Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ой-ой, давайте про лужи и кучки ))) Точно на много страниц будет ))) слушайте, а под седлом у кого-нибудь писают? Вот у меня ни одна. Валякают все, кто-то на ходу, кому-то остановится надо, а вот писать никак.
 
Сугубая имха, но для меня писанье под седлом особенно в исполнении мерина/жеребца выглядит нездоровыми. Как минимум на голову.
 
Существую же пищевики, которые пылесосят все, что положили.
Может кто-то сталкивался с этим в жизни?
Моя пылесос, даю ей- ее норму это примерно 13-14 кг в день и по телу хорошая и фигней не страдает.
Жирных лошадей я как то не особо, большая нагрузка на сердце, кмк, так что сено у меня не в волю, а меринье само много не съест, примерно около 12 кг в день.
Уж совсем чайником, чайником назвать нельзя, пусть и чуть, но с какой стороны к лошади подходить уже знали, да и наверняка полную дичь то же бы от трезвого подхода отделили.
Я конечно стараюсь думать прежде, чем что то делать и фильтровать информацию)), но конечно ошибки были и есть от них никто не застрахован.
Были периоды подъема , были и периоды деградации, но это длинная история, длинною почти в 8 лет;)
Одно хрено- в верховой езде, я реально ноль без палочки. Прошлый опыт почти равен нулю, а в связи с переездом и другими жизненными обстоятельствами, совсем деградировала в этом плане, одно время у меня и интернета не было даже:oops: Хотя учиться ВЕ по интернету, Вы правы- это извращение))
Но так как выбора нет, то в 2013 году пересмотрела свою жизнь;). Завела дневник на форуме- который мне очень дорог(имею ввиду форум)). Начала смотреть видео, читать литературу, себя снимать изредка. Правда очень испугалась- смотря видео, ударилась в панике, раз десять головой об стену, это что за мешок с навозом на лошади. Но в тоже время я стала понимать свои голимые косяки, а это уже что то;). Вчера так фотки пересмотрела. а все таки у нас есть хоть небольшой прогресс и в работе и в культуре и в содержании, уже не совсем колхоз золотое вымя, но хотя конечно еще колхоз- колхоз:oops:
Как и понятие лошади-монстра тоже у всех разное. У кого-то шевельнулась - "ой, она напасть хочет", а у кого-то монстр тот, у кого уже звездочки на фюзеляже имеются.
К сожалению в нашем случае имелись, я все пыталось, сделать, что бы этого избежать, но что было то было, я не могла 24 часа следить за действиями других людей, хотя про кобылу все знали и она содержалась в закрытом деннике с предупреждающей надписью. Ни кто конечно на нас в суд не подал, так как в этом случае были виноваты сами люди, но после одного случая все мои наработки за год( полетели коту под хвост и я получила опять тоже самое, что и 2 января и потеряла веру в себя, что и стала причиной моей постепенной деградации на какое то время.
А так с вашим постом полностью согласна!!).
Извините, за рассказ, что то я уж много о себе;)
 
Последнее редактирование:
Мой лужи под седлом делает редко, а кучки каждый раз откладывает.
Раньше, когда занималась на прокатных, так же не замечала, что бы лошадей смущал всадник на спине, если приспичило.:confused:
Но знаю коня не делающего луж в крытом манеже. Терпит до выхода. Ибо нечего грунт портить своими лужами :D
 
Извините, за рассказ, что то я уж много о себе;)
Совсем нет, лично мне очень интересно. Пойду дневник читать.

Раньше, когда занималась на прокатных, так же не замечала, что бы лошадей смущал всадник на спине, если приспичило.:confused:
Угу.
 
Ну уж ради количества сообщений :)
Две, две кучки стабильно за час на плацу. Если меньше, я начинаю задумываться :) .
У Мурзика тоже стабильно две кучки за работу. если меньше, значит, мало работы) Три кучки - пора домой) Утрирую, конечно, но отмечала, тем не менее)
 
Сугубая имха, но для меня писанье под седлом особенно в исполнении мерина/жеребца выглядит нездоровыми. Как минимум на голову.
слышала от пробежников это как раз то что надо и очень правильно)

а калится под седлом почти для всех святое.
 
Сугубая имха, но для меня писанье под седлом особенно в исполнении мерина/жеребца выглядит нездоровыми. Как минимум на голову.
Это вот как посмотреть, а на пробеге когда он часов 10-12 под седлом. На самом деле для пробежной лошади хорошо когда она не терпит, надо встала и пописала ))))
 
Знаю одного мерина белоруса. Любит под седлом пописать. Один раз так вот он раскорячился в самом центре плаца с довольной мордой, а я там же на жеребеце. И жеребец решил, что это кобыла перед ним хвостом крутит) Испытала несколько неприятных минут, пока пыталась вернуть его внимание на себя)
С головой у него всев порядке. Он просто без комплексов и ничего не стесняется и ничто его не смущает никогда :D
Кроме уколов :eek:
 
Сверху