Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А о чем спор, непонятно? Она довела. Он побил. Полиция привлекла. Получит так, как должен получить - за аффект не оправдывают, а смягчают.
А мальчик, девочка или баба Яга суду вроде бы фиолетово
Прощать такие вспышки ярости нельзя. Либо их надо лечить, либо, если они контролируемые, вставить по самое не балуйся. А то в следующий раз он ножик достанет и кинется на кого-нибудь криво посмотревшего на его пассию. И там уже по-любому посадят
 
Принимаешь решение - принимай и последствия.
Если я девочка и не умею драться, то я постараюсь всячески избегать тех ситуаций, где мне могут дать в морду, а не рассчитывать на внешний фактор в виде чьего-то джентльменства. По моему, это логично.
.
Что, простите? если я хожу просто по школьному коридору и по классу, где я учусь. а мне хамят просто при моем появлении, я что должна делать? не являться в школу? терпеть все выходки и молчать в тряпочку? А если вас за попу тронут, вы дадите пощёчину? а вас в ответ за это по морде - тоже не надо было пощёчину давать? надо было тихо убраться или разрешить трогать?
оу, так далеко можно зайти. отсюда, видимо, появляются женщины. которые терпят все побои мужа. Драться не умеет и избегает ситуаций, в которой ей дали по морде. только если человек охренел от своей наглости и превосходства силы, это обычно действует в обратную сторону. и бить начинают ещё чаще и сильнее. Потому что нет отпора.
 
Или просто родители не внушили, что бить девочек ни при каких обстоятельствах нельзя.
Нельзя. Но иногда просто таки жизненно необходимо хорошенько вмазать.
Но мальчик пока не соотносит свои силы и не различает эти два понятия: "бить" и "вмазать". Девчонке хватило бы и одной хорошей оплеухи для прочистки мозгов, но парень потерял контроль над собой.
Вот если он и дальше не научится себя контролировать, то тогда это очень плохо. Как плохо и то, если до девочки так и не дойдёт и она продолжить жить с уверенностью, что "девочек бить нельзя".

@Береника а вот самое прикольное, что СК никогда не пишет в СМИ сколько их возбуждалок отменяют прокуроры по причине абсолютной надуманности возбуждения. А у самих прокурорских как-то не принято сильно мелькать в телике. Вот и ощущение, что СК - борцы, а до суда доходит пшик...
 
Нельзя. Но иногда просто таки жизненно необходимо хорошенько вмазать.
Но мальчик пока не соотносит свои силы и не различает эти два понятия: "бить" и "вмазать". Девчонке хватило бы и одной хорошей оплеухи для прочистки мозгов, но парень потерял контроль над собой.
Вот если он и дальше не научится себя контролировать, то тогда это очень плохо. Как плохо и то, если до девочки так и не дойдёт и она продолжить жить с уверенностью, что "девочек бить нельзя".
.
Соглашусь.
 
за аффект не оправдывают, а смягчают.

Эммм...вроде про оправдание речь не велась :) Скорее про психическую, а ещё точнее - волевую компоненту, которая при аффекте выпадает, и человек себя не контролирует так, как надлежит при полной вменяемости. Потому это состояние и признаётся пограничным, т.е. человек в этом состоянии ограниченно вменяем. Да, не оправдывают, но если сравнить санкции 105 и 107 УК РФ- то выводы очевидны.

Полиция привлекла

Если юноше нет 16-ти, то он не субъект по побоям, а лёгкого вреда здоровью там вероятнее всего нет.

Прощать такие вспышки ярости нельзя

Вспышка ярости и аффективное состояние - это совсем не равные явления. И если ярость корректируется специалистами, то аффект может случиться с каждым по ситуации.

@Береника а вот самое прикольное, что СК никогда не пишет в СМИ сколько их возбуждалок отменяют прокуроры по причине абсолютной надуманности возбуждения.

Никогда этого плана по валу, вала по плану не понимала. Вот никогда. На кой ляд сюда и халатность, и ненадлежащее исполнение для родителей, о Господи, бумаги лишней дали, что ли, теперь утилизировать надобно.
 
Что, простите? если я хожу просто по школьному коридору и по классу, где я учусь. а мне хамят просто при моем появлении, я что должна делать? не являться в школу? терпеть все выходки и молчать в тряпочку? А если вас за попу тронут, вы дадите пощёчину? а вас в ответ за это по морде - тоже не надо было пощёчину давать? надо было тихо убраться или разрешить трогать.
Слушайте, вам бы правда книги почитать про взаимодействие с людьми...
Вы кроме как физической агрессией - вообще никак конфликты не решаете?
Если вам регулярно в школе хамят и унизительным образом хватают за попу - это значит, что вы в иерархии этой социальной группы где-то очень... далеко не в первых рядах, скажем так. И решать надо именно эту проблему... первопричину устранять, а не следствие.
 
Ну по журналистской статье вообще что-то понять это как гадание на кофейной гуще
Лажа там может быть с обоих сторон - и про карате, и про воду в портфеле. Дети испугались, придумали, а журналистам только намекни
Но видео отвратное. Мальчик сочувствия не вызывает ник капли
 
Что, простите? если я хожу просто по школьному коридору и по классу, где я учусь. а мне хамят просто при моем появлении, я что должна делать? не являться в школу? терпеть все выходки и молчать в тряпочку? А если вас за попу тронут, вы дадите пощёчину? а вас в ответ за это по морде - тоже не надо было пощёчину давать? надо было тихо убраться или разрешить трогать?
оу, так далеко можно зайти. отсюда, видимо, появляются женщины. которые терпят все побои мужа. Драться не умеет и избегает ситуаций, в которой ей дали по морде. только если человек охренел от своей наглости и превосходства силы, это обычно действует в обратную сторону. и бить начинают ещё чаще и сильнее. Потому что нет отпора.
А язычок вам для чего дан? Чтоб мороженку слизывать?
Все конфликты можно и нужно решать путём диалога. Или монолога, литературно-матерного.
Да, это сложнее и страшнее, чем тихонько сделать подлость и гадость, но человек, а тем более подросток, умеющий словом пресечь любое неуважение к себе всегда будет более уважаем, чем трус, подлец и драчун.
 
Но видео отвратное

Но более менее информативное. Чётко видна последовательность действий. Жаль, что в наших стройных рядах нет эксперта-психиатра, он бы нам по психомоторному возбуждению субъекта прочел лекцию :)
 
Слушайте, вам бы правда книги почитать про взаимодействие с людьми...
Вы кроме как физической агрессией - вообще никак конфликты не решаете?
Если вам регулярно в школе хамят и унизительным образом хватают за попу - это значит, что вы в иерархии этой социальной группы где-то очень... далеко не в первых рядах, скажем так. И решать надо именно эту проблему... первопричину устранять, а не следствие.
Мне книги читать не надо.
Я привела пример хватания за попу вовсе не в школе и не в какой-то определенной группе регулярно всех её членов. Есть разные мужчины. некоторые из них мнят себя королями, которым каждая девушка обязана дать. Чувствующие по той или иной причине свою безнаказанность. В этом случае первопричину устранять - это УК РФ.
А внизу иерархии я никогда не была. И драки, серьёзные драки у меня возникали, если не ошибаюсь один раз - с той девочкой. До этого была детская возня. Я вообще человек мирный. Но ваш посыл избегать ситуаций я так и не поняла. Эдак совсем в квартире закрыться можно.
 
Никогда этого плана по валу, вала по плану не понимала. Вот никогда. На кой ляд сюда и халатность, и ненадлежащее исполнение для родителей, о Господи, бумаги лишней дали, что ли, теперь утилизировать надобно.
Да в том-то и дело, что нет. Не хватает, сами покупаем.
Сейчас на самом деле очень мало закрытых УД. В основном весь шлак откидывается ещё на моменте проверки материала и возбуждается только верняк и ... вот такая показуха, которую прокуратура не пропустит, потому что потом в суде позориться им, а не возбудившимся героям из СК.
 
А язычок вам для чего дан? Чтоб мороженку слизывать?
Все конфликты можно и нужно решать путём диалога. Или монолога, литературно-матерного.
.
По логике Arra язычка литературно-матерного тоже следует избегать. так как вообще-то и за это может прилететь по морде. Т.е. вообще избегать ситуации, молчать, уходить, прятаться. Не выходить никуда. тебе плюнули в лицо, а ты утрись и отвернись.
 
а не возбудившимся героям из СК.

Бромчику бы им примешивать, возбудившимся :mad:. Сплошной урон погонам, честное слово. Зато в прессу уже тиснули, что по школьной драке аж три состава наванговали. Одна неспортивная злость, блин :mad:
 
По логике Arra язычка литературно-матерного тоже следует избегать. так как вообще-то и за это может прилететь по морде. Т.е. вообще избегать ситуации, молчать, уходить, прятаться. Не выходить никуда. тебе плюнули в лицо, а ты утрись и отвернись.
Ненене, тут вы не правы. Арра за то, чтобы решать конфликт, а не усугублять его. И язычком конфликт решить много вероятнее, чем налив воды в портфель. Мы говорим о диалоге. И диалог может быть примирительный, разрешающий конфликт. Может быть жестким, пресекающим конфликт. И ещё сотня вариаций. А послать на ... - это как пощёчина, тупо и неэффективно.
 
Бромчику бы им примешивать, возбудившимся :mad:. Сплошной урон погонам, честное слово. Зато в прессу уже тиснули, что по школьной драке аж три состава наванговали. Одна неспортивная злость, блин :mad:
Вот поэтому и ходят вечные слухи, что прокуратура испытывает классовую ненависть к СК. :D
А на деле, таких умников ещё вагон и маленькая тележка, от полиции до МЧС, а в суде всё равно краснеть гос обвинителю.
 
Есть разные мужчины. некоторые из них мнят себя королями, которым каждая девушка обязана дать.
Ну вот смотрите.
Чего вы хотите от этого мужчины добиться своей пощечиной? Вы хотите обозначить ему свою позицию "Мне в резкой форме не нравится то, что ты делаешь".
Почему не донести эту позицию словами? Зачем предлагать ему игру на его территории (т.е. с позиции силы, физического воздействия)? Вы же понимаете, что там сильнее - он? Что он должен осознать в результате вашей оплеухи? Что "с вами так нельзя"? А почему? А если он продолжит, то что? Какой ваш следующий шаг будет?
В лучшем случае от вас отстанут, потому что с психами связываться себе дороже... но это тоже не лучшая репутация. В худшем - с позиции силы и ответят, что мы и наблюдали в ролике.
Вы выигрываете битву (не спустили, ответили, дали сдачи, кто молодец - я молодец!) и проигрываете войну.
Слово. Слово - оружие женщины.
Матерное слово, кстати, тоже далеко не во всех ситуациях уместно, но иногда пригождается... когда не используется в оскорбительном контексте.
 
ну мне несложно ещё раз цитату дать
Принимаешь решение - принимай и последствия.
Если я девочка и не умею драться, то я постараюсь всячески избегать тех ситуаций, где мне могут дать в морду, а не рассчитывать на внешний фактор в виде чьего-то джентльменства. По моему, это логично.
Общество, канешна, неджентльмена потом может и осудит, а только морда - она у меня одна, и ей от общественной поддержки легче не станет.
То есть, ситуация. в которой могут дать морду - это и облитие водой, и сказать "Ты, Вася, дурак", и даже просто можно не так посмотреть на оппонента и схлопотать. Зависит сильно от степени того самого джентельиенства. А общество.в которм мы вращаемся, не всегда возможно выбирать, тем более, детям.

Соответственно, чтобы избегать всех ситуаций, нужно вообще не отсвечивать.)

Я свои конфликты решала преимущественно словом и, хочу заметить, даже не матом. но была ситуация, в которой после очередного остаивания своей позиции (словесно! не матерно!) меня пообещали отловить и изнасиловать ( в грубо-матерной форме). Не изнасиловали, т.к. вмешалась директор школы. Кто-то рассказал. хотя когда она его поставила и перед всем классом стала отчитыать, я посмотрела на его лицо и подумала. что теперь он меня точно убьёт, так как решит, что это я стуканула.
ну и как тут быть?
В той ситуации, чтобы ничего не было, мне надо было просто лечь под него сразу. И тогда всё было бы точно в шоколаде. Но если внюхаться, то нет)
 
а в суде всё равно краснеть гос обвинителю.

Мало краснеть, ещё и, ножкой шаркая, убеждать "ну давайте вот это хоть натянем, ну тут же вот если Сидорова оттрактовать вот так, а Иванова отмотивировать вот эдак, а Васильева как будто не заметить - ну чистый же разбой, чесслово!"
 
Т.е. вообще избегать ситуации, молчать, уходить, прятаться.
Уходить и прятаться - это тоже агрессия. Только направленная на себя.
А нужна не агрессия, а конструктив.
То есть, ситуация. в которой могут дать морду - это и облитие водой, и сказать "Ты, Вася, дурак", и даже просто можно не так посмотреть на оппонента и схлопотать.
В какой-то ситуации Васю можно и матом послать, и он не обидится, а только поржет вместе с вами. А в какой-то да, и искоса лучше не поглядывать. Но блин, с людьми все абсолютно так же, как с лошадьми... даже проще, поскольку люди разговаривать умеют. Если ситуация дошла до того, что вам даже смотреть на оппонента стало опасно, то это не потому, что он мудак (хотя и это не исключено). Это значит, что до этого вы пропустили много-много вспышек, разных моментов, которые к этому привели... Вы их пропустили, не заметили, или заметили, но повели себя неправильно... В результате конфликт не погас, а нарастал, и дорос уже до состояния, что готов вспыхнуть от неосторожного вздоха. Вот в ситуации, когда вас реально (не фигурально) готовы уже бить - лучше да, замолчать на время и не отсвечивать. Но такая ситуация - это уже проигрыш по всем фронтам.
Пойду я посплю, два часа ночи у нас %)
 
Сверху