Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
ПС. Я всё ещё жду доказательства или аргументы в пользу другого варианта развития событий происхождения человека и/или жизни на Земле в целом. :roll: И про оволосение человеческого тела тоже жду. Без подкола, вдруг они правда есть, и они весомые? Весомее того, что знаю я...
Ну ждите, ждите. :mrgreen:
А лучше - займитесь сами изучением этой темы. Ведь другие мнения всё равно для Вас - пустое. Библиотеки доступны для всех. :wink:

Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева. Альберт Эйштейн, физик.
:D
8722-albert-ejnshtejn-637x0-1.jpg

Автор - Philippe Halsman.

Эта фотка висела у меня на стене, пока в вузе училась. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так вот, если не ошибаюсь, внутри МКАД есть такое заведение - Московский государственный университет. При нём 100% есть библиотека. Записываетесь в эту библиотеку (небесплатно, но цены должны быть некосмические), приходите в читальный зал и просите сделать подборку литературы по интересующей вас тематике. А потом работаете в читальном зале. На всякий случай возьмите кофточку - в читалках обычно энергия улетучивается сразу в космос.

Ну вот, я не одна про библиотеку вспомнила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо за совет, дамы.
В данном случае знания интересующей меня темы вполне меня устраивают и без похода вбиблиотеку МГУ. Если кто-то считает, что есть другие варианты, критикует мой и вступает в дискуссию здесь, то совершенно непонятно, почему при этом я должна идти в библиотеку. :) И искать труды на тему, которую, к слову ни один из оппонентов не озвучил, просто выступил против т.н. "теории Дарвина".
Некоторым людям не нравится принимать тот факт, что доказательства теории эволюционизма только увеличиваются и человек с обезьянами всё же родственники. :D И эта тема для них как крошки в постели, отсюда всё и идёт.
О чём я писала в самом начале обьсуждения этой темы. :roll:

Засим надеюсь, дикуссия исчерпана. Нового я ничего из неё не вынесла, увы. Все оппоненты очень предсказуемы и по-прежнему создают ощущение сходства с поклонниками неназывааемого в пору его расцвета.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, году так в 1922 Святейший патриарх Тихон в публичном диспуте заметил неглупому такому товарищу А.В. Луначарскому, что каждому его предки несомненно лучше известны.

Кстати, насчёт неназываемого я давно хотела спросить -это были словесные баталии или совершались хулиганские выходки в реале?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Признавайтесь, кто придумал сей чудный вброс с обезьянами и библиотеками?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
это были словесные баталии или совершались хулиганские выходки в реале?
Говорят, что совершались. Незаметно отстёгивали поводья у лошадей, работающих в городе.
Потом приходили ещё с плакатами на соревы, правда вряд ли это хулиганством можно назвать)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
В данном случае знания интересующей меня темы вполне меня устраивают и без похода вбиблиотеку МГУ. Если кто-то считает, что есть другие варианты, критикует мой и вступает в дискуссию здесь, то совершенно непонятно, почему при этом я должна идти в библиотеку. :) И искать труды на тему, которую, к слову ни один из оппонентов не озвучил, просто выступил против т.н. "теории Дарвина".
Тогда не понятно, раз Ваш багаж знаний на эту тему Вас устраивает, почему Вы с такой настойчивостью требуете от других подтверждения в своей правоте? Мы тут не на экзамене. :wink: Высказались, услышали (?) друг друга, приняли к сведению.

А раз доказательств требуете Вы, вот и идите сами в библиотеку. Кому не нужны доказательства, те просто верят. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Признавайтесь, кто придумал сей чудный вброс с обезьянами и библиотеками?
Виновна, посыл в библиотеку - это моя фишка. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, прокатчица
ППКС Точно сказано. Для начала лучше самому попробовать разобраться в вопросе, тогда обычно и охота спорить пропадает Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь :mrgreen:
Сижу вот читаю Хокинга, интере-е-есно.

У меня на рабочем столе висит другая фотка. Типа мотивирующая... эффекта хватило недели на две, потом выработался иммунитет.
file.php
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Так вот, если не ошибаюсь, внутри МКАД есть такое заведение - Московский государственный университет. При нём 100% есть библиотека.
Фундаментальная библиотека МГУ находится в 2 или 3 автобусных остановках от станции метро "Университет".
Но я советую сразу ехать в Российскую Публичную библиотеку (ранее - Ленинка), на станции "Библиотека имени Ленина". Теперь туда записывают всех, потому что желающих искать информацию самостоятельно и вообще читать стало гораздо меньше. Впрочем, это и по форуму видно. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Признавайтесь, кто придумал сей чудный вброс с обезьянами и библиотеками?

Я первая поставила под сомнение теорию эволюции в этой теме 8)

Глория, ну так я ж не написала: "вообще ничего не изучено досконально и окончательно". Я написала: "практически ничего..." А в соотношении со всем непознаным и недопознаным так и получается на мой взгляд.

Летучая, ну вот вы уже признали, что не на сто процентов доказана теория эволюции. А в общем-то об этом речь и шла, это вам и пытались донести. А приводить тут различные доводы с сылками на википедию :roll: , ну какой толк это делать нам с вами, Катериной и другими участниками беседы, если даже учёные академики не могут прийти к единому мнению в данном вопросе? Это вам и пыталась объяснить Катерина, как мне кажется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Кстати, насчёт неназываемого я давно хотела спросить -это были словесные баталии или совершались хулиганские выходки в реале?
Вот статья, автор есть на проконях - Elen Mikhaylina. Спросите у неё в личку, если есть желание.
http://www.compromat.ru/page_20178.htm
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у меня проблема с выбором досуга в выходной :( В кино не нашла ничего интересного на завтра. Очень хотела сходить в Пушкинский на Тициана и прерафаэлитов, но он естественно закрыт в понедельник. Вот ещё в музее Востока интересная выставка, но скорей всего тоже в понедельник выходной.

Мариус Бауэр. Голландский ориенталист. Путешествовал по Востоку в одно время, что и Верещагин. Но предпочитал изображать красоту востока, а не ужасы. Мне очень понравились фото его работ. Особенно граффика, очень интересные, живые и разнообразные техники.

800b1344cf61422a9fea1794dece.jpg


1af8b624b1e1487f90309c6973f8.jpg


58d6537b829942a4b763f1e0ce9a.jpg


Россия тоже Восток))

9a3cd9cefdff486bbb681833ca05.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я все никак не запишусь в библиотеку МГУ хотя она в 4мин ходьбы от дома. То что оттуда нельзя книжки домой брать это минус, но можно и там почитать.
Просто не знаю запишут ли меня. Я же не студент этого вуза или туда берут в клиенты посторонних?)
Эх...сегодня я перестаралась в спорт зале на свою голову...силовая групповая программа+тренажер имитирующий широкий шаг и езду на лыжах(если кто хочет скину фото)+туда и обратно на велосипеде, а это минимум 10мин в одну сторону(обратно в горку). Я труп=(
В ЦСКА не поехала...иначе совсем упаду:(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

[quote="Нелля"Летучая, ну вот вы уже признали, что не на сто процентов доказана теория эволюции. А в общем-то об этом речь и шла, это вам и пытались донести. А приводить тут различные доводы с сылками на википедию :roll: , ну какой толк это делать нам с вами, Катериной и другими участниками беседы, если даже учёные академики не могут прийти к единому мнению в данном вопросе? Это вам и пыталась объяснить Катерина, как мне кажется.[/quote]ППКС.
Вдобавок, я, все-таки, не биолог. Я не занималась этой темой глубоко и серьезно. В свое время я с ней достаточно подробно ознакомилась, прочла несколько трудов, книг и меня это вполне удовлетворило в отношении аргументов и сведений и позволило составить свое мнение по данному вопросу. Сейчас оставить все свои дела и подготовить научно-библиографическую справку или даже статью (потому что справкой тут явно не обойдешься, опять не поверят :lol: ) по теории креационизма и по ее соотношению с теорией эволюционизма только ради того, чтобы заведомо безрезультатно пытаться в чем-то убедить Летучую или еще кого-то - я не имею ни желания, ни возможности.
Почему - уже не знаю сколько раз объяснила. Мне интересна дискуссия, где участники могут изменить свое мнение на тему под влиянием аргументов, где есть сомневающиеся, не выработавшие своей точки зрения по данному вопросу. Вопрос о происхождении человека к таковым по моему глубокому убеждению не относится. Несмотря на его научную дискуссионность, в каждой отдельно взятой личной картине мира он уже решен, и решен однозначно. И это прекрасно :D .
Задача была только в том, чтобы донести мысль о недопустимости безапелляционной категоричности в этом непростом вопросе. Она выполнена, спасибо Hitman, Karle и другим участникам разговора. Могу взять с полки пирожок :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Глория, ну так я ж не написала: "вообще ничего не изучено досконально и окончательно". Я написала: "практически ничего..." А в соотношении со всем непознаным и недопознаным так и получается на мой взгляд.
А я где-то утверждала, что вы это писали? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Могу взять с полки пирожок :mrgreen: .
Я тоже сегодня пирожок заслужила. :mrgreen:

тырпырка сэм, кому-то диета, а кому-то только на пользу. 8) :mrgreen:

Интересно, а про пирожок-то писали диссертации :?:
 
Сверху