Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Вот ссылочка на реальную конюшню http://ksk-konkord.ru/ Или Вы сейчас опять спорить начнете?
Меня туда зазывали. За двадцать тысяч. Посмотрела - теперь 24тысячи, но тем не менее - сравните условия.)))
Думаю уже понятно.
На самом деле тут такое дело. Люди, которые готовы платить такие деньги (не такие уж и маленькие на самом деле) хотят ездить к лошадке почаще, чтобы заниматься. И тут расстояние только в плюс, но если при этом заниматься негде, то весь смысл теряется. В подходящие поля на таком расстяонии от Москвы я честно говоря слабо верю.
А те, кто могут приезжать от случая к случаю, могут поставить лошадку подальше на выпас. А это будет дешевле.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А при чем тут Конкорд то?
Я так понимаю, что называя конюшни "реальными", Летучая имела ввиду "реально существующие", это совершенно очевидно из ее поста. Таким образом, и Конкорд, и Джамп и еще куча других конюшен являются реальными и могут быть противопоставленны описанной Вами конюшне прежде всего в силу того, что она пока реально не существует, как я поняла))
Вот еще одна, "реальнее" Конкорда http://www.otradaclub.com/
И что с того? Вопрос цены, не более того. Цены кстати что в Конкорде что в Отраде вполне "реальные", гораздо "реальнее" обсуждаемых 15 тр, так что сравнение минимум некорректно :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
В подходящие поля на таком расстяонии от Москвы я честно говоря слабо верю.
А те, кто могут приезжать от случая к случаю, могут поставить лошадку подальше на выпас. А это будет дешевле.
ППКС)
PssyKiss написал(а):
Я так понимаю, что называя конюшни "реальными", Летучая имела ввиду "реально существующие", это совершенно очевидно из ее поста.
Именно это я и имела в виду.)) Причём про предложенную конюшню от Сенди написала слово " несуществующая", чтобы понятнее было, о чём речь. Ну, Сенди всегда всё понимает по-особенному. :) Очевидные вещи - не её конёк)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
К тому же смею заметить, Вы живете в Пятигорске, а вопрос с указанными ценами про Москву. Не секрет, что цены на одни и теже услуги в Москве и Пятигорске будут разными.
естессно. у нас за 12 тыщ конюшня с манежем, плацем, левадой, полями в 15 минутах езды от моей квартиры. :mrgreen:

я подчеркнула, что "даже" мне понятно, что за описанные вами условия 15-ть дорого именно применительно к Москве. благодаря дневникам, в ценах в МО вполне ориентируюсь :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сенди, вы бы лучше фотки конюшни за 15 тыщ показали бы.
Летучая, это уже кольцевая. Вы пару часов назад получили ответ на этот вопрос и уже успели об этом забыть :mrgreen:
Летучая я написал(а):
А так беспредметный разговор получается. Вам говорят, что есть конюшни дешевле и лучше, чем предложение, вы в ответ показываете зачем-то фото левой конюшни, которая к вашей теме не имеет никакого отношения.
Летучая, Вы в теме не раз высказали свое мнение, и пестрите им как сорняк. Лично мне интересны мнения разных людей, и не только Ваше, предмет для обсуждения описан в теме, в сравнение и демонстрации своих идеалов годно все. Если для Вас разговор беспредметный, то тогда что Вас заставляет так активно принимать в нем участие?
PssyKiss написал(а):
Я так понимаю, что называя конюшни "реальными", Летучая имела ввиду "реально существующие",
Ну так она умеет выразить свои мысли таким образом, что хоть стой, хоть падай.
PssyKiss написал(а):
Таким образом, и Конкорд, и Джамп и еще куча других конюшен являются реальными и могут быть противопоставленны описанной Вами конюшне
Могут, конечно же.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

все поняли Летучую и только Сенди то стоит то падает
кто то не умеет выражать мысли и кто то не умеет понимать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, народ пытается сказать, что сравнения лучше проводить в одном ценовом и территориальном диапазоне.
Собственно, поэтому в той теме привели примеры, соответствующие заданным параметрам.
А на самом деле все просто - вот Вы бы лично поставили свою лошадь туда, где нет места для работы, кроме полей? Не касаясь цены на эту услугу. Я бы - нет. Потому что работа в полях - это не работа. От слова совсем. Кстати, если есть поля - то почему бы там не отсыпать плац к примеру?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Вы пару часов назад получили ответ на этот вопрос и уже успели об этом забыть
Какой? Что на самом деле никакой конюшни нет? Есть виртуальные условия.
Ну ОК. Я кинула пару ссылок на конюшен, где эти условия либо лучше, либо те же, но дешевле.
Сенди написал(а):
Если для Вас разговор беспредметный, то тогда что Вас заставляет так активно принимать в нем участие?
Да я пытаюсь понять, что вы-то хотите таким образом узнать? Вроде все в один голос говорят, что дорого) А вы всё что-то пытаетесь там писать) Непохоже, что вы нейтральную позицию занимаете)
Trotter_Girl написал(а):
А вы о чем тут вообще?
О том, что твоя лошадь, оказывается, в сарайке стоит. :mrgreen:
Ничё, погодите, я вечером свои развалины покажу. :twisted:
ПС. В полях работа может быть вполне, вопрос, к чему и как работать лошадь. Для выездки там работы нет, только как разгрузочные дни, но если лошадь туристическая, трековая, пробежная, чёй-то нет? :wink: Но поля не всепогодны, ясное дело.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да мало того, что поля не всепогодны. Они еще и не "24часавсуткиосвещаемые". И как мокрым и темным ноябрьским вечером работать лошадь на неосвещенной, да к тому же сомнительной по грунту площадке - я чес говоря слабо представляю. Хотя я работала :mrgreen: Мужественно приезжала по утрам ДО работы. Удовольствие то еще... За 15 тыщ можно найти также близко, но хотя бы с освещенным плацем. Не говоря уже о том, что если напрячься - найдется и с бочкой, а может и с манежем.

Ну и какая бы лошадь ни была - хоть пробежная, хоть трековая, хоть туристическая - нагрузки должны быть равномерными в течение всего года. Плюс-минус конечно, но совсем сбрасывать с работы на пару месяцев чачи под копытами - нельзя. ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Сенди, народ пытается сказать, что сравнения лучше проводить в одном ценовом и территориальном диапазоне.
Согласна.
PssyKiss написал(а):
А на самом деле все просто - вот Вы бы лично поставили свою лошадь туда, где нет места для работы, кроме полей? Не касаясь цены на эту услугу.
На месте моего первого постоя ничего кроме полей небыло. Но это целая отдельная история с этим постоем, и отсутствие других мест для работы с лошадью, кроме полей меня на тот момент не смущало. Сейчас не знаю.
PssyKiss написал(а):
Кстати, если есть поля - то почему бы там не отсыпать плац к примеру?
А потом придут из местных органов власти и в срочном порядке распорядятся леквидировать. Вот по этой причине. Было бы все так просто, все было бы наверное.
Летучая я написал(а):
Да я пытаюсь понять, что вы-то хотите таким образом узнать? Вроде все в один голос говорят, что дорого) А вы всё что-то пытаетесь там писать) Непохоже, что вы нейтральную позицию занимаете)
Летучая а Вы потрудитесь почитать что я там написала, тогда может поймете. Или Вы хотите сказать что бы я пошла вон из темы, которую создала :lol:
PssyKiss написал(а):
Ну и какая бы лошадь ни была - хоть пробежная, хоть трековая, хоть туристическая - нагрузки должны быть равномерными в течение всего года. Плюс-минус конечно, но совсем сбрасывать с работы на пару месяцев чачи под копытами - нельзя. ИМХО
ППКС.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
Летучая я написал(а):
Да я всё пытаюсь понять этого человека)
А смысл?
Вот у меня был коллега по работе. Мы с ним как пересекались, обязательно спорили. И считали друг друга дебилами полными, раз такие очевидные вещи не доходят.
И атк до тех пор, пока при нашем споре не поприсутствовала другая коллега и не сообщила нам, что мы вообще-то говорим об одном и том же.))) После этого все рабочие моменты обсуждали строго через переводчика во избежании недоразумений.)))
Я местами понимаю Вас, местами Сенди, местами обеих. а иногда ни одну.))) Ну и ладно.))) У всех свои тараканы и манера выражаться.))
Смысл - так тема растёт!) С Сенди очень удобно это делать. Ей обязательно надо, чтобы самое заднее слово было за ней. Даже если это просто смайлики. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Смысл - так тема растёт!) С Сенди очень удобно это делать. Ей обязательно надо, чтобы самое заднее слово было за ней. Даже если это просто смайлики.
Оно и видно, то в одной теме Летучая как сорняк, то в другой. И хрен оспоришь, отправит в сад тренера и с его методами и мнением. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
А потом придут из местных органов власти и в срочном порядке распорядятся леквидировать. Вот по этой причине. Было бы все так просто, все было бы наверное.
так конюшня таки реальная?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А-а-а, держите меня 400 страниц 13 числа, спасибо всем. Потом почитаю, а сейчас порадуюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну добавлю сообщение, чтобы страницу перевернуть. Просто меня цены слегка шокируют.
У нас имеется
Две большие по 45 мест открытые со внутренним двором и две маленькие по 11 мест закрытые конюшни.
На каждой из больших имеются по 4 амуничника, солярий и мойка и 4 места для чистки лошади на развязках. Между маленькими - крытое место для коваля.
Большой турнирный манеж 25 x 75 с трибунами и судейской будкой. Маленький выездковый манеж 20 x 60. Между ними ресторан и клубное помещение для поесть, кофе попить, поглазеть на тренировку, раздевалки, туалеты и душ.
Один кордовый манеж и один вольтижировочный с гимнастическим залом и туалетом. Между ними парковка для коневозок и склад.
Шагалка-карусель.
Большой конкурный плац 100 x 75 и разминочный конкурный плац, выездковый плац 25 x 60 и разминочный выездковый плац. Между ними судейская башня.
Сколько левад - не скажу. Много. Вокруг них 2 км дорожка для галопа.
На машне я еду 7 минут, на велосипеде 15 минут. От электрички или автобуса 2 минуты. Хорошо освещенные безопасные дороги, пригодные для подростков и слабых женщин. Парковка приличных размеров.
В пересчете на рубли центральные места по 21000, маленьке по 17 000.
Включая солому, отбивку, сено, корм, неограниченное использование всего, кроме солярия (автомат с монетками) левады отдельно за сезон 6500

Конюшня в центре цивилизации по нашим меркам и считается очень дорогой.
 
Сверху