Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Svetlaya написал(а):
Rovena написал(а):
Svetlaya написал(а):
Он же все равно все создал, буквально ВСЕ. Эти открываемые законы физики, биологии и т.д. такое же наше познание Бога.
Хокинг с вами не согласен. А я скорее поверю Хокингу :D
А что Хокинг вещает? Интересно. Может ссылочку?
зы Нашла его книжки, пошла читать. Спасибо за наводку, как-то раньше пропустила. Пару статей его только видела.
Лучше начинать с "Краткой истории времени". Она идет довольно легко :) И про бога там тоже есть :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
прежде чем столь безапелляционно выносить суждение о научных способностях оппонента, хорошо бы хотя бы на один с ним уровень знаний и научных умений выйти
Я ваш уровень вижу в этой теме. Что-то не хочется на него выходить.
Катерина75 написал(а):
Не хочу продолжать дискуссию, и приводить аргументы. Почему - уже дважды объяснила. Не можете понять - Ваши проблемы.
Проблемы только ваши, почему у вас аргументов нет и ответить на мои вопросы вы не можете. :D У меня проблем вообще-то нет. :D
Катерина75 написал(а):
Вы верите в теорию Дарвина или в ее советскую интерпретацию
Мда, а мужики-то на Западе не знают, что это они весь 20 век изучали и сейчас изучают. :lol:
Катерина75 написал(а):
То есть, у Вас, видимо, ответы на эти вопросы есть с точки зрения теории Дарвина.
Я хочу услышать ваши. Вдруг они более аргументированы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эволюция по Артуру Кларку и Стэнли Кубрику. 8)



Мужики-то уж точно подтверждают своё происхождение от общих с обезьянами предков. :mrgreen:

588b.jpg


Вот про гипертрихоз очень интересная подборка.
http://polonsil.ru/blog/43884920093/Vol ... i-ih-sudba
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Катерина75 написал(а):
Не хочу продолжать дискуссию, и приводить аргументы. Почему - уже дважды объяснила. Не можете понять - Ваши проблемы.
Проблемы только ваши, почему у вас аргументов нет и ответить на мои вопросы вы не можете. :D У меня проблем вообще-то нет. :D
Летучая, у верующего человека нет и не должно быть никаких аргументов, кроме веры. Попытки, кстати, под веру подвести научную основу, если мне память не изменяет - это ересь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот в мужском экстерьере... :roll: мне важно определенной формы губы типа как у Аль Пачино, попу орешком и мужские правильные теплые руки с хорошими ногтями. Почему-то это самые первые стати на которые обращаю внимание. :oops:
Давайте про мужиков лучше. В конце концов это мы делаем эволюцию, верим нее или нет. Надо качественных мужиков находить уметь. Делитесь кто умеет :lol:

Rovena У Хокинга я все перечитаю. Страсть как эту самую науку для широких масс люблю. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Вот про гипертрихоз очень интересная подборка.
Rovena написал(а):
у верующего человека нет и не должно быть никаких аргументов, кроме веры.
Ну и почему бы Катерине так и не написать? И зачем тогда все эти нападки на труды многих ученых мира и громкие заявления про кандидата наук?
Nudnaya+Zabava написал(а):
Мужики-то уж точно подтверждают своё происхождение от общих с обезьянами предков.
На это есть одно достойное возражение - это не доказано. Волосы на теле мужиков всё ещё являются предметом глубокого изучения :mrgreen:
Подборка про волосатых людей интересная, я про некоторых из них читала. :)
Катерина75 написал(а):
Изложите их на соответствующем научном уровне, и Вам точно дадут нобелевскую премию.
Нобелевскую премию дают за куда более глубокие научные изыскания, принесшие большую пользу человечеству. И то по прошествии многих десятилетий, втечение которых эти открытия подтвердили свою значимость.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, как ту принято говорить, Вы сделали мой вечер :mrgreen: . Вы с таким завидным упорством не слышите то, что Вам не нравится, что окончательно убеждаете меня в абсолютной бесполезности любой дискуссии с Вами :lol: . Я Вам 4 раза написала, что НЕ БУДУ вести научную дискуссию на эту тему, и откровенно веселюсь. А Вы продолжаете требовать от меня научных аргументов и все время обвиняете в недостаточном научном уровне :lol: :lol: :lol: . Хорошо. Давайте попробуем по-английски, раз с пониманием по-русски возникли сложности: I'm not going to continue this discussion. Так понятнее :lol: ? На слабо меня не взять, увы :mrgreen: .
Rovena написал(а):
Летучая, у верующего человека нет и не должно быть никаких аргументов, кроме веры. Попытки, кстати, под веру подвести научную основу, если мне память не изменяет - это ересь.
Это не так. Есть целая отрасль науки, которая занимается толкованием и интерпретации Библии и изложенных там фактов и событий с точки зрения достижений современной науки.Согласовывает одно с другим. Это особенно на западе - в Европе и Америке развито, у немцев очень много на эту тему серьезных работ. В России тоже есть, но гораздо меньше в силу объективных причин. Но лично я этим глубоко не занималась. Никакой ереси в согласовании веры и науки нет и быть не может, они никогда принципиально не противоречили друг другу, особенно в России - за исключением советского периода, разумеется, когда был только диалектический материализм и ни шагу в сторону - (в католичестве с этим было посложнее, но тоже уже давным давно разобрались с перегибами), монастыри - что у нас, что в Европе - были первыми рассадниками просвещения очень долго, и среди современных священников есть вполне себе серьезные ученые. Кандидат физико-математических наук, к примеру, подойдет :wink: ? Так что тут нет никаких принципиальных противоречий. Есть разные теории. Есть их сторонники с системой аргументов. Если Летучей или кому другому это так важно, то можно подобрать библиографию по вопросу. Вот только я не хочу этим заниматься, потому как в данном случае очевидно - "не в коня корм".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Есть целая отрасль науки, которая занимается толкованием и интерпретации Библии и изложенных там фактов и событий с точки зрения достижений современной науки.Согласовывает одно с другим.
Притягивает за уши. :mrgreen: Ну и там, разумеется, все доказано и изучено давно. :lol: В отличие от настоящей науки. Наверное и Нобелевскую премию не одному человеку оттуда уже вручили. :mrgreen:
Катерина, что мне вас брать на "слабо", с вами всё понятно. Вы ответить не можете на простые вопросы. А я так хотела знать, откуда волосы на теле у людей. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Летучая, у верующего человека нет и не должно быть никаких аргументов, кроме веры. Попытки, кстати, под веру подвести научную основу, если мне память не изменяет - это ересь.
У ереси другое определение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Катерина, что мне вас брать на "слабо", с вами всё понятно.
Как же Вам хорошо! У Вас в жизни так все просто :mrgreen: . Аж завидно :mrgreen: .
Летучая я написал(а):
Вы ответить не можете на простые вопросы.
Да где уж мне :lol: . Тем более, когда я просто не хочу на них отвечать :wink: .
Летучая я написал(а):
А я так хотела знать, откуда волосы на теле у людей. :(
Из волосяных луковиц вырастают. Не расстраивайтесь так :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
монастыри - что у нас, что в Европе - были первыми рассадниками просвещения очень долго, и среди современных священников есть вполне себе серьезные ученые.
У нас был преподаватель по радиоэкологии, по образованию физик, вроде лазерщик, параллельно был и священнослужителем. Потом он преподавание оставил, религия его у науки перетянула, на студентов элементарно времени не оставалось.
Svetlaya написал(а):
Давайте про мужиков лучше. В конце концов это мы делаем эволюцию, верим нее или нет. Надо качественных мужиков находить уметь. Делитесь кто умеет :lol:
Так в том-то и дело, что для каждой свои представления о качестве мужиков. Я специально не искала, но вышло так, что мои представления совпали (впрочем, в случай я не верю) с характеристиками моего избранника. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Из волосяных луковиц вырастают. Не расстраивайтесь так
Не могу. Самой, быть может, не хочется иметь общих предков с обезьянами. Но печалька в том, что вменяемого объяснения наличия у людей волос, копчика и прочих рудиментов, из которых иногда появляются атавизмы, ничто, кроме науки об антропогенезе дать не может. :( Все только кулаком в грудь бьют, что всё это сомнительная неправда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Катерина75 написал(а):
Из волосяных луковиц вырастают. Не расстраивайтесь так
Не могу. Самой, быть может, не хочется иметь общих предков с обезьянами. Но печалька в том, что вменяемого объяснения наличия у людей волос, копчика и прочих рудиментов, из которых иногда появляются атавизмы, ничто, кроме науки об антропогенезе дать не может. :( Все только кулаком в грудь бьют, что всё это сомнительная неправда.
Очевидно же, что атавизм - это бог наказал. А рудимент - божий промысел.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Rovena написал(а):
Летучая, у верующего человека нет и не должно быть никаких аргументов, кроме веры. Попытки, кстати, под веру подвести научную основу, если мне память не изменяет - это ересь.
У ереси другое определение.
"Истинная вера не требует доказательств". Ю Нагибин.

Необходимость доказательств - признак неверия. И это относится не только к религии. Что такое аксиома? - утверждение не требующее доказывания.

Вы можете поверить мне наслово, или не поверить - я не стану приводить никаких доказательств. :) Пусть каждый сам решает, верит он мне или недоверяет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вы даете, какую тему подняли. Чем дальше, тем серьезнее.
Как не странно , ну и к этому вопросу я отношусь нейтрально. Каждый имеет право верить в то чего он хочет и на мой взгляд ни стоит ни кому и ни чего доказывать, дело не благодарное(я имела ввиду нас, а не ученых). Мне, да ближе теория происхождения человека, т.к больше доказательств на данный момент и мне обсалютно все равно был ли мой предок обезьянкой.
Svetlaya спасибо за статью.
Svetlaya написал(а):
А вот в мужском экстерьере... :roll: мне важно определенной формы губы типа как у Аль Пачино, попу орешком и мужские правильные теплые руки с хорошими ногтями. Почему-то это самые первые стати на которые обращаю внимание. :oops:
Давайте про мужиков лучше.
Да это не так серьезно, так что я за :) . А мне нравиться благородное, худощавое лицо, прямой нос. Наверное это то, на что я обращаю внимание.
Р.С 670 давненько я страницы не открывала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

post-14683-1188501743.gif
670!!!
post-14683-1188501743.gif


Всего лишь 30 до 700. Стахановцы, вернитесь в строй! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Необходимость доказательств - признак неверия.
именно.
Потому теория Дарвина - это теория, в которую не надо верить, её можно постепенно доказывать, её можно принять как достоверную, но вот это - "верю" - "не верю" - это ненаучный подход. Это подход именно веры.
"Верите ли вы в электромагнитные поля?" :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот другой "Титаник", на год старше, чем с Ди Каприо

В ролях Питер Галлахер и Кэтрин Зета Джонс.
На мой взгляд, гораздо глубже сюжет.
Единственное, на ютубе в хорошем качестве не смогла найти, в контакте можно поискать. Ищется на запрос "Титаник 1996".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Забавно, верующих обвиняют в категоричности суждений, а сами защитники теории Дарвина в теме проявляют куда большую категоричность, местами даже весьма агрессивную. Насколько я могу судить, в этом мире у людей практически ничего нет, изученного досконально и окончательно на 100%. Периодически происходят новые открытия, которые опровергают старые, считавшиеся многими как нечто уже неопровержимые. Какая-то узость мышления - неспособность допустить иных версий :roll: Для меня вот вообще вопрос происхождения человека не принципиален. Просто я читала разные теории по этому поводу и ни одна меня не убедила на сто процентов. Предпочитаю оставаться открытой для разных источников информации и не ограничиваться одной лишь признанной наукой. Кстати, в кругах которой тоже постоянно ведутся споры и имеются весьма различные мнения. Откуда эта воинственность отстаивания официальной науки, как единственно верного и неопровержимого источника информации? Это уже начинает напоминать, как раньше церковь отстаивала свою монополию на знания)) И почему приверженцев официальной науки так заводит любое несогласие с ней?
 
Сверху