Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а вообще натуралка для кошек и собак сильно различается? (я не сильно опытный котовод, у нас до перехода на сухой корм и кошка и собака жрали все, что доставали)
Кошки более строгие хищники чем собаки, а так разница небольшая.
Почему тут нет моего любимого смайлика?))))
3-е место: Сенбернар - порода собак гигантских размеров, происходящая от рабочих собак из итальянских и швейцарских Альп, которых первоначально разводили как спасателей. Это очень крепкие, крупные собаки, высота которых равняется 65-80 см у сук и 70-90 см у кобелей. Согласно стандартам породы, вес сенбернара должен быть выше 80 кг, наиболее часто встречаются собаки ростом более 80 см и весом более 100 кг. Сенбернар по кличке Бенедиктин, весивший 166,4 кг, вошел в историю как самая тяжелая собака. Другой сенбернар по кличке Майор Ф. был признан самой длинной собакой в мире, его длина была 2 метра 59 см. Спокойный, чуткий и дружелюбный характер делает из сенбернаров идеальных компаньонов.
 
3-е место: Сенбернар - порода собак гигантских размеров, происходящая от рабочих собак из итальянских и швейцарских Альп, которых первоначально разводили как спасателей. Это очень крепкие, крупные собаки, высота которых равняется 65-80 см у сук и 70-90 см у кобелей. Согласно стандартам породы, вес сенбернара должен быть выше 80 кг, наиболее часто встречаются собаки ростом более 80 см и весом более 100 кг. Сенбернар по кличке Бенедиктин, весивший 166,4 кг, вошел в историю как самая тяжелая собака. Другой сенбернар по кличке Майор Ф. был признан самой длинной собакой в мире, его длина была 2 метра 59 см. Спокойный, чуткий и дружелюбный характер делает из сенбернаров идеальных компаньонов.
Где Вы эти сказки желтой прессы берете?)))

В официальной книге гинесса об этом не слова.
 
Щеночки !!! Врут ведь наверняка "Вес Сенбернара при рождении составляет от 800 граммов до 1 килограмма"
http://dogsecrets.ru/senbaernar/300-standart-senbernara.html
врут)))) Заводчики которые этих щенков разводят в жизни, а не на бумажках пишут про вес щенка при рождении
В обоих помётах одинаковое количество щенков и вес при рождении от 650 до 800 гр

http://wap.senbernar.forum24.ru/?1-8-0-00000015-000-40-0
 
А у меня вопрос по поводу куры - нам заводчики говорили, что не стоит сеттера курицей кормить - кости мелкие, подавиться может. Это только охотничьих пород касается, поскольку они мельче тех же самых догов, или это применимо ко всем?
С курицей и сеттерами другая ситуация, сеттер работает по птице, и охотники предпочитают собак по птице работающих, птицей не кормить, что бы они птицу как добычу не рассматривала;), а работала по ней правильно:)
 
И что с того?)))
Знаете прикол? У южачьих сук ростом в 68 см и весом взрослых 32-35 кг тоже рождаются щеночки по 800грамм))) Запросто.
Это я просто после левреток ))))) У меня такой вес к месяцу, и они были жирны
10453348_912496608828932_1139912322522537755_n.jpg

А это мой мастифыч, сколько весит не знаю но поднять её не могу, а мешок с мукой (50кг) могу )))
10410953_882379728507287_5651878959644084863_n.jpg
 
Просто давать собаке полноценное питание. Все.
А витамины добавлять как, микроэлементы и т.д.?
Когда один из котов сидел натуралке постоянно приходилось витамину покупать и давать. Второй кот на сухом корме - вроде не требуется.
 
С курицей и сеттерами другая ситуация, сеттер работает по птице, и охотники предпочитают собак по птице работающих, птицей не кормить, что бы они птицу как добычу не рассматривала;), а работала по ней правильно:)

Наша только в миске по птице работала. Хотя стойку на птиц в парке делала.
Не натаскивали и не тренировали, поскольку на охоту ходить планов не было.
Но мясо любила любое.
 
Наша только в миске по птице работала. Хотя стойку на птиц в парке делала.
Так сеттер и должен найти птицу и встать в стойку, дожидаясь пока охотник подойдет. Вот спаниели, они птицу ищут и выгоняют - поднимают, в идеале на охотника.
При этом, обычно спокойно они курицу лопают, некоторые охотники (о ужас:eek:) балуют собаку даже добытой птицей и как-то это не мешает собаке работать, но опять же все индивидуально:)

А какой у Вас сеттер? Я в детстве бредила Гордонами:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Да, почему бы и нет, я сама машины чиню часто))) Вон под эстакадой валяюсь)
Было время, когда я то же под машиной валялась. Что то там меняла, ремонтировала. И моральное удовлетворение получала от процесса и результата. Меня угораздило даже залезть в карбюратор с электронным управлением, и довести старенькую Тойоту по расходу топлива до заводских параметров. А сейчас что то не охота, то ли лень, то ли еще что.
Единственное пока в мотор и коробку, тем более в АКПП не полезу. все остальное вполне можно при желании
В моторе не так уж сложно. Я вот похвастаюсь, гидрокомпенсатор меняла. Выявила не рабочий и заменила. Это было не сложно. А сколько поршневой по размеру меряла.... это не счесть. Ну это, мерять поршни не себе, это по работе.
 
А Белый Бим каким был? Помню, что к нему претензии были у заводчиков, а какие - не помню. Но, судя по тому, что он все же белый, я бы предположила, что английский.
 
Сверху