Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я сдалась, некогда и неинтересно уже читать)))
Так пролистываю, чтобы было ясно о чем речь вообще)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня подругу лет в 15 как-то спросили "Сколько". Не помню уже, где она меня ждала, скорее всего на Таганке-радиальной) Она, приличная девчока, офигела)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Что хотелось, то и не сбылось. Годы ушли на материальную независимость, и то неполную. После мнса института РАН искать себя, мыкаться в поисках работы, зарабатывать в "под тридцать" реальные копейки, выслушивать, мол не там работаешь..., в отпуске работать по знакомству в другом месте, и всё это сначала под "под лежачий камень..", потом под "зачем менять..." Лет пять ушло на то, чтобы отъесться нормально. Сплошная взрослая жизнь.
Это не взрослая жизнь. Я тоже была и аспирантом , и инженером, и МНС, но все в прошлом. И НИИ то моего уже не существует, и 20 лет как специальность другая. Конечно и моя жизнь могла сложиться иначе, ног все таки я считаю "под лежачий камень вода не течет" более верно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничего себя! Только что кефир обсуждали. Ну думаю, крутанусь кружок на велике по хорошей погоде, а тут уже к 700 подходит.
Для начала так:
прокатчица написал(а):
На мысль о пиар-технологиях меня наводит мысль, что практически все уехавшие начинают нас, оставшихся, учить жить. Ну не могут такие разные люди, уехавшие в разные страны, по разному устроившиеся так дружно, и главное - активно, вмешиваться в чужую жизнь.
Надо думать, на этом форуме только уехавшие жизни учат?

Про совместное проживание и самостоятельность.
По мне, так и не очень важно, живет человек с родителями или отдельно. На самостоятельность и инфантильность это не влияет. Можно жить с родителями и быть вполне взрослым и ответственным человеком. А можно жить отдельно, чтобы мама-папа не только шмотки, жрачку и лошадку оплачивали, но и хату.
Но при любом раскладе жить за родительский счет, позволять себя обслуживать и возитьпо Франциям и хаять за неправильное питание, неинтересные книги - это свинство. Да еще гордиться, что "нас с братом на все лето одних оставляют". Ну перебор в 23-то! В этом возрасте вполне можно обед вместо мамы сварить, хоть в Америке хоть в России. Я прихожу с работы голодная и рада до смерти, что дочь обед сварила. Какие там она пункты считала, мне поровну. Спасибо, доченька.

Сама я с 17 лет замужем, с 18 - мама. (на вброс годиться?) Я - мама. Это я решаю, как нам жить. У меня семья, я за нее отвечаю. Впрочем, за родителей тоже теперь. Они старенькие. Беспомощьные, как дети.
Моей старшенькой 24. Живет со мной. Работает. Если честно - пусть живет пока. Мне с ней хорошо. Но она уже квартирку присматривает.

Про МГУ.
Да что там какой-то МГУ. У меня вот диплом РИИ! С таким на западе с руками отрывают. Вот где стартовые возможности!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

еще не дочитала, но высказаться уже хочется.

Hitman, я в твоем окопе. ;)

Летучая, Хитман написала, что сначала работала по 14 часов, зато сейчас 5. так всегда бывает в начале карьеры. сначала пашешь, учишься, набираешься опыта, иногда вкалывая забесплатно. зато потом пожинаешь бонусы.

Сенди, про то, что в Америке легче, чем у нас - не смешите мои тапочки. У нас все проще, начиная от налогов, заканчивая отношениями с родными и друзьями. Плюс родная коррупция, когда вместо 1500 штрафа можно отделаться половиной, а шоколадкой похерить стояние в очереди.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Хитман написала, что сначала работала по 14 часов, зато сейчас 5. так всегда бывает в начале карьеры. сначала пашешь, учишься, набираешься опыта, иногда вкалывая забесплатно. зато потом пожинаешь бонусы
Ну это неоднозначно, не все так карьеру начинали, как Хитман. А причем тут инфантилизм?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

из ВК
Да простят меня модераторы
5Vbuhha4veg.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Безобразие! Тема сползла на вторую позицию, нас обошли... овцы :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Издержки роста. Тема слишком быстро подросла. Теперь многим придется догонять.
Перелистнем?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, инфантилизм - критиковать в 23 своих года мамино меню. Не нравится - флаг в руки, готовь сама. не?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Сенди, про то, что в Америке легче, чем у нас - не смешите мои тапочки.
Чайник, Вы меня не совсем правильно поняли. В каждой избушке свои погремушки. Хитман говорила, что вот исполнилось сколько то там лет, и все, баста карапузики, надо жить отдельно. Я имела ввиду что жилищный вопрос в Америке куда проще решить. Там и цены на жилье дешевле, и условия по ипотеке проще. А тут (имеются ввиду московские цены), снять жилье для студента или только-только начинающему самостоятельную жизнь и финансовую независимость, очень дорого. Про покупку жилья я вообще молчу.
З.Ы. Вариант родители купили, оплатили, подарили не рассматривается. Это не самостоятельность.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

699 страница - по-моему шикарно! А за сколько мы написали последние 100 стр?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну давайте ипотеками померимся! В России все - владельцы недвижимости, а я так и живу в съемном жилье. Бедная я!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Ну давайте ипотеками померимся! В России все - владельцы недвижимости, а я так и живу в съемном жилье. Бедная я!
прямо таки и все?))) и не трогайте нашу ипотеку, сейчас придут подсаженные на неё и начнут ругаться матом
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вообще в коммуналке живу.
Для тех, кто не верит - могу вложить фото. Как люди живут в коммуналках. Хотите?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ого, 100 стр за 12 дней!!! Это надо записать в книгу рекордов Гиннесса :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой. Я не поленилась отмотать дцать страниц назад и все же найти те посты, с которых началась эта тема про родителей, самостоятельность и пр. Чуть со стула не упала... Это же надо в 23 года так прочитать "Жизнь взаймы"? Н-да...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Ой. Я не поленилась отмотать дцать страниц назад и все же найти те посты, с которых началась эта тема про родителей, самостоятельность и пр. Чуть со стула не упала... Это же надо в 23 года так прочитать "Жизнь взаймы"? Н-да...
расшифруй....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Gloria написал(а):
Ой. Я не поленилась отмотать дцать страниц назад и все же найти те посты, с которых началась эта тема про родителей, самостоятельность и пр. Чуть со стула не упала... Это же надо в 23 года так прочитать "Жизнь взаймы"? Н-да...
расшифруй....
Да что тут расшифровывать?
Она даже не поняла, что действие происходит в те времена, когда туберкулез был смертельным заболеванием. А ведь это - основа романа. Героиня действует именно так, как она действует, именно потому, что знает о своем неизлечимом диагнозе. Сказать, что героиня ноет - ну, это может сказать только и именно человек, который ноет и жалуется столько, сколько Лиля. Про инфантилизм то же самое.
И не понять, почему герой ушел от "нормальной" подруги ради Лилиан - это апофеоз всего.
Вся личность критика в том посте отразилась, как в ложке воды.
 
Сверху