Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я (крутя башкой) чо так крута, что вокруг меня спор? ООО
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А что такого странного? Вы не знаете родителей, которые не дают детям взрослеть?
я знаю детей которые не дают родителям не давать им взрослеть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость написал(а):
Не так давно поднимали вопрос про мужчин, и про их инфантильность, по мне так это все от родителей идет, от воспитания. Некоторым до 30 сопельки вытирают мамы. Тоже самое естественно и про женщин.
Да, но они это сами выбирают! И мамы, и дети.
Мы отвечаем за все, что происходит в нашей жизни, то, что мы имеем - результат нашего собственного выбора, и ничьего больше... Беда в том, что в нашей стране большая часть людей не хочет этого осознавать.
К слову, моя мама тоже очень любила мной руководить. :D Ну вот такая она, но я ее не за это люблю. В какой-то момент меня это перестало устраивать, я стала сама выбирать себе книги, одежду, занятия и пр. Ничего, все остались живы. Впрочем, манипулировать в нашей семье не принято, я уже где-то писала об этом. ))

karla написал(а):
прокатчица написал(а):
А что такого странного? Вы не знаете родителей, которые не дают детям взрослеть?
я знаю детей которые не дают родителям не давать им взрослеть
А я знаю детей, которые не дают родителям учить их взрослеть. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
На опыт работы все-таки гораздо больше смотрят, чем на диплом
Это понятно. Но если чел окончил МГУ с красным дипломом (реально учился), то мозги обычно при нём, и дорога открыта во все высшие сферы, согласитесь.
Анюта57 написал(а):
вот доучиться до конца и получить диплом - не вопрос вообще
Странно. Я МГУ не заканчивала, я заканчивала другой универ, попроще. Не скажу, что прям лафа была. Для тех, кто не платил за зачеты и курсовики из сети не скачивал. По моим представлениям, в МГУ должны учить получше, ибо первый вуз страны. Следовательно усилий, чтобы дойти до конца, должно быть больше. Иначе странно как-то.
Hitman написал(а):
Я надеюсь, взрослые тётки (помимо вас) меня простят за ноё несколько субъективное мнение
Дак никто и не обижается, я думаю (в том числе я). Просто непонятно, причём тут ваше вкалывание 14 часов и наш якобы инфантилизм?
Hitman написал(а):
спасибо за мнение про диплом МГУ в США. А вы где тут жили?
В США, насколько я знаю, и выпускников местных престижных вузов рассматривают по тому, что они умеют, не говоря уже о непонятном российском вузе и чуваке с его дипломом приехавшем непонятно зачем из России) Или вы хотите скзать, что вас там тоже пытались с руками оторвать, но вы мужественно сталиработать по 14 часов в день ?

МГУ, сейчас, кстати, в рейтинге мировых вузов неуклонно падает, к сожалению.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Это называется манипуляция. Поддаваться ей или нет, каждый выбирает сам.
Конечно выбирает, если есть выбор матушек. У меня вот одна единственная. И это лучше, чем ноль.
А вот это называется подмена понятий) Манипуляция в том и состоит, чтобы заставить вас поверить (или сделать вид, что поверили) в то, что матушка немедленно погибнет, если не сделать все по ее воле. На самом деле это безусловно не так. Доказательством тому - опыт всех тех, кто не повелся и поступил по-своему.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Анюта57 написал(а):
Ну и как человек, МГУ закончивший, не стала бы утверждать, что все поголовно его выпускники такие уж супер-пупер, что надо их с руками отрывать. По моим ощущениям было не очень просто поступить, но вот доучиться до конца и получить диплом - не вопрос вообще, если уж поступил.
Зависит от периода обучения и от факультета. Доучиться на физфаке, мехмате и ВМК было труднее, чем на гуманитарных...
Может быть раньше - да. Я заканчивала мехмат в 2008 году. Чтобы не доучиться надо было категорически не хотеть доучиваться. Вот просто таки сопротивляться всеми силами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

До 700-й пять страниц.

я знаю детей которые не дают родителям не давать им взрослеть
А кто старше и кто должен быть умнее? Если что, это я риторически.

А вот это называется подмена понятий) Манипуляция в том и состоит, чтобы заставить вас поверить (или сделать вид, что поверили) в то, что матушка немедленно погибнет, если не сделать все по ее воле. На самом деле это безусловно не так. Доказательством тому - опыт всех тех, кто не повелся и поступил по-своему.
Тем не менее её болезни - это объективная реальность. А погибнуть она может от обычной царапины. Она может и ещё 20 лет прожить, и может завтра свалиться в диабетическую кому. Всё это в сочетании с множественным остеоартрозом. И помыть её некому кроме меня, и мазью намазать. Хотя без манипуляций она никогда не обходилась. Сёстрам легче - они двойняшки. У каждой из них всегда есть вторая.

Хоть она и пыталась, как могла убираться, пока меня не было, когда я приехала, пылища в доме была жуткая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

МГУ падает с тех пор, когда МГУ падает с тех пор, когда я его закончила, в 1998. А меня с руками отрывают уже давно не за диплом. Впроче, чего мы спорим, дарлинг? Хочешь достижения сравнить? Я не намного старше, лет на 10 )). Или ешё чего доказать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Может быть раньше - да. Я заканчивала мехмат в 2008 году. Чтобы не доучиться надо было категорически не хотеть доучиваться. Вот просто таки сопротивляться всеми силами.
А я истфак в 1985. Одноклассник учился на мехмате, другой - на ВМК, на физфаке тоже были приятели. Было очень тяжко, по их рассказам, хотя они все были (и есть) умные ребята. И был приличный такой отсев в процессе учебы.

А кто старше и кто должен быть умнее? Если что, это я риторически
.
Если умнее всегда тот, кто старше, то я тут самая умная, не фиг со мной спорить! :mrgreen:
Если что, то я это тоже риторически. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
До 700-й пять страниц.

я знаю детей которые не дают родителям не давать им взрослеть
А кто старше и кто должен быть умнее? Если что, это я риторически.
умнее тот кто умнее и тот кому больше надо))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Анюта57 написал(а):
вот доучиться до конца и получить диплом - не вопрос вообще
Странно. Я МГУ не заканчивала, я заканчивала другой универ, попроще. Не скажу, что прям лафа была. Для тех, кто не платил за зачеты и курсовики из сети не скачивал. По моим представлениям, в МГУ должны учить получше, ибо первый вуз страны. Следовательно усилий, чтобы дойти до конца, должно быть больше. Иначе странно как-то.
Ничего странного, просто Анюта умная.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а по теме в-job-ывания, вот вам картинка:

ysnLKfA2tUc.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Тем не менее её болезни - это объективная реальность. А погибнуть она может от обычной царапины. Она может и ещё 20 лет прожить, и может завтра свалиться в диабетическую кому. Всё это в сочетании с множественным остеоартрозом. И помыть её некому кроме меня, и мазью намазать. Хотя без манипуляций она никогда не обходилась. Сёстрам легче - они двойняшки. У каждой из них всегда есть вторая.

Хоть она и пыталась, как могла убираться, пока меня не было, когда я приехала, пылища в доме была жуткая.
Я не буду вдаваться в подробности, потому что это с моей стороны будет неэтично. Но главное вы сказали: есть объективная реальность; сколько каждый из нас проживет и от чего умрет - никто не знает, и это не имеет никакого отношения к повиновению детей или неповиновению. Близкие имеют право претендовать на необходимую помощь; на то, что человек будет строить жизнь по чьим-то указаниям, претендовать не имеет права никто.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
А меня с руками отрывают уже давно не за диплом
Я рада за вас. Искренне.
Hitman написал(а):
Впроче, чего мы спорим, дарлинг
Тот же вопрос. Немного непонятно, о чём спор. И я только не дарлинг.
Hitman написал(а):
Хочешь достижения сравнить
Я уже ввышла из детсадовского возраста, писями не меряюсь. У каждого своя жизнь и своя шкура. Не нужно примерять её на всех подряд.
Об этом я писала в начале.

Ровена, ну ха-ха))) Типа смешно)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, я поняла, кем Вам можно работать. Шифровальщиком. Ни один враг Вашу систему символов не разгадает. Это я про пунктуацию.

Gloria, а я максимально стараюсь с Вами не спорить, а только вежливо возражать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
karla, я поняла, кем Вам можно работать. Шифровальщиком. Ни один враг Вашу систему символов не разгадает. Это я про пунктуацию.

.
)))))))))))))))
как там мне Лазурный сказала?)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
А я (крутя башкой) чо так крута, что вокруг меня спор? ООО
Хитман, Вы очень категоричны. Ваши посты пропитаны некоторым что то вроде, кто не уехал, тот либо дурак, либо лаботряс. Именно этим и вызвана волна столь бурных обсуждений. Те, кому денег не хватает, тот работать не хочет. Вы сейчас далеки от нашей действительности. Посему в каком то случае да, кто не работает, тот и не ест. Но не всегда. У меня есть подруга, красивая, умная. Ее зовут за пределы родины, денег обещают, в общем все блага, а она не хочет уезжать. Я ее в этом плане по правде казать сама не понимаю, но и не осуждаю. ПатриотизЬм, не хочет она ехать, ей за державу обидно, что и так до фига мозгов перетекло, и тут никого не осталось. Вот лично я не понимаю, я бы свинтила, а она не хочет. И работает тут, и естественно фигню получает. Еще у меня когда то знакомый был, член академии ЕРАН, кандидат или доктор физико-математических найк, сейчас уже не помню. Он даже не помышлял о том что бы уехать, не хотел почему то, и тут копейки получал. Жил отдельно от родителей, но недостижимой мечтой было улучшение жилищных условий. Потому что тут не Америка, цены бешеные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ровена, ну ха-ха))) Типа смешно)
почему хаха? Она правда умная.

По поводу зависимости от родителей.
Когда мне было 15 лет и я пыталась качать права, что я человек, мол, и у меня есть свое мнение, бла-бла-бла, отец сказал мне: Пока я тебя содержу - ты от меня зависишь, то своего мнения у тебя нет!
Сейчас мне 34, с 17ти лет я живу отдельно от родителей, зарабатываю сама. И с год назад, когда у меня в семье родителей случилась проблема, неожиданно оказалось, что мое мнение никого не интересует не только тогда, когда я от кого-то завишу - но и когда от меня тоже кто-то зависит. И потому я должна, обязана по первому свисту построиться и идти строем. Попытки решить эти вопросы не лично - а финансово - нанять родителям помощницу, например, разбиваются о стену непонимания: "Как же так, у нас есть дети, зачем нам посторонние люди???"

Так что, Hitman, счастье, как сказал кто-то, не помню кто - это большая, дружная, веселая семья... в другой стране!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Ничего странного, просто Анюта умная.
Лен, не льсти мне. Ну я много народу видела закончившего вместе со мной. Они были оооочень разные по уровню. И реально отсев был более чем скромный. Чтобы вылететь надо было не приходить вообще - ни в сессию, ни на комиссии по отчислению.
Вот честно, школа мне дала наааамного больше, чем мехмат.

Кстати, знаю, что сейчас многие школьники заканчивающие мою школу идут не на мехмат, а на математический факультет Вышки - там набор довольно небольшой и очень сильный состав преподавателей, говорят там сейчас реально хорошо учат.

На мехмате, если хочешь учиться - можно найти возможности учиться, а если не хочешь - можно как-нибудь закончить. Мне, к слову, в какой-то момент учиться надоело (курсе на 4м где-то) и я именно как-то закончила. И красный диплом не получила только потому, что тема моего диплома у меня не вызывала никакого энтузиазма и писала я его за пару-тройку недель непосредственно перед дипломом и получила четверку. Если б не эта четверка был бы красный.
 
Сверху