Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне кажется, что сравнение возможностей лошадей и людей в данном случае не очень корректно, поэтому и зацепилась за людей.
Не могу сказать за пробеги, поскольку планированием тренинга не занимаюсь, но за людей как-то обидно.
Все все могут - и кони, и люди, но всем по-разному это даётся.
 
Огромная масса людей реально бегают для себя. Ну а любая длинная дистанция подразумевает и победу над собой и что не маловажно победу над дистанцией. Для многих это и есть цель доказать себе и преодолеть эти самые 42 км.

Тут согласна на все 500%
 
Очень люблю безапелляционные утверждения, начинающиеся со слов "все" и "всегда". :) З


Очень согласна с утверждением:
И между "может" и "сделал" огромная непреодолимая пропасть.
Рада, что здесь не одни только рыбаки собрались.
 
Вот очень важное уточнение: любая здоровая лошадь может пробежать 30 км. И любой здоровый человек может подготовиться к марафону.
 
Видимо, я переел бега и лыж на заре юности: 40-километровые пробежки на юбилей отца, или его друзей, 100-километровое ориентирование на лыжах. Теперь смотрю на всяких бегающих как на психически больных людей: как можно по доброй воле взять и пойти бегать, или взять лыжи и бегать на них просто так?!
 
В-третьих, забеги на большие дистанции перед стартом никто не отменял. Никак не могу понять, как можно начать с 3,5 и через 3 мес пробежать хотя бы 29.
А вот мне обратное не понятно, если не на время, то чего в этом сложного, для условно здорового человека в тренинге.
Если человек в состоянии пробежать 5-ку, в среднем темпе (не трусцой, а 5-6 мин \км,) 7-8 минут это уже не давать себе бежать;), то дальше основная проблема - нудность этого занятия:D Я в свое время бегала средние дистанции и в плане тренировок у нас было два раза в неделю,
в среднем темпе, по 12 км, я очень не любила бегать "кругами" стадиона по 400 м , а в парк выбраться можно было только раз в неделю, поэтому иногда я забивала на стадион и "переносила" 12 км, на тот день когда была возможность бежать в парке, получалось 12+12= 24 км, особой разницы я не видела, верней эти 24 мне давались легче, чем 12 на стадионе, потому что, необходимость намотать 30 кругов, было просто невыносимо скучно, а в парке трасса была по 2 км \круг, да еще местами, то в горку, то с горки - все какая-то развлекуха:) При этом, никакими выдающимися спортивными данными, я никогда не обладала;)
Вот очень важное уточнение: любая здоровая лошадь может пробежать 30 км. И любой здоровый человек может подготовиться к марафону.
Ну, марафон для лошади это все же не 30, а 150-180;), такое сравнение корректней:),
Т.е. 30 км для лошади адекватно примерно 6 км для человека;)
 
Последнее редактирование:
да еще местами, то в горку, то с горки - все какая-то развлекуха
Вас бы к нам на сборы: 5 км кросса по пересеченке перед завтраком, с нормативом в 30 минут, кто не уложился - бежит столько же перед отбоем. Развлекухи - по самые уши. И это так - разминка перед основными тренировками.
 
Вас бы к нам на сборы: 5 км кросса по пересеченке перед завтраком, с нормативом в 30 минут, кто не уложился - бежит столько же перед отбоем. Развлекухи - по самые уши. И это так - разминка перед основными тренировками.
Ну, это когда все было, сейчас я пробегу конечно 2-3 км, в режиме ползком:eek: и.... сдохну, я на конкуре то, который от силы длится 1 минуту, примерно в середине думаю - "и зачем я сюда приперлась":D, потом правда второе дыхание открывается:D:D:D, ни разу не сошла:D:D:D
 
Ну, это когда все было
Дык и я над собой так издевался лет 20 назад.
Хотя, в память организма на неблагоприятные условия, я охотно верю. Тело помнит в какие условия его до этого закидывали и очень быстро вспоминает как защищаться, бывает и наоборот - сразу пытается пасовать. Ярчайший пример - высотные альпинисты: чем больше ходят за 7км, тем проще организм адаптируется, но с другой стороны, обмороженные годами ранее конечности, сразу дают о себе знать, попав на высоту, хотя на равнине ничем себя не выдают.
 
обмороженные годами ранее конечности, сразу дают о себе знать, попав на высоту, хотя на равнине ничем себя не выдают
У меня есть замечательный опыт легкого обморожения конечности, на равнине:D, точно более 30-ти лет назад, но эта конечность, помнит мне это и по сей день и реагирует даже на нулевую t, не говоря о минусе:D
Так что и лазить никуда не надо, чтоб организм помучить-поучить;), хотя горы это классно:rolleyes:
 
P-8xw0keuHo.jpg
 
Видимо, я переел бега и лыж на заре юности: 40-километровые пробежки на юбилей отца, или его друзей, 100-километровое ориентирование на лыжах. Теперь смотрю на всяких бегающих как на психически больных людей: как можно по доброй воле взять и пойти бегать, или взять лыжи и бегать на них просто так?!

Ну не знаю))))
Я вот на заре юности только конями баловалась, прочую физру и бассейны ненавидела лютой ненавистью.
А сейчас чего-то догнало и приперло, не наелась вовремя)
Только я уже не торт, и километры даются не так просто, как хотелось бы)
 
@OlgaN
Кошка Варя прекрасна:)
Кстати вот говорят, что у кошек нет способности к коллективному труду. А как тогда назвать процесс, когда во время разморозки в мойке курицы две мои хвостатые по предварительному сговору, взявшись за курицу с двух сторон, вполне коллективно и слаженно ее тащили в дальний угол коридора через весь этаж (в ходе чего и были нами застуканы и лишены неправомерным путем добытой курицы)))))
 
Люди, у меня не правильная лошадь, она не отпрыгает метровый маршрут. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Вот кстати, про любую лошадь, которая 30км. пробежит. Встречала людей, который искренне в это верят, и даже уговаривали меня принять участие в пробеге на неподготовленной, хромой лошади. А чё, любая же.
 
Люди, у меня не правильная лошадь, она не отпрыгает метровый маршрут.
А с чего Вы это взяли:eek:, он у Вас болеет?
Для ясности :D Отпрыгать и отпрыгать чисто это не одно и то же, ну и никто же не предлагает ехать метровый маршрут завтра. Сначала нормальные лошади едут кавалетти, потом крестовинки, потом маршрутики 40 см, потом 60 см, потом 80 см, ну и если со всадником повезло, то через годик и до метра допрыгается любая, физически (+психически;)) здоровая лошадь. Ну, если со всадником не повезло, так это не лошадь "не правильная", это ей со всадником не подфартило. Да, так в их лошадиной жизни, тоже бывает и тогда даже кони, раньше прыгавшие 130, никаких жердей, даже просто на земле лежащих, не признают как класс, но такую лошадь уже нельзя признать полностью здоровой, т.к. на лицо поломанная человеком психика:confused:
 
Сверху