Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Заграница тоже не сказка. Будто там кого-то ждут с распрастертыми объятиями. Меня вот тоже зовут, да как-то бросать и ехать страшно. Да и на родине есть чем заняться и что менять.
Только Hitman не о том, что надо уехать, а о том, что надо как можно скорее становиться самостоятельным. Хотя и высказывает это в категоричной форме.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта, это просто ужас. В мое время уровень мехмата и физфака был недосягаемым. И чтобы там учиться, нужно было прикладывать очень серьезные усилия...
На других факультетах полегче, конечно, но тоже были отчисления именно за неуспеваемость.
Ну и, разумеется, слова "заплатить за экзамен", "списать курсовик" были нам не знакомы. :D Если кто-то и списывал курсовики, то делал это тихо, потому что свои перестали бы уважать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Rovena написал(а):
Ничего странного, просто Анюта умная.
Лен, не льсти мне.
:?
Это не лесть, я на самом деле так считаю. Вообще, льстить и говорить приятности, абы сказать, не умею.
Так что, Ань, придется тебе смириться с тем, что я считаю тебя умной (и соответствовать! :lol: )
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

[

"Я не буду вдаваться в подробности, потому что это с моей стороны будет неэтично. Но главное вы сказали: есть объективная реальность; сколько каждый из нас проживет и от чего умрет - никто не знает, и это не имеет никакого отношения к повиновению детей или неповиновению. Близкие имеют право претендовать на необходимую помощь; на то, что человек будет строить жизнь по чьим-то указаниям, претендовать не имеет права никто.[/quote]

Тему о манипуляциях мы уже поднимали где то раньше.
Считаю своим долгом помогать престарелой матушке и обеспечивать ей достойный уровень жизни, но класть свою жизнь на "алтарь служения" увольте. У каждого человека жизнь тоже одна.Читаю некоторые комментарии и вспоминаю книгу "Пианистка". Правда, она совсем жесткая, но показывает многое как под лупой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
Тему о манипуляциях мы уже поднимали где то раньше.
Считаю своим долгом помогать престарелой матушке и обеспечивать ей достойный уровень жизни, но класть свою жизнь на "алтарь служения" увольте. У каждого человека жизнь тоже одна.
+ 1
Помогать маме - мой добровольный выбор.
Когда то же самое делается из-под палки и с помощью манипуляций, то получается совсем другой коленкор, кмк.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Анюта, это просто ужас. В мое время уровень мехмата и физфака был недосягаемым. И чтобы там учиться, нужно было прикладывать очень серьезные усилия...
Кстати, к вопросу о востребованности выпускников МГУ. Мои две тетушки - мамины сестры - заканчивали МГУ: одна вроде как физмат, другая - биофак. И вот та, которая с физмата - не скажу, что прям очень очень востребована была. Та, что с биофака, защитилась по теме раковых опухолей (и чего-тог там еще) и уехала по контракту в Штаты. Было это году в 93м-95м, не позднее.
Еще один дядя (тоже из маминых братьев) тоже отучился в МГУ, работал в Питере, сейчас живет в Египте, потому что там климат его устраивает, очень доволен жизнь (подозреваю, во многом и потому, что жену свою оставил в Питере :lol: )
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, диплом дипломом, а берут-то на работу человека...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И еще один момент. Самое главное преодолеть психологическую зависимость. Вот мне в голову никогда не приходило советоваться с родственниками сменить мне работу или нет. Они вообще не в курсе где конкретно я работаю!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Заплатить за экзамен, если и было, то сильно распространено точно не было. Списать курсовик в основном тоже было сложно, потому что неоткуда. На мехмате курсовик/диплом традиционно - это решение какой-нибудь задачи. Нерешенной. Ну даже не то что задачи, а исследование в некотором направлении, глобально нацеленном на решение какой-то задачи - а там уж сколько накопаешь/нарешаешь.

Но тем не менее, пересдавать можно было почти до бесконечности и с какого-нибудь раза да сдашь. То что за 3 хвоста отчисляли - миф (должны были, но по факту этого не было) - народ приходил на комиссии по отчислению, рассказывал что-нибудь о своей тяжелой жизни и получал еще отсрочку для сдачи.

Ну а диплом/курсовик... Ну мой был не списанный, но у меня там был чисто технический подсчет какой-то фигни. Да громоздкий. Но ничего содержательного в моем дипломе решено или доказано не было.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно писала:
Часто я шла пешком на работу, уже на другую в 3.00 утра, а возвращалась в 1.00 того же дня и всякие личности на машинах останавливались и предлагали не очень хорошие вещи.
Ну, для разряжения обстановки расскажу историю насчет "нехороших вещей". :mrgreen:
Стоим с подругой, отроковицы 17-18 лет от роду. Надо сказать, вполне себе невинные еще девицы, во всех смыслах, ждем маршрутку. Ехали на студию звукозаписи.
Останавливается машина.
-Работаете?
-Работаем (переглянувшись. А что делать двум студенткам, работать надо, подвизались как две талантищи непризнанные, в студии звукозаписи бэк-вокалистками, и на ниве аранжировок немного).
-Ну, тогда прыгайте.
Прыгнули. Молодухи, непуганные исчо. :mrgreen:
-И почем берете?
-10 долларов в час (ну что делать, недорого бэк-вокал стоил, и тогда, и сейчас).
-А чо так, такие симпатичные девахи, и за копейки пашете... Не бойтесь, я больше заплачу.
Как мы разбирались, кто кому за что должен заплатить, где работают молодые симпатичные девки - это уже не так интересно.
Скажу, что когда мужик понял свою ошибку, он с извинениями довез нас, куда нам было треба. Телефончики просил. Не дали. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
И еще один момент. Самое главное преодолеть психологическую зависимость. Вот мне в голову никогда не приходило советоваться с родственниками сменить мне работу или нет. Они вообще не в курсе где конкретно я работаю!!!
А у меня с ними (родителями) общий бюджет. Если я без работы, живу в том числе за счёт их пенсий. Если я работаю, то они тоже частично за счёт меня.
Сколько ни обдумывала пожить отдельно, всегда это стоило с мою зарплату. Лучше родителям отдать часть, чем чужим дяде/тёте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
И еще один момент. Самое главное преодолеть психологическую зависимость. Вот мне в голову никогда не приходило советоваться с родственниками сменить мне работу или нет. Они вообще не в курсе где конкретно я работаю!!!
Я сама много чего не рассказываю родственникам. Но у меня при этом есть убеждение, что это неправильно и в идеале должно быть по другому.

Олена, история прекрасная. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кмк, технарям во многих вузах тяжело учиться, не только в МГУ, в той же Бауманке, например. У меня одноклассники некоторые туда пошли. Потом на первом курсе уже вешались) Не буквально, конечно)
Анюта57 написал(а):
Я сама много чего не рассказываю родственникам. Но у меня при этом есть убеждение, что это неправильно и в идеале должно быть по другому.
Как же мы с вами в этом похожи)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рассказывать - не рассказывать, ИМХО, зависит от ожидаемой реакции. Мои родственники потом замучают вопросами, особенно, если это был просто план. А когда? А как там у тебя с?.. А почему еще не сделала? Поскольку я отвечать на вопросы не люблю, я рассказываю только о реализованном, и то не всегда. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас диплом списать вообще нереально было.Заканчивала специальность связанную с микробиологией. Ты должен был микроорганизмы вырастить, определить условия, при которых растут лучше, а потом выделить и проанализировать их продукты жизнедеятельности. Как тут спишешь? Ты посеял культуру, а у тебя произошло заражение. Работа была целиком лабораторная.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
Работа была целиком лабораторная.
Вот-вот. Другое дело, что можно было делать одну лабораторную работу - много и черновую, а результаты тебе могли дать другие сотрудники по велению руководителя группы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А у меня с ними (родителями) общий бюджет. Если я без работы, живу в том числе за счёт их пенсий. Если я работаю, то они тоже частично за счёт меня.
Сколько ни обдумывала пожить отдельно, всегда это стоило с мою зарплату. Лучше родителям отдать часть, чем чужим дяде/тёте.
Вот я именно о том! Общий бюджет, общая жизнь? А своя? А через годы -"что хотелось не сбылось"?
Мое мнение при необходимости надо помогать родителям материально, но иметь с ними общий бюджет....

Результаты тебе никто не мог дать, так как у каждого была своя тема и свой вид микроорганизмов. Вы же не сможете написать статью о лошадях основываясь на поведении кошек?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не зависимость детей от родителей и наоборот часто ни как не связана с совместным проживанием.
бывает и так, живут по отдельности, а зависимость такая что мама не горюй.

Так что ставить во главу угла раздельное проживание я бы не стала.
История в догонку Олене))
у меня приятельница жила на улице Горького. с доме где магазин был колбасы)) рядом с Маяковкой. москвичи в соответствующем возрасте пойму где это.

К ней пришла наша общая подруга. засиделись они допоздна и за подругой пообещал заехать муж. Что бы не терять время договорились встретится у памятника Маяковскому.
Стоит значит девушка ждёт мужа. Подъезжает машина. Оттуда личности выглядывают
- Новенькая что ли? почему мы не знаем?
- Да нет. я тут мужа жду, он мпеня на машине забирать будет
- Понятно, муж придурок. Ладно мы с тобой постоим. мужа подождём, что не случилось чего
постояли подождали с рук на руки передали
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Аналогичная история в Питере. Работала на железке, на станции Московская товарная , сразу за Московским вокзалом. Девчонки , которые принимали деньги за какие то услуги железной дороги вышли покурить на Полтавскую ( у красных ворот). Подъезжает машина-" Работаете?"- Да". "А сколько?" Тут до них дошло, они в ответ "220 рублей по приходному ордеру".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
Вот я именно о том! Общий бюджет, общая жизнь? А своя? А через годы -"что хотелось не сбылось"?
Мое мнение при необходимости надо помогать родителям материально, но иметь с ними общий бюджет....
Что хотелось, то и не сбылось. Годы ушли на материальную независимость, и то неполную. После мнса института РАН искать себя, мыкаться в поисках работы, зарабатывать в "под тридцать" реальные копейки, выслушивать, мол не там работаешь..., в отпуске работать по знакомству в другом месте, и всё это сначала под "под лежачий камень..", потом под "зачем менять..." Лет пять ушло на то, чтобы отъесться нормально. Сплошная взрослая жизнь.
 
Сверху