Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, у меня без всякого курения сводит судорогой стопы, икры и кисти рук. В любой момент и где угодно. В постели, за столом, в воде (по этой причине искренне не понимаю, как можно утонуть из-за судороги). Ключ в замке поворачиваешь - свело, что-то относительно тяжелое взять попытался - свело. Уже научилась расслаблять сведенные мышцы.
 
Кстати, @Zheka, когда начнёт икры хватать судорогой, " курить я буду" будет вашим личным выбором.
а когда начнёт?))) у меня икры судорогой сводило во время беременности) как раз почти не курила тогда. сводила так что на стены можно лезть. а ещё в детстве.

а вот курю и не сводит)
 
Вот хочется взять и послать... заниматься своей жизнью.
У вас 100%-е здоровье? Насыщенная жизнь, в том числе и личная? Нет проблем с финансами и т.д. и т.п. Напоминаете бизнес-тренеров, приезжающих учить других успеху и благополучию на рено логане. Простите.
Ого! Зацепило! Я-то - бросившая. Начало хватать икры.
 
а когда начнёт?))) у меня икры судорогой сводило во время беременности) как раз почти не курила тогда. сводила так что на стены можно лезть. а ещё в детстве.
а вот курю и не сводит)
Если кровеносная система выдерживает, может, и не будет хватать. Но в другом месте аукнет. Перед глазами сейчас грустный пример маминой ровесницы, заядлой курильщицы. Когда переломы регулярно долго срастаются, и, кажется, онкология полезла, грустно на это смотреть. И уж то, что курение отягчающий фактор - в её случае очевидно.
 
На самом деле продажа табака это такая легальная наркоторговля, на него же подсаживаются, формируется зависимость, кто то может бросить, а кто то нет, одно лёгкое удаляют, а они всё равно курят.
 
то есть думаешь что без курения она сейчас бы как молодой и резвый поросёночек бы себя чувствовала7))

что бы кровеносная система была в поряде. надо бегать. по утрам. курение этому вообще не помеха. И будет всё ок.
а то сидим дома на диване. а потом ой на второй этаж подняться не могу, во всём курильщики виноваты. они меня пассивно изнасиловали.
 
На самом деле продажа табака это такая легальная наркоторговля, на него же подсаживаются, формируется зависимость, кто то может бросить, а кто то нет, одно лёгкое удаляют, а они всё равно курят.
стоп. если это наркота то запрещаем продажу. как факт. А если продажа разрешена. то это не наркота
 
Когда переломы регулярно долго срастаются, и, кажется, онкология полезла, грустно на это смотреть.
Ну, вот связь онкологии с курением еще доказать надо, у меня в семье рак по женской линии уже в трех поколениях и ни одна женщина по моей женской линии не курила;) При чем, во времена моей прабабушки и на экологию свалить невозможно.
Но, ССС конечно сильно страдает, а вот конечности у меня сводит, но не часто, тоже без курения:D
 
стоп. если это наркота то запрещаем продажу. как факт. А если продажа разрешена. то это не наркота
Пф морфий, кокаин всё это было в своё время не запрещено. на самом деле у наркотика другое определение, а не то есть это в законе или нет! Это зависит от действие на организм, а законы это уже вторично. Алкоголь кстати туда же, но зависимость от него формируется куда медленнее.
 
то есть думаешь что без курения она сейчас бы как молодой и резвый поросёночек бы себя чувствовала7))

что бы кровеносная система была в поряде. надо бегать. по утрам. курение этому вообще не помеха. И будет всё ок.
а то сидим дома на диване. а потом ой на второй этаж подняться не могу, во всём курильщики виноваты. они меня пассивно изнасиловали.
Если бы всё было так просто.
 
стоп. если это наркота то запрещаем продажу. как факт. А если продажа разрешена. то это не наркота
  • Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее,седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинскогопотребления, а также обладает потенциалом к формированию пристрастия и/или болезненной зависимости(т. н. «аддиктивным потенциалом»). Это наиболее объективный критерий, так как мнение медицинскогосообщества достаточно стабильно, а медицинские факты с трудом поддаются искажению.
 
И сигареты и алкоголь - вид наркотиков. Только легальных. В Голандии вон например и травка легальна. Ведь разрешить или запретить может только общество. Запрет - это субъективное.
А про курение. У меня дядя умер от рака гортани. Прямое следствие курения. И это страшно, когда он постепенно умирал, сначала лишившись голоса, потом возможности нормально есть, нормально дышать. Брррр!
Сама не курю. Хотя постоянно в курящих компаниях и относусь к курению нормально. Просто так сложилось.
 
Пф морфий, кокаин всё это было в своё время не запрещено. на самом деле у наркотика другое определение, а не то есть это в законе или нет! Это зависит от действие на организм, а законы это уже вторично. Алкоголь кстати туда же, но зависимость от него формируется куда медленнее.
так вот пока не запрещено люди могут курить или нюхать кокс.
Ибо это легально торгуется и легально может употребляться.

Если бы всё было так просто.
а всё несколько проще чем хочется думать)
 
А про курение. У меня дядя умер от рака гортани. Прямое следствие курения. И это страшно, когда он постепенно умирал, сначала лишившись голоса, потом возможности нормально есть, нормально дышать.
Вот кстати да. У дедушки и этот рак был тоже. :(
 
Курить не брошу, но пить буду.
У пациентов с диагнозом «шизофрения» отмечается повышенное пристрастие к курению. Существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия, объясняющих его как стремлением противостоять симптомам расстройства, так и стремлением противостоять негативному действию антипсихотиков. По одной из гипотез никотин сам вызывает шизофрению[18].;)
 
а всё несколько проще чем хочется думать)
Ты понимаешь, когда стоишь на балконе с сигаретой, а у тебя икру сводит, оно как-то чувствуется, что надо отказываться от коптилок. А вот бегать как-то не рвешься. Тем более, когда варикоз уже пополз. Я как-никак биолог и привыкла прислушиваться к организму.
 
так вот пока не запрещено люди могут курить или нюхать кокс.
Ибо это легально торгуется и легально может употребляться.
Я могу сказать что люди вообще могут делать всё что ни захотят, если это не противоречит законам физики. А вот надо не надо и что за это бывает это уже совсем другой вопрос.
 
Каждому свое- кому курить, кому не курить, кому детей рожать, кому не рожать, кому замуж выходить , кому это не надо), кому какая разница. Живет человек, делает, что ему нравится, не делает, что ему не нравиться, особо ни кому не мешает, ну и ладненько))
У каждого свои недостатки, как говорится и свой осознанный выбор))

Вот еще один шуточный стишок .
Когда хотела сделать карьеру водителя троллейбуса, но не сложилось))


Я сяду на троллейбус новый,
Я разгонюсь давя на газ,
А впереди Жигуль бордовый,
Остановился под заказ.

Его я обогнуть пытался,
Бибикал , фарами мигал.
А он чудак не убирался ,
Ну в общем конченный нахал.

Тогда зажав в кулак я нервы
И сбросив ногу с тормозов.
Я надавил на газ так смело
И тот Жигуль с дороги снес.

Что было дальше я не знаю,
Все было словно в страшном сне,
Над лобовушкой нависая,
Грозился штрафом мусор мне.

Я долго, клялся и ругался
И проповедь читал ему.
А он чудак не унимался,
Решил меня упечь в тюрьму.

Я знаю это не навечно,
И радует меня одно,
Что Жигулю сейчас не легче.
Не стоит чинить препоны общественному транспорту ;)
И конечно , кто больше тот и прав))
 
Сверху