Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Ровена, Вы смелая женщина, взялись за такую не простую лошадь.

Ну так Вера написала же. В Матадоре не было идеально здоровых лошадей. Лопасть - шикарнейшая лошадь - с травмой ноги, Скай Бой - очень круто прыгал, но тоже у него толи со спиной что, толи с ногами - не помню, проблемы у него были уже при покупке его Матадором. Мою кобылу привезли в Матадор из Рязани хромую на все четыре ноги.
На самом деле я даже не могу вспомнить ни одной лошади клуба, у которой не было бы каких-то проблем в анамнезе. И все равно на всех стояла очередь из желающих арендовать и лечить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А из Матадора ещё с давних пор разбирали возрастных лошадей и руководством клуба это поощрялось. Далеко не в каждом клубе встретишь столько людей, готовых взять на себя такую ответственность. Так что зря вы, Сенди, пытаетесь выставить матадоровцев в неприглядном свете. Типа лошадей только классных пытались скупить по дешёвке, воспользовавшись ситуацией да и ещё директора клуба попутно очернили... И директору пытались помочь до последнего, не оставляя в сложной ситуации. Ну а главное - это конечно же лошади.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
А из Матадора ещё с давних пор разбирали возрастных лошадей и руководством клуба это поощрялось. Далеко не в каждом клубе встретишь столько людей, готовых взять на себя такую ответственность. Так что зря вы, Сенди, пытаетесь выставить матадоровцев в неприглядном свете. Типа лошадей только классных пытались скупить по дешёвке, воспользовавшись ситуацией да и ещё директора клуба попутно очернили... И директору пытались помочь до последнего, не оставляя в сложной ситуации. Ну а главное - это конечно же лошади.
Да уж, блин, по дешевке...
Или не возрастных, просто таких, которым в прокате уже совсем нельзя по показаниям здоровья - даже таких хозяин не сам куда-то пристраивал на пенсию, хотя бы даже за небольшой постой, в поля - а прекрасно продавал своим бывшим прокатчикам, не оставаясь в накладе.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не, ну ладно Лен, четверых он все-таки подарил. А вот потом уже, когда решил, что все предатели...
Хотя одного не понимаю - чего мы оправдываемся-то? И перед кем? Да, мы злодеи-конокрады, можно сказать, банда. Нам лишь бы очернить человека и под шумок растащить его лошадей. Сейчас подыскиваем новую жертву. Всех, кто об этом узнал, придется убить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Не, ну ладно Лен, четверых он все-таки подарил.
Так это было, как я понимаю, давно - еще до переезда с Таганки, не?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не хочу писать в тему про воронежскую выездку, потому что элемент травли тамошней у меня тоже вызывает неприяные чувства, по-этому спрошу здесь: а почему всем понравился более-менее МП на сером? Честно скажу, у меня инет крайне заторможенный, по-этому посмотрела только первую минуту. Но рысь - это просто трындец. И я уверена, что это не отсутствие природных движений, а элементарное закрепощение спины в первую очередь... Какой там МП с такой рысью... Мне тренер даже остановку не разрешил бы отрабатывать с такой рыси :?
Хотя я и в Москве на соревнованиях такое часто вижу, по-этому вся эта тема меня с самого начала не так удивила, как претворяются удивлёнными все остальные :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне на сером не понравилось выступление. рысь - ужасная швейная машинка.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелль, никто не восхищается. Но ничего ужасного тоже нет. Да, движения нехорошие. Если принять за факт, что у лошади такие и есть, и по определенным причинам этого не исправить - все остальное прилично.
Очень чистая езда. Все по буковкам, каждый угол обработан, четкие ровные переходы, все в стабильной осанке, элементы без грубых ошибок. Так что были бы движения - было бы вообще оочень прилично.
Как правильно написала Стрела - езда на твердую 6, местами и 7, единственное что портит впечатление - это движения.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Понятно) Посмотрела всё-таки целиком. Да, езда очень ровная, нет никакого сопротивления лошади, это большой плюс. Но в свете всей темы, всех приведённых выше фото, видео и комментариев работы всадницы, для меня очевидно, что швейная машинка - это результат именно работы, а не отсутствие природных данных у лошади. Я даже не сомневаюсь, что и Тотилас после такой работы побежал бы так же)) А принимания и менки на четырёхтактном галопе на рысаке доказывают, что на движения там вообще побоку...
Кстати, это понятно, что любители не могут себе позволить в большинстве случаев лошадей на движениях. Но вот мне кажется, что судейство совсем ими (движениями) пренебрегает. Обычно их всё-таки можно развивать и улучшать больше, чем это показано у нас на любительских и юношеских ездах. Как вам кажется?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Актуальностью 2009 года...
А какое это имеет значение? Имхо, оно стоит внимания и сегодня
Не стоит ворошить прошлого из любопытства, особенно если Вы к этому прошлому не имели никакого отношения.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелль, мы читали тему, поэтому в курсе некоторых ошибок в работе у всадницы, поэтому нам - очевидно, что проблемы с движениями у лошади в том числе и из-за определенной работы. Но судьи это знать не обязаны.
Второго коня я не обсуждаю даже, это действительно швах.
Почему судейство пренебрегает движениями? Вот буквально на выходных судила любителей. Те, кто тараканился, больше 5 не получил, кто бежал более-менее открывая плечо и толкаясь - 6, кто "отрывался" от земли и пружинил - 7, при условии правильно выполненного упражнения.
Так что нет, дифференциация правильно и не правильно бегущей лошади четкая, тут наговоры на судей преждевременны.

Насчет улучшения движений. Да, конечно, возможно. Но обычно у лошади движения улучшаются процентов на 30. И если они были изначально критичные, то небольшие сдвиги их не сильно визуально улучшат. К примеру, есть у меня ребенок 14 лет, который сам с нуля работает 14летнюю карачаевскую кобылу из проката. Ежу понятно, что те судороги по 20 см шириной можно улучшить, и они даже улучшаются, но насколько? Правильно, ровно настолько, чтобы все сказали не "какой ужас", а "да, плохие движения у лошадки". То есть, от ужаса мы приходим к тому, что это лошадка со "скудными" недостаточными движениями максимум на 5.
Другой лошади нет и не предвидится в ближайшее время.

Так что и тут вопрос - точка отсчета. Возможно, у лошади недостаточные движения, но они - максимально возможный результат грамотной работы? Смотря что было в исходнике.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Дамы, вы все на свете перепутали! :lol: Прокони надо обсуждать на лошаденке. А тут - обсуждение проконей на лошаденке.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Точно! Я забыла ещё один фактор, что многие едут на лошадях из проката. Просто сразу подумалось исключительно о частных лошадях плюс тренер-берейтор. В таком составе совсем калечных лошадей не способных к просто нормальным движениям, всё-таки не часто встретишь. А так да, ситуации у всех разные, я это прекрасно понимаю. Сами вынуждены тренеровать и лошадей в прокате, и чайников при тренировках 2 раза в неделю, а остальное время чайник в свободном полёте. А что делать, у людей есть много желания учиться и развиваться, но не на всё есть возможности :( А у кого есть возможности, нет желания развиваться, парадокс такой вот :lol: Вот млин, там бы хотя бы лошадей от одного к другому поменять... :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ир, как мы могли!!! :shock:
Да, Нелль, к тому же людей, действительно нацеленных на хороший результат, очень мало. Что демонстрирует вся эта возня вокруг НХи. Большинство лошадей воспринимают как забаву, игрушечку, с которой можно поиграцца в дружбу. Или поиграцца в спорт.
А действительно серьезных мотивированных людей, которые комплексно подходят к тому что делают, развиваются, много работают - мало.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а у меня лошадёнок не грузится(((( у меня одной или пора бить вовсе колокола?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

уже)) я ведь, ты знаешь, сначала пну а потом спрошу что случилось)) так что я сначала Синичке отписалась а потом решила уточниться)) Там хостер прилёг. так что ждём-с
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
уже)) я ведь, ты знаешь, сначала пну а потом спрошу что случилось)) так что я сначала Синичке отписалась а потом решила уточниться)) Там хостер прилёг. так что ждём-с
Кстати, там, судя по whois, через неделю оплата домена истекает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне только вот такую хрень выдаёт
502 Bad Gateway
nginx/0.8.53
но думаю Таня разберётся что и как)) а пока ждём-с
 
Сверху