Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Во-первых, Наташа, Троттер-Герл, ну с чего ты решила, что кто-то будет кидаться тряпками в грамотного человека, расшагивающего свою лошадь и находящего на это время? Шаг для лошади, длительный и интенсивный - это вообще альфа и омега тренинга. Лошадь на долгом шагу, да если еще по пересеченной местности, отлично нарабатывает мускулатуру, дыхание и правильную работу сердца. Так что респект тебе и уважуха.
Мне просто кто-то недавно сделал брови на то, что я пою лошадь перед работой :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, пущай сдвигают. Все поят. Живое существо вообще должно пить ВСЕГДА, когда хочет, если не во время работы. Да и то с оговорками.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пикап, а я к Карнеги в общем-то с уважением отношусь. Не говоря уж о Юнге и особенно Фрейде, а последнего тоже можно понять ой как примитивно и таких дров наломать, вздумав кого-то лечить.
Читала Карнеги еще в школе и большое ему спасибо за то, что он направил мои мысли в нужную сторону.
Разве не встречаются сплошь и рядом ситуации, когда пытаясь кого-то в чем-то убедить, мы рассказываем что нужно нам? Не лучше ли сосредоточиться на том, что нужно нашему собеседнику? Не будут ли аргументы что нужно и выгодно ему, более убедительными?
Разве неправильно то, что для успешного публичного выступления надо перелопатить в 10 раз больше информации, чем влезет в 15 минут, отведенных для доклада?
А уж совет примириться с худшим и тогда вам нечего будет бояться, а вот после этого подумайте как этого худшего не допустить - лично для меня просто мегасовет. Наверное он не всем подходит, но именно примирившись с худшим, перестаешь без толку дергаться, метаться и психовать. И получаешь возможность выработать конструктивный план действий. Тем более иногда как сформулируешь для себя это "худшее", становится просто смешно. Не смерть, не тюрьма и не больница, а всего лишь увольнение с работы, например, что может быть даже к лучшему. Или потеря некоторого количества денег. А нервничаем как будто конец света наступит.

Очень многие увидели в книгах Карнеги руководство по примитивной манипуляции, но я с этим не согласна. Просто кто что ищет, тот то и находит.

Насчет рысаков спасибо за поддержку! :D

Trotter_Girl, я тоже удивилась, что вы ожидаете какие-то тапки. По моим представлениям поить лошадь перед работой нормально и даже полезно. Может быть вредно, если лошадь до этого сутки не пила. Или перед призом или скачкой. Но в скачках я уже говорила - не разбираюсь. Что там можно, а что нельзя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот это "Тыжврач" очень сильно раздражает, особенно в отношении студентов. Особенно никогда не понимала, что движет людьми, которые пытаются добиться чего-то от младшекурсников. А если оно действительно возгордится и решит советов надавать? Себя не жалко что-ли?
А факультет клинической псхологии у нас в университете преподаватели почему-то сборищем идиотов считают. "Вы должны хорошо написать тест. Вы ж не психологи какие-нибудь." А среди них ведь и действительно хорошие ребята попадаются. И чего с ними так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, спасибо.
Я вчера была в коттеджном поселке по Новой Риге - Резиденции Бенилюкс. В такой поселок я бы с удовольствием при возможности переехала и переселила бы всю свою семью. Но. Моя семья не сможет туда переехать, так как это очень далеко от их работы, работу там (рядом с поселком) смогу иметь только я. Ездить на работу в город каждый день - не реально.
А так, вообще, если бы все было близко и доступно - ничем деревня и не плоха. Вопрос лишь в том, что это все очень далеко...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Я вчера была в коттеджном поселке по Новой Риге - Резиденции Бенилюкс. В такой поселок я бы с удовольствием при возможности переехала и переселила бы всю свою семью.
Все бы туда с удовольствием переехали. Но остается только мечтать и ляпать на все клеймо "дерёвня".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

высказывание препода по матану у Дашки на первом курсе
- психологи. интеллектуальные отбросы человечества)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ира, я, возможно, слишком огульно высказалась.
Говоря о Юнге, я имела в виду те же упомянутые выше жесты, позы и т.д., которые не имеют ничего общего с реальностью. И что настоящая психология гораздо глубже.
У мну, помницца, был спор с работодателями.
Хорошие, умные парни. В дорогих костюмах, умницы, при загаре. Правда, разорились.
Они мне: "Оль, ты должна при встрече клиента навязать товар".
Я им :" Ребята, но, допустим, Я - из совершенно другой категории, и такая категория есть - людей, которые как только продавец ОТКРЫЛ рот - уходят". Позвольте, мол, мне самой разобраться, нужно ли навязывать или не нужно.
Нет. Ребята разработали, посоветовавшись с Карнеги и Юнгом, четкую инструкцию, дословную, которую продавец должен был соблюсти неукоснительно - за этим чуть ли не камеры следили.
Продавец первым делом должен был зачитать заученную рекламку про то, что продается сегодня, про самые лучшие и дорогие часы и пр.
В итоге - банкротство.
Я не удивлена.
Во-первых, нелепо выбранное место в промышленном районе.
Во-вторых, невозможность продавцу самому ориентироваться на покупателя, полагаться на жизненный опыт. Определенные схемы, которые НЕ Сработали - к примеру, заходит старушка 80 лет за батарейками. А продавец обязан отчитаться об акциях, которые проходят на данный момент на "Картье". Старушка, не дослушав, убегает.
Или другой расклад. Заходит фифа типа меня. Я знаю, что я хочу и за чем пришла. И любое отвлечение, любое карканье меня раздражает.
Я не поленюсь выйти из магазина, где мне навязывют товар и доехать туда, где я в ТИШИНЕ смогу насладиться процессом выбора.
Для того, чтобы чувствовать себя любимой, лучшей и уникальной, помощь продавца мне не нужна. :mrgreen: :mrgreen:

На рынке я принципиально куплю мясо у того, кто промолчал, пока я проходила мимо. Не люблю "торговлю" в любом ее проявлении.

Так вот, тут уже писали - очень многое в трудах Карнеги и Юнга - ошибочно. Очень примерно и обобщенно. И уж постулаты про "позы" и "почесывания" - вообще спорны. Действительно, можно принять определенную позу не из-за осознания собственной никчемной сущности, а потому что туфли неудобные или колготки только что порвала. И наоборот, будучи совершенно никчемной бездарной личностью, научиться сидеть "вразвалку", королем жизни.
Ни одно, ни другое не будет реальным отражением настоящей личности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я тоже ухожу как только продавец открывает рот. И не помню чтобы Карнеги советовал бегать за покупателем, хватать его за полу и навязывать ему товар. Ну вот не помню. Хотя перечитывала много раз.
Я сейчас такую вещь скажу, практически переметнусь в другой лагерь. :lol: Те игроки, которые играют у нас за НХ, часто говорят, что если это самое НХ воспринимать примитивно в лоб, то может получиться полная лажа. А если как толчок для направления мыслей - то совсем другое дело. В принципе, я с ними согласна. С Карнеги то же самое.

Если "ребята", полагающие себя профессионалами маркетинга, разрабатывают инструкции только на основании Карнеги и Юнга и больше не читают ничего - то флаг им в руки. Неплохих современных книг по маркетингу сейчас достаточно и даже я знаю, что основной принцип маркетинга - не навязывать товар покупателю, а вначале изучить спрос и создать на него соответствующее предложение, а не наоборот. И тогда ничего навязывать не придется, сами набегут и раскупят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну дык совершенно справедливо сказано.

И, кстати, за давностью лет я уже и не припомню, сама ли я дошла до многих вещей или таки "Юнги" подсказали.
Скорее, второе.
Главное - "не париться" - точно привито.)))
Что и пожелаю дорогим софорумчанам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Я сейчас такую вещь скажу, практически переметнусь в другой лагерь. :lol: Те игроки, которые играют у нас за НХ, часто говорят, что если это самое НХ воспринимать примитивно в лоб, то может получиться полная лажа. А если как толчок для направления мыслей - то совсем другое дело. В принципе, я с ними согласна. С Карнеги то же самое.
.

Вот, кстати, соглашусь на все 100. Первый раз про нх я услышала, когда поехала с дочерью вместе попробовать на каникулах вестрн. Я тогда только-только начинала вникать во все тонкости общения с лошадью, получалось не всегда и я интересовалась всем. Там мне и попалась книга Парелли. Основное, что я из нее вынесла можно сформулировать так: наблюдайте за лошадьми в табуне, пытайтесь понять, как строятся их отношения и стройте свои отношения с лошадью по понятным ей правилам. И еще он сильно не советовал пытаться самостоятельно применить полученные теоретические знания на практике без подсказок опытного человека. Я попросила опытного человека показать мне как и что. Мы поработали где-то по полчаса с пятью разными лошадьми. Очень разными и по темпераменту, и по возрасту, и по степени обученности. И каждый раз надо было выбирать индивидуальный подход. За это время нхшником я не стала, но сделала вывод, что Парелли прав в том, надо очень много наблюдать и анализировать, а не просто крутить веревкой, как в книжке нарисовано.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
За это время нхшником я не стала, но сделала вывод, что Парелли прав в том, надо очень много наблюдать и анализировать, а не просто крутить веревкой, как в книжке нарисовано.
причем, сначала надо наблюдать и анализировать, а потом уже книжки читать. Только тогда от них польза будет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Корона написал(а):
За это время нхшником я не стала, но сделала вывод, что Парелли прав в том, надо очень много наблюдать и анализировать, а не просто крутить веревкой, как в книжке нарисовано.
причем, сначала надо наблюдать и анализировать, а потом уже книжки читать. Только тогда от них польза будет.
От человека зависит. Кому-то вначале надо теорию, потом практику, кому-то наоборот
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Корона написал(а):
За это время нхшником я не стала, но сделала вывод, что Парелли прав в том, надо очень много наблюдать и анализировать, а не просто крутить веревкой, как в книжке нарисовано.
причем, сначала надо наблюдать и анализировать, а потом уже книжки читать. Только тогда от них польза будет.
От человека зависит. Кому-то вначале надо теорию, потом практику, кому-то наоборот
ППКС
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пайду убьюсь ап стену. Я заканчиваю первый курс психологического :mrgreen:
Жизнь - боль. Пичалька вобщем :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что за дурная манера - написать десятки страниц, на посты которых мне хотелось ответить, и закончить на чём-то скучном, что мне не интересно и отвечать нечего :evil: Уже не первый раз так!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

так ты не стесняйся отвечай на то что интересно. цитатку и вперёд)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я ничего грандиозного говорить не собиралась, а просто высказывать мнение по стухнувшей теме уже не интересно))
Ну разве что про психологов могу сказать, что не так давно имела несчастье пообщаться с двумя студентами - офигенно тупыми дятлами, пребывающими в уверенности, что они самые умные. А! Ещё они жуткие зануды)) Общее впечатление от общения совершенно удручающее.
Ну ещё про овёс могу высказаться. Знаю конюшню, где норма кормления 4 кг в сутки. На мой взгляд лошади там выглядят удручающе. А вот у наших примерная норма 6 кг. У склонных к полноте меньше. У крупных и несущих активную нагрузку больше. Мне очень нравится их форма. Сильные, активные, выносливые. Проблем с поведением и здоровьем нет. Может быть и можно сделать питание более сбалансированным и заменить овёс, например, мюслями, но у нас это гораздо дороже, и я не вижу причин к этому, так как не вижу проблем от кормления овсом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот когда моя чучела ела 3 раза в день овёс и 3 раза сено, поение перед концентратами - это был скелет. Сейчас она ест постоянно - сено есть всегда, и вода всегда стоит. Дошло до того что ей не нравится пить из ведра и она пьёт из луж или из коровьей поилки с какахами,жвачкой и мухами (в меру,воду чистим но не каждую же секунду). Как выпускаю погулять,она ломится к коровьей поилке и пьёт оттуда - ведро чистейшей воды стоит в деннике :twisted: . Едим мы тоже овёс только если он в ведре из-под молока(телят поим) - если молоком не пахнет будет очень медленно жевать, может на потом оставит. Сено если обычное разнотравие то тоже не будем,оставим - лучше козлятник или солому,вот такие вкусы у бабушки.
Но её расперло как слона, думаю совсем лопнет как глистов прогоним. И если бы это была спортивная лошадь я бы оставила ведро в деннике - всё равно я лошадь очень долго отшагиваю, пока ноздри не станут обычного цвета и слизистые не подсохнут, ну и конечно целиком вся лошадь должна быть сухая. Как молодого коня заведу - наверное буду так же на свободном доступе к сену и к воде держать.
Вот ещё парадокс - кобыла ест овса ровно как ей даю - то есть если дать два ведра она наестся нормой и не подойдёт до вечернего кормления. Так что овес ей в свободном доступе наверное тоже можно давать,но я от греха не буду.
Спасибо девочки за поддержку относительно "психолога". И сама понимаю что глупостям не надо верить и вообще обращать внимание...а вообще я думала что тут все злые)))даже я...
 
Сверху