Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Продолжая тему. Башкирский жеребец. Ходил самовозом 120, пока его не запороли на каменной стенке. После этого все прочие барьеры окей, на стенке вставал намертво. И неважно какой высоты была эта стенка. Любил или не любил?
Башкирская кобыла. Тоже ходила самовозом те же высоты, пока не запороли на той же стенке. После этого год даже к лежащей палке не подходила и потом, уже фактически не прыгала. Любила или не любила?

Предположительно буденновский (на деле фиг его знает) жеребец. Технически и физически очень красиво мог прыгнуть метр. Но к этому метру его надо было подвести чуть ли не шагом под шпорой по принципу (влево-шпора-вправо-шпора-влево-шпора-две шпоры-черт с вами прыгаю". Ну, тут явно не любил. Хотя, возможно, если бы как следует дожать, то "полюбил" бы. А может и нет.
 
И всадник, и лошадь должны хотеть прыгать. Иначе не быть им успешными.

Смотря кто и что считает успехом. Для меня и 80 см - супер окажется.
А по существу, замечание насчет хотеть, это из разряда идеальных слагаемых успеха: физические данные, способности, желание и к этому добавляется - хорошее поле, грамотный тренер, схватывающий все на лету всадник и т.д. И кто станет спорить, что чем больше этих факторов совпадет тем на большее окажется способна лошадь.
Иногда лошади прыгают и бегают по желанию/по любви, иногда по взмаху волшебной палочки (хлыста), иногда вопреки всему. Мы же вроде начали разговор не о том, что надо для успеха, а о том, что в состоянии сделать лошадь. То есть тот минимум, где способности еще не нужны, а достаточно тренировок.
 
Всем кто не согласился с тем что марафон это не сложно )))) Как подготовится к марафону за 3 месяца с нуля ))))
http://thequestion.ru/questions/5423/kak-s-nulya-podgotovitsya-k-marafonu
ну откуда то отсюда брала фразу о том что подготовиться к марафону это просто )))
http://geekrunner.org/training-programs/tridcatiletnij-opyt-podgotovki-k-marafonu
И просто две статьи которые мне очень понравились:
http://gordonpirie.narod.ru/Gordon_book_230107_rus.pdf
http://www.irc-club.ru/faq/books/sci/sci.html
 
Ну почему-то ни у кого не возникает сомнений в трактовке *любая лошадь может отпрыгать метровый маршрут*
Любая, которая попадет в соответствующие руки)))) И возможно в процессе ей оторвут ноги, спину, заставят возненавидеть весь род человеческий, но прыгать она этот метр будет, самовозом и нулем.

А в некоторых руках еще и выигрывать))) Одно время даже на эту тему анекдот ходил в одно предложение))))
 
Всем кто не согласился с тем что марафон это не сложно )))) Как подготовится к марафону за 3 месяца с нуля ))))
http://thequestion.ru/questions/5423/kak-s-nulya-podgotovitsya-k-marafonu
ну откуда то отсюда брала фразу о том что подготовиться к марафону это просто )))
http://geekrunner.org/training-programs/tridcatiletnij-opyt-podgotovki-k-marafonu
И просто две статьи которые мне очень понравились:
http://gordonpirie.narod.ru/Gordon_book_230107_rus.pdf
http://www.irc-club.ru/faq/books/sci/sci.html

Ааа...
Первая статья вообще фейк какой-то, имхо! Начать тренировки с 25 км - это неимоверный крутяк, даже Станиславский не поверит.
Интересно, на кого рассчитано? Среднестатистический офисный чел и пятерку не осилит за раз, до 25-ти даже за год не дойдёт. Хотя уникумы могут встретиться, но это из молодых и горячих)

Во второй статье более глубокий подход, но там анализ десятилетий тренировок.
Насчёт соревновательного аспекта. Марафон по всему миру давно выигрывают кенийцы, ямайцы и прочие бегающие нации. И это не только в большом спорте, но и в марафонах за деньги, которые действительно сейчас много где проводятся. Да, наши тоже могут (выигрывали же на крупных стартах), но это очень штучные товарищи, в массе своей на любительских марафонах наши бегут ради процесса. У меня подруга в женском зачете осенью в Стокгольме во второй десятке пробежала, разница с первым местом, если не вру, что-то около 20 минут, но это нереально. Это притом, что она бегает с детства. Я по сравнению с ней вообще на месте стою.
Это я к вопросу о подготовке к марафону за 3 месяца. Читается как заметка о наезднике, галопирующем в седле аллюром и т.д.и т.п.
 
Первая статья вообще фейк какой-то, имхо! Начать тренировки с 25 км - это неимоверный крутяк,
Имено это 25 км за неделю. Кстати это очень распрастраненая практика измерять нагрузку в недельном километраже. А тренировки могут быть разными.
во второй десятке пробежала, разница с первым местом, если не вру, что-то около 20 минут
так во второй десятки и 20 минут разницы это очень очень хороший результат! В то же время и пенсионеры марафоны бегают только разница там с топом идет на часы! А спортсмены профи бегают больше 100 км в неделю. Чуть ли не до 180.
 
Еще раз очень большая разница между тем что бы просто пробежать марафон, и побежать его в хорошее время. Так же и с пробегами. Сначала надо научится просто доходить до финиша, уже потом ехать быстро.
 
Это непросто.
Во-первых, если каждый день. Если реже, то бежать придётся дольше)
Во-вторых, если начинать бежать трусцой (а норм и не побежать - без техники быстро выдохнешься), то это 7,5 - 8 минут километр, т.е примерно 25 минут для начала. Неплохо, если честно.
В-третьих, забеги на большие дистанции перед стартом никто не отменял. Никак не могу понять, как можно начать с 3,5 и через 3 мес пробежать хотя бы 29.

Я в беге весьма бесталанна и тяжела (не понимаю, нафига мне это, но бегу)))), но за 6 месяцев добежала с 3 до 8 км (без шага, небыстро).

Где же раньше была эта статья?!!!
 
Я в беге если честно то же не так что бы сильна, со статьи где про три месяца если честно сама прикололась))) а остальные вполне себе серьезные, читала для информации, про тренинг лошадей к пробегам я таких основательных источников просто не нашла.
 
Не понимаю я вас
Вам говорят - любая лошадь может пробежать 30 км. Да, подразумевая, что эта лошадь здоровая, в адекватном тренинге, здоровая по голове. Медленно, с шагом и так далее. 3акончить дистанцию
Точно так же - любой человек может преодолеть пусть не сорок два, но 21 км. С прошажовкой и медленно. 3акончить дистанцию
Не побеждать, понимаете. А закончить.

Не любой человек осилит программу спортивной гимнастики даже просто ради участия. Не любая лошадь осилит 160 маршрут даже просто с повалами. Но любой человек может научиться отжиматься и любая лошадь может научиться выполнять пассаж.

Не понимаю я эти придирки к словам про *что считать здоровой, а вот если, а вот когда*
 
Я тут в свете 30 км задумалась, сколько мы набегаем. Посчитала обычный моцион, если мне лень что-то делать и мы выползаем на дорожку (дорожка условно ровная, то есть без подъемов и спусков, но её сто лет как не боронили и вообще не ухаживали. По полкруга расшагаться и зашагаться, 4 раза по кругу рыси, между рысями по 1/3 где-то круга шагом. Итого примерно 6 кругов, если взять длину дорожки 1600, то за 40-50 минут мы наезжаем 9 600 м. Это программа минимум, когда мне очень лень или очень некогда. Конь за это расстояние не употевает, и по-моему даже с дыхания не сбывается, по субъективным ощущениям можно ещё столько же сделать (обычно, когда есть время и желание, ездим по полтора часа, но уже не по дорожке и расстояние не измерить). Коню 18 лет, артрозник. И тут возникает вопрос, что надо сделать, чтобы за 30 км уханькать молодую и здоровую условную лошадь, пусть даже и без должной пробежной подготовки?
 
Не понимаю я вас
Вам говорят - любая лошадь может пробежать 30 км. Да, подразумевая, что эта лошадь здоровая, в адекватном тренинге, здоровая по голове. Медленно, с шагом и так далее. 3акончить дистанцию
Точно так же - любой человек может преодолеть пусть не сорок два, но 21 км. С прошажовкой и медленно. 3акончить дистанцию
Не побеждать, понимаете. А закончить.

А скажите, ну зачем?
Конечно, можно пройти 21 км.

Только если предлагается программа тренинга, то ожидается результат. Не на победу над всеми, а победу над собой, что ли...
Можно вообще не бегать. Просто чаще и больше гулять.

Но тогда все эти разговоры про может-не может совершенно безотносительны. И между "может" и "сделал" огромная непреодолимая пропасть.

Но если ради страниц - то завсегда великом)
 
Только если предлагается программа тренинга, то ожидается результат. Не на победу над всеми, а победу над собой, что ли...
Огромная масса людей реально бегают для себя. Ну а любая длинная дистанция подразумевает и победу над собой и что не маловажно победу над дистанцией. Для многих это и есть цель доказать себе и преодолеть эти самые 42 км.
 
Сверху