Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
если упрется совсем, то постараюсь собраться с духом и не отговаривать.

Для начала, если упрется, то проверить, насколько ребеночек взрослый, самостоятельный и способный принимать решения.
Для этого предложить провести пробный поиск работы. То есть сказать: "представь, что ты уже закончил ВУЗ (найти подходящий ВУЗ было предыдущим заданием), теперь найди подходящие вакпнсии, мы их обсудим". Поиском вакансий большой самостоятельный ребеночек должен озаботится сам. По интернету ли, в газете ли, через знакомых, но сам. Выбранные вакансии просматриваются и обсуждаются на предмет требований к кандидату и наличия необходимых качеств. Впрочем, если дело дошло до реального обсуждения, значит все с ребенком в порядке.
Если заглохло на этапе выбора реального ВУЗа с обсуждением нюансов переезда, продивания и финансирования, то тогда все было детской фантазией. Это и самому ребеночку становится ясно.

Есть такое замечательное явление, как практика. Если определились с выбранной областью приложения сил, то можно договориться о двухнедельной практике в период летних каникул. Покрутиться рядом, "помыть пробирки", принюхаться, то ли это, о чем мечтал.

С моими с обеими сработало. Старшая в школе заявила, что физику не любит, математику не любит, а любит рисование. Придумала себе совершенно экзотическую для меня профессию. Ну я ей предложила описанное выше.

Все срослось: и предметы выбрала, и ВУЗ нашла, и кем работать, и практику. Пришлось кивнуть и обеспечить тылы.

Младшая ничего экзотического не выдумывала. Хотела стать учительницей. Изучить, соответственно, педагогику. Нормально. Вожатой на конюшне отрабатывала. Все пучком. Вот только дети бывают разные. Есть милые сладкие заинтересованные детки с конюшни, а есть ... кто получится.

Немного практики - и становиться учителем она резко передумала. :D

Но теперь вообще не знает, кем она стать хочет.
 
Последнее редактирование:
Неправильный подход)))

Так страницы не намотаешь - надо устно.
А так одна кнопка - целых два сообщения украла)))
а я сразу гворила что лайки зло)
кстати вы с Катей так же только лайкнули фото) а можно что нибудь написать. ради страниц даже не важно хорошее или плохое)
 
а я сразу гворила что лайки зло)
кстати вы с Катей так же только лайкнули фото) а можно что нибудь написать. ради страниц даже не важно хорошее или плохое)
Я отдельным постом похвалю. Подряд же нельзя(((
Вы думаете, я случайно сначала спросила, надо ли историю, а потом ее писала?)))
 
А я сегодня выбралась на конюшню покататься уж наконец (в прошлые разы занималась с девочкой на корде), а тренер заболела. :(
 
Никак не покаталась, говорю же, тренер болеет. :( Уборку на конюшне с детьми делали, их и было двое всего.
 
А я сижу и думаю, ладно если меня нафиг убьет, а вот если покалечит как-то так, что ходить не сможешь? Так и от голода помереть можно, нужно еще какое-то образование иметь на всякий случай.
У меня обратная ситуация. На что есть у меня есть. Мне для души
 
Без тренера уже не покататься что ли?
Или непременное условие для катания - наличие рядом тренера с тремя тренерскими образованиями?
 
от разговора о вузе на ностальгию пробило) фото части нашего первого курса.
что то типа посвящения. Сентябрь мы отбабахали в совхозе на пользу родины, а в октябре нас поволокли в мавзолей.
CpX7ArLotYU.jpg
Прямо ностальжи)))) а очередь в Мавзолей была?)))
 
Без тренера уже не покататься что ли?
У нас секция при вузе. Заведующий учебно-научной базой, где конюшня находится, запрещает детям даже лошадей домой заводить, чтобы почистить, если тренер не приехала. Какое тебе покататься...
 
У нас секция при вузе. Заведующий учебно-научной базой, где конюшня находится, запрещает детям даже лошадей домой заводить, чтобы почистить, если тренер не приехала. Какое тебе покататься...
Вот она ТБ во плоти))))
 
Прямо ностальжи)))) а очередь в Мавзолей была?)))
а как же. мы в ней стояли. Нам инструктаж мальчики в сером провели. Что мол шаг вправо шаг влево. ну и прыжок на месте)
про прыжок мы сами уже наострили. а про лево право реально предупреждали

прикол был в следующем
Сажая кулубнику на пользу родине в совхозе мы как раз все и пощзнакомились. в том числе с приезжими. Девочка из Киргизии задыхаясь сообщила что ни разу. вообще ни разу не была в мавзолее.
м хмыкнув заметили что тоже не были. и не собираемся.

первый день обучения в институте ознаменовался принудительным посещение Лукича)
Девочка из Киргизии была счастлива)
 
запрещает детям даже лошадей домой заводить, чтобы почистить
Так, я опять туплю под вечер. Долго соображала, на хрена дети тащат лошадей домой, и что странного в том, что им это запрещают. А тренер, видать, с тараканами, что с ним можно... Вообразила картинку: детки разбирают лошадок по домам, чистят в прихожей, ножки в ванной замывают и ведут на кухню пить чай с баранками:)
 
Уборку на конюшне с детьми делали, их и было двое всего.

Значит ты тоже конюшенная девочка? Поздравляю!
Мне сказали, что все, кто палец о палец бесплатно ударит, тот конюшенная девочка.

Ну мне то, старой тетке, приятно. А вот как быть председателю клуба. Он мужик немолодой, он должен возгордиться, что лет скинули, или обидеться на намеки на сами знаете что?
 
Подогнали мне бутылку армянского вина. Угадайте сорт винограда)))) Посмотрела на сорт, теперь думаю: то ли выпить бокал за свободный вечер и за уходящий год, то ли не стоит...
 
Сверху