Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я чего то последнее время вот такую хочу ))) интересно не бойцовая же можно не боятья?
https://yandex.ru/images/touch/search?text=ирландский терьер&img_url=http://pets-net.ru/images/groups/72_0.jpg&pos=6&rpt=simage
ну во первых можно не бояться бойцовую)0 а во вторых всех у кого етьс понятие терьер бояться стоит)
 
[QUOTE="karla, post: 4151322, member: 5120"кию во первых можно не бояться бойцовую)0 а во вторых всех у кого етьс понятие терьер бояться стоит)[/QUOTE]
Да ладно я вообще поросят люблю ))) это те кто були ))) а эти милые рыжики ;)
 
Кстати, а вот кто мне скажет, куда подевались эрдельки???? В советские времена было пять пород популярных: немцы. ВЕО, колли, эрдели и кавказцы. Из мелких болонки, фоксы, шпицы и тои. Из крупных реже доберы, доги и боксеры. Ну, это в городе, канеш.
Очень мне нравились эрдель-терьевы. Сейчас я эрделей вообще не вижу, нигде. Что случилось? Вроде по всему классные были собаки, разве что тримминговать их умудохаешься. Но, даже в советские времена, следили за внешностью, обросших не было. Адекватные были.
 
Кстати, а вот кто мне скажет, куда подевались эрдельки???? В советские времена было пять пород популярных: немцы. ВЕО, колли, эрдели и кавказцы. Из мелких болонки, фоксы, шпицы и тои. Из крупных реже доберы, доги и боксеры. Ну, это в городе, канеш.
Очень мне нравились эрдель-терьевы. Сейчас я эрделей вообще не вижу, нигде. Что случилось? Вроде по всему классные были собаки, разве что тримминговать их умудохаешься. Но, даже в советские времена, следили за внешностью, обросших не было. Адекватные были.
Есть, но мало, и они не такие крупные.
 
А были-то конкретные машины, стояли на учете в ДОСААФ, обязательно проходили ЗКС, считались служебными... Причем вот рыжих не помню, чепрачные все. Жаль, хорошие были псы... Я в свое время такого хотела очень, но не было возможности вхять крупную псю.
 
Кстати, а вот кто мне скажет, куда подевались эрдельки???? В советские времена было пять пород популярных: немцы. ВЕО, колли, эрдели и кавказцы. Из мелких болонки, фоксы, шпицы и тои. Из крупных реже доберы, доги и боксеры. Ну, это в городе, канеш.
Очень мне нравились эрдель-терьевы. Сейчас я эрделей вообще не вижу, нигде. Что случилось? Вроде по всему классные были собаки, разве что тримминговать их умудохаешься. Но, даже в советские времена, следили за внешностью, обросших не было. Адекватные были.
В Польше видела много эрделек, порадовалась :)
 
А я чего то последнее время вот такую хочу ))) интересно не бойцовая же, можно не боятья?
https://yandex.ru/images/touch/search?text=ирландский терьер&img_url=http://pets-net.ru/images/groups/72_0.jpg&pos=6&rpt=simage
Я брежу Русским черным терьером. Но он только после постройки своего дома.

Кстати, а вот кто мне скажет, куда подевались эрдельки????
Есть эрдели. Но и правда мало.
Мне кажется, всё дело в моде. Даже тупо на внешность. Сейчас из крупных в моде хаскоподобные. А мода как известно циклична.
Лет через 15, когда умрут те из хасок, что не сбежали, быть может снова пойдёт мода на терьеристых.
 
самым известным эрделем для детей, наверное, Рэсси была в те годы? из "Электроника". и как же мне не понравилась эта собака)), ничего в ней привлекательного не нашла

возможно, топография, что вокруг, влияет на предпочтения? :) невероятно в тему выглядит посреди степей борзая, как-то повидала и аж замерла..
 
самым известным эрделем для детей, наверное, Рэсси была в те годы? из "Электроника". и как же мне не понравилась эта собака)), ничего в ней привлекательного не нашла
Преданней собааакии нету существааа)) Любимый фильм детства же))
 
Ресси после электроника, Лесии после Лесси) овчарки после ещё кучи фильмов.
но надо сказать излишняя популярность плохо отражается на породе
 
Только самые мимишные, внешне)).


Разговор вроде был про ухайдакать королевского пуделя - это 50 см в/х и килограмм 25 веса. Не нужно планку понижать до спаниеля, так мы и до прости г-ди чихуа дойдем, и тогда все поверят в вашу мощь.
У меня видимо другие градации мимишности) Ни та ни другая в мои понимания мимишности не входят и близко)
Чихуахуа я наблюдала, как один мужик пытался ногой пнуть. ООчень верткая тварь. Не получалось никак, он был готов её уже убить, но не мог.
 
Или то был карликовый пинчер, ну не суть. Маленькая верткая тварь, до себя не давала даже дотронуться. прекрасно понимая и чувствуя своё превосходство. кмк.
 
Слушайте, ну вот оно было всегда.
Я, извините за интимную подробность, школу закончила в 1974 году. Или в 1977... не помню уже. Училась в двух школах. В первой - у нас там через одного парни стояли на учете в милиции как "трудные подростки". Кто за драку, кто за кражу. Но в основном - драки, подростковые разборки. каждый год кто-то из старшеклассников уезжал в колонию - мы ж их героями считали, потому знали своих героев в лицо. В 8 классе в меня был влюблен Пашка - местный хулиган, сейчас бы сказали - крутой. Я с ним целоваться не хотела и сильно побаивалась. А ему, видимо, такая недотрога была привлекательна - так он меня опекал всячески. Потом я в другую школу ушла, а он в ПТУ - через год погиб, получил в череп топором. Кто-то оказался круче.
Во второй школе - там вообще был прикол, нас-то туда перевели, когда "местные" там уже были. Для меня было культурным шоком, что девочки тоже дерутся! В нашей школе это как-то было не принято. Ну, там были пара-тройка девиц откуда-то из мурманска, отцы военные, девочки привезли оттуда, из военных городков свою "культуру" - так там отнюдь не за волосы таскали, там если бились, куда жестче, чем парни.
Потом уже в 90-х, когда в милиции работала, много имела дело с инспекторами по делам несовершеннолетних. Был даже особый отдел следственный, который занимался только делами, совершенными несовершеннолетними. Там в основном шла хулиганка (с мордобитием без причинения тяжелого вреда здоровью). Один из центральных районов СПб, между прочим, а что делалось на окраинах.
ну, да, это все не афишировалось, могло создаваться впечатления что этого какбэ и нет. Но оно было.

ЗЫ: на всякий случай, росла я в элитном районе Ленинграда в то время, сталинских новостроек. В соседях были Бруно Фрейндлих, Татьяна Пельтцер, Ольга Бергольц, и куча художников, певцов и артистов с поэтами. Так что грешить на бандитский район с таким вот воспитанием детей не приходится :)
 
Последнее редактирование:
Сверху