги отвалились от такого) если только пешком пройду)
 
Я прямо в ступоре. Это я одна такая бездарная? Для меня пробежать марафон (и полмарафона тоже) никак не относится к разряду "нет ничего легче" . При любой скорости. Просто пройти дистанцию
Это он, тренер, в принципе говорил. Там далее с его слов если вы каждый день бегаете по 10-15 км то сможете пробежать и марафон, дело осталось за малым пробежать те самые 10 в день ;). Лично я до этого не дошла но по пятёрке бегала. Самое интересное в беге то что в какой то момент происходит как бы перелом. И бег, пусть даже и трусцой, он становится почти как шаг, по крайне мере для дыхания и пульса. Мышцы могут потом болеть, но это всё потом.
 
С шагом, конечно))
И бег, пусть даже и трусцой, он становится почти как шаг, по крайне мере для дыхания и пульса.
Первый переломный момент после 15 минут у меня в среднем, второй - после часа
Но мне больше нравится более короткие дистанции бегать с более высокой скоростью
 
Есть ещё в общем графике, типа сначала каждый день заставляешь себя, а потом вдруг начинаешь от этого ловить кайф )))
 
Честно говоря, понятия не имею какие дистанции бывают на марафонах. Я просто от балды сказала, чтобы привести аналогию с человеческими соревнованиями в беге на длинные дистанции. Потому что для меня было шоком читать что оказывается любая лошадь которая хотя бы гуляет в леваде может вот так просто пробежать пробег.... Все таки моцион и бег на выносливость на длинные дистанции это совсем разные вещи. Вот и привела пример для сравнения с людьми
От этого я тоже пришла в ступор.
Большинство любимых домашних хоббиков даже не каждый день работают. Ибо владельцы искренне верят, что пара прыжков в леваде - это движение.
А если работают час в день, то это 20 минут шага, чуток рыси (первая и вторая), потом - ура - даже в галоп поднялась и полкруга пробежала.
Лошадки примерно в той же физической форме, что и оффисные тетки с лишним весом и одышкой после первого лестничнооо пролета.

Они да, все без исключения 30 км пробегут, как нефиг делать. Они же вон в то воскресенье вооон то поле проскакали. :)

И да, марафон все бегают. Захотел, выполз из-за компьютера и побежал. Вон за автобусом же 20 метров пробежала, значит и марафон запросто.

Я бегаю второй год по 30 минут. Начинала с той же дистанции, что и сейчас, только тогда больше шаговых пауз было, чем бега.

Реальных людей, кто реально марафон или полумарафон бегает, знаю человек 5. Но они тренируются нехило так.
 
От этого я тоже пришла в ступор.
Большинство любимых домашних хоббиков даже не каждый день работают. Ибо владельцы искренне верят, что пара прыжков в леваде - это движение.
А если работают час в день, то это 20 минут шага, чуток рыси (первая и вторая), потом - ура - даже в галоп поднялась и полкруга пробежала.

Пытаюсь готовить лошадь на пробеги. С нуля. Взяли из табуна. В работе не была. За два месяца дошли потихоньку до двух реприз рыси по 20 минут и потихоньку стали вводить галоп в полях. До и после рыси - 10 минут шага. По склону вниз - шаг, если пологий - медленная рысь. Рысь в затяжные пологие подъемы. Есть по глубокому песочку рысь. Галоп только по ровному. Но этот этап я рассчитываю сейчас не как подготовку к пробегам, а как подготовку к подготовке на пробеги, которая в идеале начнется к весне. И это на дистанцию 40 км. Про 80 я даже не заикаюсь пока.
Фразу про "пробежит любая лошадь" подразумеваю только как пробежит любая треннированная лошадь, то есть независимо от ее породы и данных этой породы. Вопрос "как пробежит?" при этом остается открытым:) минимально допустимая скорость ведь 10 км/ч:) У нас народ с половины этапа пешком возвращался и то укладывался
 
Народу сюда больше ходит, спрошу тут
Научно исследовательское объединение.
Интересует регистрация . Что надо, как и сколько. И скорее как ООО .
 
Вот что по бегу. Я например человек достаточно тяжёлый, в смысле того что для того что бы начать реально бежать мне так же реально надо хотя бы месяц потренироваться. Начинается всё достаточно тяжело. И в то же время у меня есть подруга она особо по молодости реальна могла вдруг с какого то перепуга не поехать домой а побежать, километров 6-8 для нее никогда проблемой не было. При этом она никогда специально и регулярно бегом не занималась, но бегала достаточно быстро. То же видимо относится и к лошадям. Действительно кому то бег даётся легче. Но уж если разговор о пробегах то помимо лёгкости есть ещё такой вопрос как сохранность. А вот для того что бы подготовить сухожилия, связки и суставы требуется реально намного больше времени чем для мышц, лёгких и ССС. Таким образом в начале вы имеете лошадь которая как бы недорабатывает. Как бы потому как может бежать и дольше и быстрее но это не надо, не надо для того что бы ноги успели достаточно укрепиться.
Ещё есть правила из разряда; была лошадь в тренинге до или нет. Для того что бы поднять в работу лошадь которая например скакала а потом ходила в табуне надо в разы меньше времени чем наработать ту же лошадь из табуна но которая никогда не работала. Так же важен возраст в котором лошадь начали тренировать, чем лошадь старше тем дольше должен быть подготовительный период.
 
Научно исследовательское объединение.
Интересует регистрация . Что надо, как и сколько. И скорее как ООО .
Разница в регистрации юрлица есть только в том, направлена его деятельность на получение прибыли, или нет. НИО можно зарегистрировать вообще без образования юрлица. Слишком мало вводных для того, что бы что-то советовать.
 
Фразу про "пробежит любая лошадь" подразумеваю только как пробежит любая треннированная лошадь, то есть независимо от ее породы и данных этой породы. Вопрос "как пробежит?" при этом остается открытым:) минимально допустимая скорость ведь 10 км/ч:) я

Ну если написать "в любой породе найдется лошадь, которую можно подготовить пробежать на 30 км", то и вопроса бы не возникло.
 
Сверху