Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чудесное.
lMM-8vAS69o.jpg

http://www.prokoni.ru/forum/threads/bolezn-gippomanija-xronicheskoe.49176/page-664#post-3713588
Что касаемо выхода шеи - то да, исправляется, и более того - часто это приобретённая функциональная особенность в куда большей степени, чем наследственность.
Что понятно даже из формы шейного отдела позвоночника и конструкции переднего моста) - у любой лошади там всё сделано одинаково пластично и поэтому отлично отзывается на правильную гимнастику.
Разумеется, часто нужны массажи и т. п. изыски кроме собственно гимнастирования, но даже при этом ничего непреодолимого там нет. Ну, если, конечно, скелет со связками в общем цел.)))
В прямом скакательном суставе не вырастает никакого особенного стопора.))) Да и вообще вся задняя нога куда более пластична и вариативна, чем передняя.
Другой вопрос в критерии стоимость/эффективность: правильное смягчение не только скакательных, но и всей ноги - не очень просто и не очень быстро, однако ничего невозможного нет и тут.
что такое прямые скакательные? да просто слишком крепкие и короткие мышцы.)
Ни к чему стремиться к экстерьеру без недостатков, гимнастика и массаж решит ваши проблемы!
lMM-8vAS69o.jpg


Зачем этот онанизм с массажем прямой шеи и прямых скакалок, если для достижения результата разумней брать лошадь без подобных пороков?
et.gif
 
Зачем этот онанизм с массажем прямой шеи и прямых скакалок, если для достижения результата разумней брать лошадь без подобных пороков?
et.gif
Затем же, зачем и онанизм с подниманием живота лошади руками. "Когда коту делать нечего, он яйца лижет"(с).
 
Ну если написать "в любой породе найдется лошадь, которую можно подготовить пробежать на 30 км", то и вопроса бы не возникло.

Ну почему-то ни у кого не возникает сомнений в трактовке *любая лошадь может отпрыгать метровый маршрут*
 
Ну если написать "в любой породе найдется лошадь, которую можно подготовить пробежать на 30 км", то и вопроса бы не возникло.

Если уж уточнять, то я бы написала это так: любая тренированная и без проблем по здоровью лошадь.
За исключением тяжиков по породе, ну не знаю, какие еще ограничения могут быть по породам на 30 км)
 
Ну да. Любая нормальная лошадь может бегать тремя аллюрами, любая нормальная лошадь в состоянии преодолеть 30 км, любая нормальная лошадь в состоянии отпрыгать метровый маршрут
Очевидно, что бывают физические проблемы, как и моральные, которые не дают лошади это сделать, но мы же тут не докторские защищаем, что б выверять формулировку до идеальности? Все ведь понимают, о чем речь.
 
Отпрыгать метровый маршрут может далеко не любая лошадь, умеющая бегать тремя аллюрами.

Лошадь, способная отпрыгать метровый маршрут стоит на порядок дороже лошади, просто бегающей тремя аллюрами.
 
ИМХО, но если сравнивать дистанцию и высоту маршрута, то 30 км я бы сравнила с 60-80 см, или что там является любительской высотой. Не знаю, где как, не буду спорить, но у нас 30 км - именно любительская дистанция, для тех кто просто хочет попробовать себя. Обязательно-начальной она является только для детей до 12 лет являясь для них квалификацией на 40 км.
 
И дистанция и высота маршрута, даже любительская, это уже спорт. Хоть и любительский. И он тоже требует и подготовки и определенных способностей.
 
x_44ae6500.jpg

Как вы думаете, то, что слева, метр прыгнет?
Есть у меня еще одно фото, но не помню, здесь или дома осталось. К тому же, надо будет перефотографировать на цифру, а мне лень. Вот там вообще был бы ребус.
 
Хорошо, пусть любительский спорт) Но разве я где-то написала, что подготовка не требуется? Я скорее утверждала, что при должных тренировках любительскую дистанцию доступно пробежать любой здоровой лошади. Способности здесь мало на чем скажутся, если там нет откровенных косяков. Определенные способности на пробегах от лошади требуются на больших дистанциях, чем 30 км. И если этих способностей нет, то никакие тренировки не позволят лошади нормально пройти, к примеру, 120 км.


Как вы думаете, то, что слева, метр прыгнет?

Почему-то думается, судя по тому как задан вопрос, - прыгнет!:D
 
А это определяется по фотографии?
Прыгнет лошадь метровый маршрут лошадь или нет очень сильно зависит от того, любит ли она вообще прыгать или терпеть не может. А этого по фото не видно.
 
А это определяется по фотографии?
Прыгнет лошадь метровый маршрут лошадь или нет очень сильно зависит от того, любит ли она вообще прыгать или терпеть не может. А этого по фото не видно.
Ну, я не о любит или не любит. Я о физически. Может ли эта лошадь прыгнуть метровый маршрут чисто физически.
Если лошадь по каким-то мотивам прыгать не желает, то тут дискуссия в психологию уйдет.
Почему-то думается, судя по тому как задан вопрос, - прыгнет!:D
Тут он недавно заезженный трехлетка. В четыре года я на нем метр прыгала. Во взрослом состоянии ходил выше. Любил ли прыгать? ХЗ. В те времена такими вопросами не заморачивались.
 
Ну, я не о любит или не любит. Я о физически. Может ли эта лошадь прыгнуть метровый маршрут чисто физически.
Маршрут - не одиночное препятствие. Тут любит-не любит является решающим.
Физически - это забор перепрыгнуть.

Вчера только сидели вечерком с одной очень успешной конкуристкой, тему эту обжевывали.
И всадник, и лошадь должны хотеть прыгать. Иначе не быть им успешными. А метровый маршрут - это уже успех.
Я на 60-80 то ни одной лошади не видела, которая бы прыгать в принципе не любила.
 
Не каждая лошадь будет успешно конкурить даже на метре. Каждая лошадь в состоянии преодолеть метровый маршрут
 
Я на 60-80 то ни одной лошади не видела, которая бы прыгать в принципе не любила.
А я видела. И даже прыгала. До 110. Для этой лошади предел был 120. Возможно, в принципе, возможно, из-за проблем с сердцем небольших.
Маршрут - не одиночное препятствие. Тут любит-не любит является решающим.
Физически - это забор перепрыгнуть.
Не является. Все та же лошадь физически могла прыгнуть, не любя ни разу, но зная, что снимут с хлыста. А вот если в субботу на соревнованиях отпрыгать метровый маршрут, потом из-за дождя второй день соревнования отменятся, следующую неделю у лошади будет три прыжковых тренировки, то в воскресенье (типа второй день перенесенных соревнований) лошадь намертво встанет на третьем барьере, тяжело перепрыгнув первый и перевалившись с хлыста на втором.
Но также знала жеребца, который прыгал метр (тоже ни хрена не любя), но вставал уже на 105 именно из-за физической невозможности прыгнуть.
 
Сверху