Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я искрене верю, что любая лошадь пробежит 30 км, но к слову "любая" я не забываю добавлять здоровая и тренированная. И да, 30 км не бегутся в один присест - это всегда два этап, между которыми дается время отдохнуть, попить, поесть. Если этапы по 15 км, то это около часа активной прогулки и что 2 раза по часу-полтора - это для тренированной лошади непосильный труд?
Про кавалетти-40-60-и т.д. + умеющий здраво мыслить всадник - рецепт на все времена:-)
 
Последнее редактирование:
Если любая - это не любая, а здоровая и подготовленная, то два раза по полтора часа - это вполне обычно. Особенно если бежать большей частью шагом.

Так и переходим постепенно к реальности.

Посмотрим, что там станет со временем с метровым маршрутом и любой лошадью.
 
Мы как-то подсчитывали, что за стандартную 1,5-2 часовую тренировку пробегали в районе 20-25 км. И это в среднем 4 раза в неделю.
 
Обычная любительско-спортивная лошадь, с потолком маршрутов в 110см. В потоковом прокате, полагаю, лошади ходят еще больше за день, пусть и с перерывами.
 
Если любая - это не любая, а здоровая и подготовленная
Ну, так не из табуна же, не заезженная:eek: Мне кажется, что любой мыслящий:D человек, понимает что такое тренинг,
и что не зря существует такое понятие:) Естественно, любое животное, будь то человек или лошадь, находящиеся в плохой спортивной форме (т.е не в тренинге), не могут нести даже минимальные спортивные нагрузки (прыгать метр и бегать 5 км) без ущерба для здоровья. Но, при планомерном введении в тренинг, они смогут нести эти нагрузки, без ущерба для здоровья, а то и с пользой для него:p
И стандартную двухчасовую тренировку 4 раза в неделю имеет далеко не любая лошадь.
Ну, так для метра, здоровой лошади хватит и трех дней в неделю:D А, иначе лошадь может уже считаться не в тренинге и тогда только изощрённые садисты могут заставить её вдруг прыгать метровый маршрут:D
 
Ну с тем, что лошадь, натренированная пробежать 30 км, сможет пробежать 30 км, никто и не спорит.

Так же, как человек, натренированный бегать марафон, может пробежать марафон.

:D
 
Потому что любую лошадь можно подготовить. 30 км - это не запредельная дистанция, требующая каких-то особых талантов. Да и метр - не запредельная высота, особенно, если маршрут поставлен халявно.
 
и никто же не предлагает ехать метровый маршрут завтра. Сначала нормальные лошади едут кавалетти, потом крестовинки, потом маршрутики 40 см, потом 60 см, потом 80 см,
Не-не-не, тут речь о любой лошади, моя никаких кавалети не ехала, никаких 40-60-80см не прыгала, тем не менее она лошадь, под критерий любая вполне себе подходит. А по Вашему это уже не любая, это уже подготовленная.
что любой мыслящий:D человек, понимает что такое тренинг,
и что не зря существует такое понятие
Как сходу определить что перед нами любой мыслящий , а не просто любой человек. Судя по тому что меня уговаривали принять участие в пробеге на не подготовленной и хромой лошади, люди делятся на две части, на любых и любых мыслящих.
Хм, и чего тогда ожидать от лошади не в тренниге?
Ну как что, метровый маршрут отпрыгает, и пробег 30км. пробежит, 31км уже не осилит. :D
 
Ааааа :)
Потому что любая
Потому что речь идет о споре, нужны ли какие-то особенные требования к лошади, которая должна в итоге прыгать метр или пробежать 30 км.
Так вот, любая нормальная среднестатистическая лошадь, вне зависимости от ее породы, папы, мамы и цвета паспорта имеет физические возможности отпрыгать метр.
 
Хм, зачем вообще употреблять слово "любая"?
Так, потому, что именно, что любая, по сравнению с тем, что совсем не любую лошадь можно подготовить на 160, хоть уготовься и при этом она будет вполне здорова, просто не приспособлена природой, а вот на метр если готовить, можно подготовить любую, потому что природой так устроено, что и 30 км и метр, это по силам всем лошадям если конечно они в тренинге, а вот марафон совсем не каждого реально подготовить бегать, как и 160 прыгать;)
 
это по силам всем лошадям если конечно они в тренинге
Вот это основа основ. А почему то некоторые понимают буквально (сама живьем таких видела).
Так вот, любая нормальная среднестатистическая лошадь, вне зависимости от ее породы, папы, мамы и цвета паспорта имеет физические возможности отпрыгать метр
И даже от цвета самой лошади не зависит. Но если ее обучили, натренировали, тогда это уже не любая лошадь, это любая подготовленная и тренированная.
 
Любая
Любую можно взять и натренировать на метр
Не любую можно взять и натренировать на 160
 
люди делятся на две части, на любых и любых мыслящих.
Так старые люди именно про это и говорили - "если Бог ума не дал, в аптеке не купишь", поэтому надо всегда внимательно смотреть, любой это мыслящий или просто любой, прежде чем вместе куда-то ехать;), не только на пробег, а и просто в поля, и даже на манеж:D
 
вот марафон совсем не каждого реально подготовить бегать
Как это вдруг не любого, когда всего на предыдущей странице было любого? И даже не подготовить, а просто может.

ЗЫ
Сижу и пытаюсь представить Йорна, прыгающим метровый маршрут. Гы. Он, наверное, не лошадь.
 
Как это вдруг не любого, когда всего на предыдущей странице было любого. И даже не подготовить, а просто может.
42 км пройти за дневной переход вполне можно, я такое даже с рюкзаком в 11 лет делал, а вот пробежать менее, чем за 5 часов - это уже совсем не для "любых".
 
Сверху