Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но уж по пузу в говне, я думаю, должно стать всё понятно.
У меня перед глазами стоит такой пример! (( Всё происходило в реале. Был ЧВ молодой рысачёк, простите меня за то что я уточнила породу, и его тренер-берейтор. Вот все вокруг видели, что так НЕ надо, только не ЧВ. Там был реально больной человек и там было всё, просто очень много работы, неграмотная работа, в конце концов она просто пизди... коня на развязках, до работы что бы проснулся, после что бы не расслаблялся. Сколько человек пытались открыть глаза ЧВ, всё безрезультатно, списывали на зависть. Кончилось всё оторванной ногой (( Вывих в локтевом суставе, вовремя еще и не попытались вправить. И вот только после этого глаза у ЧВ вдруг открылись (((
главное чтоб лошадь не была круглой и связанные ноги не дали бы переместиться под пузо
Кавказ, Кабарда, нормальные там у них в горах лошадки ))))
 
Не совсем в тему.:oops:

Папа раньше держал рыбок. 3 аквариума с гуппи. Плодились гупехи со страшной силой, пока папа дома был. Как только он уезжал в командировку на 2 месяца, у рыбок начинался естественный отбор. :D
Мы внимательно слушали, записывали как ухаживать за рыбками, резали им красных червчячков из холодильника, но все тщетно.:confused:
Через 2 месяца папа возвращался, хвастался за голову, и откачивал оставшихся гупех. К началу следующей командировки аквариум был снова полон рыбок. И так по кругу.:D
Потом, если память не изменяет, папу 2 раза за один год отправили в командировку. Когда он вернулся рыбок не осталось:(
 
ЧВ, конечно, тоже странные быают) Но таким, как в вашем примере с рысачком, им вряд ли и инет с книгами сильно поможет)))))))))))))))))))))
В Воронежской теме подняли вопрос, что берейтор ездит со скользяком в мундштуке и все там считают его крутым) так понабежали защитники) Никого из них убедить ни в чем не удалось)
 
Изначально же не стоял вопрос, что лучше; плохонький в реале или такой же на форуме?
Ответ очевиден- плохонький в интернете;) Совет менее безобиден))), чем реально плохонький спец, допущенный к лошади)
Хорошо, что этот вопрос перенесли сюда, не хотелось там флудить лишний раз, а здесь в самый раз)))
Меня иногда слегка удивляют такие советы- всегда и везде. Раньше, как какой вопрос "Что делать?" - ответ "Почитайте ПП, поиграйте в 7 игр", теперь ответ найдите тренера, берейтора и т.д. Хороший совет я не спорю. но есть но...
Во первых, считаю, что многие, не слишком опытные ЧВ , далеко не дураки и умеет фильтровать информацию!!)
Во вторых, свою ошибку на мой взгляд, намного легче исправить, чем ошибку горе- спеца.
В третьих, это самое пожалуй главное "но", когда не слишком опытному ЧВ ни как не воспользоваться советом о спеце, т.к просто в тех краях их не существует( я в такой ситуации, например сейчас)
И в четвертых, когда человек совсем не против помощи- опытных товарищей, но опытные товарищи не за какие деньги и не за какую нежною и трепетную любовь, испытываемую к этому неопытному бедолаге)) не согласятся помочь. И не знают, кто бы в такой ситуэйшен помог. Единственную помощь, которую они могли оказать , это дать добрый совет: "Ты по неопытности совершила ошибку, купив это..., не совершай больше ошибок не мучайся продай или сдай на мясо( я- пример такой ситуации была когда то)
Ну и..., я не приняла этот совет, а в очередной раз подумала: "Если хочешь . что то сделать сделай это сам"(с);)
Вы думаете, я об этом пожалела?. Нет. а сейчас вообще рада, т.к сама много чему научилась. да шишки набивала. но и опыт приобрела и не плохой и познала на что способны лошади и можно ли справятся с такими трудностями))
А вот, если бы сдала на мясо,то чувство вины меня мучило бы и долго и сильно, так как повторюсь этой лошади я обязана пару раз жизнью)). А продать смутно представляю, кому нужна такая "добрая" лошадка. После покупки мне, как то пришло в личку сообщение, что мне писец- я пятый владелец за три месяца этой лошади, а еще через месяц, к нам на конюшню приехал дядечка и увидев мою лошадку сказал ХК: Этот монстр теперь у вас?, писец хозяйке))
Это я так вкратце. что бы был понятен размер моей проблемы))
Что и как история длинная, можно в дневнике почитать, если кому интересно)
Полный чайник. с мизерным далеко забытым опытом и кобыла-умный. прошаренный во многих вопросах монстрик, ничего живем и здравствуем в полной гармонии, т.т.т)))
 
Он у них был что то седьмой сын в семье, прости меня Господи ))))
ЧВ, конечно, тоже странные быают) Но таким, как в вашем примере с рысачком, им вряд ли и инет с книгами сильно поможет
Вряд ли, но это как раз к другому интересному вопросу чем руководствуется человек когда выбирает себе тренера, или принимает совет, которому можно следовать.
 
Должна быть база. Прежде чем самому покупать лошадь, должны быть базовые знания, что можно, а что нельзя и как должно быть. Основа.

К слову о совете пойти почитать 7 игр.
Была тут как-то темка. Не помню уже про что ТС спрашивала, но опять про что-то такое глобальное) Я начала отвечать, поняла, что получается простыня и послала её на сайт "Старый Друг". реально хороший сайт для новичков без особых спецов под боком. Все разжевано, все пошагово, есть видео, есть предостережения, какие меры безопасности. И там точно был ответ на её вопрос. Ну она написала "Я сходила, там ничего для себя не нашла".
У меня ничего, кроме
PicardFacepalm-1_zpsc36dacb4.png
не нашлось. Я по этому сайту своего коня социализировала! А человек ничего не нашёл. И это простенькие статьи, не чего-то там глубокое!
 
База должна быть. Но опять же беда например современного интернет времени в том что информации сильно много. И часто эта информация противоречивая, так что всё равно приходится выбирать.
 
То же больная тема, вот даже в Питере, где можно найти и клуб и тренера, некоторые умудрятся выбрать такую клоаку, как раз из разряда никогда не надо.
 
Не совсем в тему.:oops:

И это на 2822 странице по новому стилю! Мимими!

Дальше.
Упомянув собирательный образ дяди Вани, я вовсе не подразумевала кого-то плохого. Имелся в ввиду чистый практик, умеющий что-то делать так, как ему это когда-то показали. Но абсолютно без каких-либо теоретических знаний. А marovi употребляла такую терминологию, которая предполагает наличие теоретической базы. Дядя Ваня может делать все так же, но объяснять он будет простыми словами.

трудно передаваемой словам штуки как тактильные ощущения, а в верховой езде они практически основа всего.

Кстати, о верховой езде и тактельных ощущениях.
К экзамену мне нужно было выучить FNовскую брошюрку Richtlinien für Reiten und Fahren. И сдать теорию по ней. А тактельных ощущений в ней ноль.
Нет, конечно, по одной только книжке без лошади верховой езде не обучишься. Но очень мне она помогает находить правильные тактильные ощущения, а заодно и отфильтровывать совсем уж дикие советы.
 
Нет, конечно, по одной только книжке без лошади верховой езде не обучишься. Но очень мне она помогает находить правильные тактильные ощущения, а заодно и отфильтровывать совсем уж дикие советы.
Так никто не спорит, о том что хорошие книги полезны. Так же никто не отрицает, того что базовые теоретические знания полезны. Видео ещё кстати полезная штука, и чужие и свои, для создания зрительного образа.
 
Вот не надо врать и передёргивать.

Т.е., ведётся сознательный троллинг, который неопытного в интернет-баталиях человека вполне может довести до невроза: "Как же так, получается, я не умею излагать свои мысли?!".
Зюлейка, не надо, пожалуйста, неврозов. Если Вы читали эту тему внимательно, то могли заметить, что данный персонаж сознательно и очень грубо приписывает людям то, чего они не говорили. Не передергивает, а именно выдумывает погрубее и врет.
Примите это как природное явление и не переживайте. :)


Дискуссия свелась к тому, что любой профи лучше интернет советов. Или же не лучше?

Дискуссия перешла сюда.
 
Последнее редактирование:
Кстати, о верховой езде и тактельных ощущениях.
К экзамену мне нужно было выучить FNовскую брошюрку Richtlinien für Reiten und Fahren. И сдать теорию по ней. А тактельных ощущений в ней ноль.
Кстати знаете в чём самая главная опасность совета? В том КАК он будет реализован. То есть и совет то может быть правильным , а вот воплощение, так же и книги. Вроде бы хорошую книгу прочёл, а выводы. В этом беда отсутствия пригляда, как минимум.
 
Так никто не спорит, о том что хорошие книги полезны. Так же никто не отрицает, того что базовые теоретические знания полезны. Видео ещё кстати полезная штука, и чужие и свои, для создания зрительного образа.
Но по-немецки читает далеко не каждый. Разве это плохо, если я упомяну на форуме, что именно я там прочитала? Это ведь даже не мой скромный опыт, а опыт "группы товарищей", посвятившей всю жизнь лошадям, и одоьренный федерацией.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я уже знаю, что это не непонимание, а передёргивание ради чего-то. А когда впервые с таким столкнулась - бррр! Восприняла всерьёз, что вот, какая я идиотка, ещё хотела когда-то преподавателем работать, а не могу донести до собеседника свою мысль. Как бы я студентам лекции читала и прочие занятия вела?! Так вот и думала. И начинаешь ненавидеть себя за тупость и за самомнение.

А в теме про молодую лошадь - я думала, что читателям темы как раз будут интересны не только общие рассуждения, но и конкретные примеры на "широко известной в узких кругах лошади".
Ух, мне сказали, что, может, удастся заполучить видео про нашего коня, как он бесился в деннике на одной из конюшен. Я уже и вопрос заготовила для просмотра видео: "А на какой почве помешался принц?" (это из "Гамлета", там суть в том, что в разговоре получается каламбур: "Как на какой? На датской, на той, что под нами".).
 
Сверху