Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Предпочитаю оставаться открытой для разных источников информации
Так аналогично. Кто виноват, что у сторонников других идей внятных ответов на мои вопросы нет?
И это... теория Дарвина - это уже устаревшее название. уважайте труды других ученых, 100 лет уже прошло, после Дарвина много было сделано наунчх открытий по теме.
Эволюцион́изм (также эволюционное учение и эволюционистика) — система идей и концепций в биологии, утверждающих историческое прогрессивное развитие биосферы Земли, составляющих её биогеоценозов, а также отдельных таксонов и видов, которое может быть вписано в глобальный процесс эволюции вселенной. Первые эволюционные идеи выдвигались уже в античности, но только труды Чарльза Дарвина сделали эволюционизм фундаментальной концепцией биологии. С тех пор было накоплено огромное число подтверждающих эволюцию научных фактов. Среди теорий, объясняющих механизмы эволюции, общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ), являющаяся развитием теории Дарвина[1]. СТЭ позволяет объяснить связь субстрата эволюции (гены) и механизма эволюции (естественный отбор).
Кстати
Католическая церковь признала в энциклике папы Пия XII лат. Humani Generis, что теория эволюции может объяснять происхождение тела человека (но не его души), призвав, однако, к осторожности в суждениях и назвав теорию эволюции гипотезой. В 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции, заявив, что теория эволюции — это более, чем гипотеза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%E2%EE% ... D%E8%E7%EC
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Насколько я могу судить, в этом мире у людей практически ничего нет, изученного досконально и окончательно на 100%. Периодически происходят новые открытия, которые опровергают старые, считавшиеся многими как нечто уже неопровержимые.
Не совсем так и даже совсем не так.
Есть области знания, и очень обширные, где новые открытия ничего не опровергают. Периодическая система Менделеева, к примеру. Или высшая математика.
И есть ряд областей физики, биологии, в которых постулатов нет и быть не может, и всякое имеющееся знание не рассматривается как конечное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Кто виноват, что у сторонников других идей внятных ответов на мои вопросы нет?
[/quote]
А я просто ППКС к Катерине75 в свете дискуссии. Летучая, так ничего нового: какие вопросы - такие ответы ))
Катерина75 написал(а):
Для человека, которому свойственны крайне категоричные суждения, это сложно принять, но увы, это факт.
Катерина75, уж простите, что цитирую Вас вне контекста.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как я писала раньше, это не редкость. Может, если часто не понимают, не в оппонентах дело? (так, заметки на манжетах)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Потому теория Дарвина - это теория, в которую не надо верить, её можно постепенно доказывать, её можно принять как достоверную, но вот это - "верю" - "не верю" - это ненаучный подход. Это подход именно веры.

Безотносительно теории Дарвина, а касаемо науки в общем. Не согласна, что верю-не верю - это ненаучный подход. В науке это тоже есть. Выдвигаются теории - одни учёные верят в неё, а другие нет. Те, кто верят, чтобы подтвердить свою теорию, ставят опыты, многократно повторяемые. Проводят наблюдения, многократно повторяемые. Бывает, аналогичные научные открытия совершаются разными людьми в разных частях света. Если теория раз за разом находит подтверждение, то тут уж неверящим учёным остаётся признать правоту верящих учёных, либо заняться опровержением теории, а это снова наблюдения, опыты, эксперименты.
Rovena написал(а):
"Верите ли вы в электромагнитные поля?" :)
Верю, с их помощью я тут на форуме пишу. :mrgreen:

Летучая я, ну не надо сырость разводить. :!: Вы ж на днях то же самое Сенди ответили: как написали - так и отвечают. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну Сенди, Грей Стар и Летучую почти забанили в другой теме. Грей Стар по возрасту конечно простительно, просто никто не одёрнул ни разу.
Хотя читать тоже уже надоедает. Особенно ты-канье раздражает. Я готова допустить, что тут все со всеми на ты. Но поскольку я лично не переходила с Грей Стар, то удивилась.
И ещё сокращения типа "трени" - а нет, "тренька" (поношенный адидас что ли?) вместо тренировки раздражают (ну это уже к другим пользователям и чисто личное. Не люблю я эти подростковые издержки). Прям аж передёргивает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Вы ж на днях то же самое Сенди ответили: как написали - так и отвечают
Я, между прочим, не шутила. Я действительно не вижу других доказательств, кроме как в теории эволюции. Касательно волос на теле человека, в том числе. И действительно хотела бы услышать иную точку зрения. Вопрос, может быть, глупый, но он принципиальный. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дык Летучая, Ваша проблема в половине тем, где Вас не понимают от того что "слышал звон, да не знаю где он". Зато "слышал звон" вы везде выкладываете с большой уверенностью как асфальтовый каток. И спорите потом с теми, кто знает "где он" до посинения. Зачем - не понятно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Давайте не будем про половину тем. :wink:
Касательно обсуждаемой конкретной темы - что не так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
И спорите потом с теми, кто знает "где он" до посинения. Зачем - не понятно.
И кто конкретно тут вот, в этой конкретно теме знает "где звон" по поводу эволюционного учения? "Где-то читала, что есть разные мнения" - это есть знание? Или "По телевизору рассказали на канале Дискавери, что лошади произошли не от эогиппуса"?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну как сказать что. Как обычно, если исключить темы про рысаков (тут не поручусь, ибо про рысаков у меня ноль знаний). Впрочем, разбирайтесь сами, может Катерина75 вступит обратно в дискуссию - хотя сильно сомневаюсь.
Rovena написал(а):
Hitman написал(а):
И спорите потом с теми, кто знает "где он" до посинения. Зачем - не понятно.
И кто конкретно тут вот, в этой конкретно теме знает "где звон" по поводу эволюционного учения? "?
Да никто не знает, кроме Летучей. В этом вся проблема.
А я пошла-ка спать, у меня завтра соревнования + шесть лошадей после.
Всем хорошего дня ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Позволю себе напомнить, что писала я
Летучая я написал(а):
Возможно, современная наука ошибается в некоторых нюансах, нашла ещё не все кости, провела не все исследования, возможно пока нет таких технологий, с помощью которых можно поставить точку в этом вопросе. Но пока, всё же, спустя 100 с лишним лет после Дарвина всё идёт к тому, чтобы признать теорию эволюции человека от приматов в частности и теорию эволюции вообще единственно верной. Какие есть доказательства или исследования на темы иных вариантов?
:roll:
Что здесь не так?
Причём я озвчила свою точку зрения, но Катерина75 зачем-то стала нападать, называя теорию эволюционизма "теорией Дарвина" и её марксистко-ленинским трактованием (ну, как-то так, искать цитату не хочу). Вот это, на мой взгляд, воистину называется "слышал звон". Соответственно, можно сделать вывод, что знания о ней примерно такие же, ка и об её названии. :roll: А потрудиться зайти и почитать - нет. Опять же, википедия априори обо всём врёт, да и другие статьи, не согласные с мнением Катерины75 тоже.
Ок, я прошу привести мне доказательства иных вариантов, мне сходу заявляют, что делать этого не будут. Ну и? На основании этой дискуссии я должна сделать вывод, что кроме теории эволюционизма есть какие-то серьёзные варианты?
Вот ещё замечательная статья
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BC%D0%B0
Ах, ну да, википедия врёт. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вот ещё замечательная статья
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BC%D0%B0
Ах, ну да, википедия врёт. :lol:

Да, отлично :D

Часть доводов против эволюции сводится к тому, что «эволюция — это религия, а не наука». Цель подобных доводов доказать, что выбор состоит между двумя религиозными учениями — эволюцией и креационизмом, или даже представить эволюцию как верование, а концепцию «разумного замысла» — как науку. Используются подчеркивающие ярлыки: «эволюционисты», «Дарвинисты».
Проводя параллели между эволюцией и креационизмом, креационисты заявляют, что эволюция требует веры, у эволюционной теории есть «уважаемый пророк» — Дарвин, а сторонники эволюции категорично отклоняют доказательства, выходящие за рамки их теории.
прямо один в один :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Позволю себе напомнить, что писала я
Летучая я написал(а):
Возможно, современная наука ошибается в некоторых нюансах, нашла ещё не все кости, провела не все исследования, возможно пока нет таких технологий, с помощью которых можно поставить точку в этом вопросе. Но пока, всё же, спустя 100 с лишним лет после Дарвина всё идёт к тому, чтобы признать теорию эволюции человека от приматов в частности и теорию эволюции вообще единственно верной. Какие есть доказательства или исследования на темы иных вариантов?
:roll:
Что здесь не так?
Да всё. Хотя бы потому что:
Летучая я написал(а):
Нелля, на самом деле происхождение человека от приматов доказано, просто многие люди с этим не хотят соглашаться, закрывают глаза на очевидные научне факты и находки, вот и ищут иные пути. :?
Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю.
Ну вас с вашей заливной рыбой, я ж завтра маршрут не увижу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По поводу дарвинизма и теории эволюции могу сказать точно. В 1993 году в декабре я этот зачёт сдала. Как - не помню, но сдала. А ещё помню, что бездетный дарвинист вечно цеплялся к беременным студенткам, мучал их пересдачами до академки. Так нашу одногруппницу в академку и отправил. Когда на следующий год, она вернулась, он с женой уже отчалил в Америку и всем стало хорошо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, ну признаю, не доказано, несколько преувеличила в споре. :D Но всё к этому идёт. :roll:
Однако причём тут, что я слышу звон? А другие всё точно знают что ли?
ПС. Я всё ещё жду доказательства или аргументы в пользу другого варианта развития событий происхождения человека и/или жизни на Земле в целом. :roll: И про оволосение человеческого тела тоже жду. Без подкола, вдруг они правда есть, и они весомые? Весомее того, что знаю я...
 
Сверху