Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
т.е где то у меня тот стержень забит, что нельзя обижать тех кто слабее.

Это значит только лишь, что до эмоции высокой степени накала дело не доходило :) Поверьте, реальный аффект не сдержит ни один стержень. Это реакция, неподвластная волевому контролю. Это не просто ярость или злость, которую мы можем анализировать. Знаете такое выражение "бешенство до стеклянных глаз"? Это когда у человека взгляд стекленеет и он перестаёт быть доступен контакту. Тут всё, всем стержням привет. Поэтому аффективные преступления иначе наказываются. Отдельными составами. Именно по причине ограниченной вменяемости. Человек теряет способность рационально мыслить и контролировать свои действия - вся его деятельность становится направленной на цель, заданную эмоционально. По простому говоря, аффект - это помрачение рассудка, длится кратковременно, выжигает весь ресурс организма и приводит к полному исчерпанию как физическому так и психическому. Сопровождается событийным провалом памяти. Человек помнит до и после, само событие не помнит. Так что это не просто приступ гнева, который мы можем и должны взять под контроль. Это совсем иное состояние. И устанавливается оно путем экспертизы, а не просто со слов, мол "в аффекте я был, начальник, трех корешей положил, а как - не помню."
 
Спрей и звонок в милицию)))
Это было в золотые времена, когда баллончики были архикрутым девайсом, ну и до дому, мне было ближе, чем до ближайшего телефона-автомата;)

Ну, если я не уверена, что "с разворота в рыло" не уложу его сразу, а потом ещё быстро-быстро убегу, то, пожалуй, не стала бы его озлоблять неудачным "разворотом".
Я не в чем уверена не была:D, просто на автомате засветила, сама не поняв, как так удачно попала:oops: и вообще дейсвие мое было полностью спонтанным.
 
ИМХО, унижать человека так же гнусно, как и бить слабого. Если женщина систематиически унижает мужчину, он меняет окружющую среду, в единичных случаях - берется за топор. Если маленькая женщина систематически унижает маленького мужчину, вероятность, что у этого недомужчины зачешутся кулаки в разы больше, чем то, что взрослый возьмется за топор.

у подростков в определенных ситуациях психологическая граница по половой принадлежности изрядно размывается.

У "понятия" "опущенный" есть два сленговых смысла. На криминальном сленге опустить - значит совершить с мужчиной анальный половой акт без его согласия на это. Причем либо публично, либо с последующей оглаской. Второе значение этого слова - унижение, которое по своему отрицательному значению равнозначно первому случаю, но без такого радикального физиологического воздействия. Иногда лучше ударить, чем словом опустить...

У подростков опущенные сложно поднимаются обратно на свой уровень.

опять же, это было всегда - вспомним классику, фильм "Чучело" - отличный учебный фильм.

И влияние родителей и школы тут очень условно, в смысле воспитания, чтоб такого не было. Во-первых, подростковая культура через этот этап прроходит всегда, в той или иной форме. Во-вторых, подростки обычно скрывают от взрослых свои проблемы, связанные с унижением.Потому взрослые получают по факту: ОН ударил ЕЕ.
 
В моем случае я никак не могла убраться с его территории. Мы учились в одном классе. В Москве. И марови правильно поняла насчет южаков. Он был грузин. Сын богатых родителей, сделавших не один подарок школе.
 
В моем случае я никак не могла убраться с его территории. Мы учились в одном классе. В Москве. И марови правильно поняла насчет южаков. Он был грузин. Сын богатых родителей, сделавших не один подарок школе.

Ну, школа в Мск - это не сельская школа, единственная на 30 деревень в округе. Потому убраться с чьей-то территории в Мск - вообще нивапрос:D :) Вопрос - нахуакозебаян: насколько решаемая проблема.

Крутится в голове:

пускай капризен успех
он выбирает из тех
кто может первым посмеяться над собой

У нас вот во второй школе как раз была девочка - в моем классе. По кличке Никита. Вот уж мастер художественного слова! Если кто к ней на язык попадал - все, ппц. Нет, не так - у нее ВСЕ с языка не сходили вообще. Она отличалась изумительной наблюдательностью, кто на кого как посмотрел - она уже озвучила, весьма остро и ядовито. Там рука к попке протянуться не успевала, там было достаточно Никитиных догадок. Но вот что странно: никто на нее не обижался. Она была удивительно остроумная. Вот реально, очень смешно она народ полоскала. У всех как-то выработалась привычка - ржать. И над собой, и над другими. И такое шоу у нас было ежедневно не по разу, по любому поводу, не только про попки. Возможно, именно Никита избавила наше старшеклассное общество от взрывов... юмор - великое дело :)
 
да про бойкот который якобы лучшее решение чем решение кулаками
Бойкот по отношению к ребёнку это очень жестко, гнусно и мерзко И это ломает психику гораздо круче чем у дар по морде. и даже чем десять ударов по морде
 
Я тоже была остра на язык. Возможно, это был единственный вариант не раскачать лодку. Уйти из хорошей школы из хорошего класса, в котором я училась с самого начала, из-за гормонально озабоченного придурка извините, но нет. Нетоолерантно, возможно . Но по сути это моя территория. Так то может вообще из Москвы уехать, потому что много их и они везде?
 
Я, с одной стороны, божий одуванчик. ) Но я могу и ругнуться, и ударить, если это необходимо.
Ну вот например.
Идем с другом после матча домой, он слушает музыку в наушниках и не общается. И все: "Клим, ты - козел!" Уже месяц как не общаемся.
 
Или просто родители не внушили, что бить девочек ни при каких обстоятельствах нельзя.
Вот не собираюсь я внушать своим детям, что девочек бить нельзя. Разумеется, подзуживать, мол, дай ей в морду и все наладится, тоже не буду. Но те, кто видел, как девки могут мерзко издеваться над другими в подростковом возрасте, все эти "девочек не бьют" быстренько забывают. Другое дело, что бить девочек за такие вещи должны родители, чтобы не досталось от одноклассников. Судя по тому, что родители не стали писать заявление в полицию, они адекватно воспринимают ситуацию и знают свою дочь. Но не будешь же превентивно ходить по классу и спрашивать, как ведёт себя девятиклассница, поэтому родители могли и не знать, чем доча занимается в школе.

Если парень просто так ударил девочку, то он получит по полной программе, по крайней мере у нас в семье так. Реально опи**юлится по полной и надолго запомнит, что не стоит показывать своё физическое превосходство. А вот если она его систематически доводила и унижала, самадуравиновата. Психологическое насилие гораздо страшнее физического.
 
нельзя бить девочек в неравноправном обществе. Там где права у мужчин и женщин разные Это защитный механизм для слабых и ущемлённых в правах Но там и девочке не придёт в голову наливать воду в портфель мальчику там девочки с уважением к мальчикам относятся
а у нас общество равноправное так что дамы равноправные во всём могут так же равноправно получить в морду. И нет оснований у них жаловаться на то что слабых обижают
когда мы тут какое то время назад это обсуждали)) меня уверяли что женщины вполне сопоставимы с мужчинами в том числе и по физической силе ну вот теперь кушаем главное не обляпаться

а если будет так желанный многими средний пол. то вообще речи не будет о "девочек обижать плохо" можно будет с чистой совестью бить другу другу фейсы
 
Ну лично я за психологическое наказание, в случае, если реально всех достала и нормальные слова перманентно уходят мимо ушей. А бить в морду - это если быдло там, которое понимает только кулак. Ну или в случае форс мажора.
 
Ну лично я за психологическое наказание, в случае, если реально всех достала и нормальные слова перманентно уходят мимо ушей. А бить в морду - это если быдло там, которое понимает только кулак. Ну или в случае форс мажора.
так вот твоё психологическое наказание штука более жестокая чем удар по лицу. по попе или по другим местам
 
так вот твоё психологическое наказание штука более жестокая чем удар по лицу. по попе или по другим местам
1. я вообще предложила ответить ей тем же. То есть налить воды в ответку) по-моему более, чем справедливо) И лить, пока она не успокоится)
2. у нас был опыт бойкота в пятом классе. Девочка реально достала всех. и атм было даже не в воде дело. Помогло. она поплакала, её простили быстро. Она надолго затихла. Никаких далеко идущих последствий этот бойкот для неё не имел.

Судя по тому, что родители не стали писать заявление в полицию, они адекватно воспринимают ситуацию и знают свою дочь.
Или им вообще наплевать на то, что с ней происходит. Та самая нездоровая атмосфера во вроде бы благополучной семье. И тогда подобное поведение девочки вполне себе объяснимо - желание привлечь к себе внимание. работа для психологов. Причем как с девочкой, так и с мальчиком. потому что как ни крути, но нормальным поведение его на видео я никак не могу назвать. Из-за выплеснутого стакана воды... Во взрослом состоянии это было бы превышение самооброны, или какк там оно звучит.

Я вполне могу понять оплеуху малчиком девочке. Удар по лицу сильный. один. Но вот это избиение - это, как тутр правильно написали, плохой выход из ситуации, поражение мальчика. И как ни крути, но родители должны объяснить, что вот так решать конфликт нельзя. Даже пусть там была бы не девочка, а другой, но более слабый мальчик.
 
Я вообще заметила, что количество судей-цивилистов почему-то стремится к нулю.

Преклоняюсь перед судьями-цивилистами, ибо. Ибо если мне достаточно держать в голове УК - УПК, то тааам.....В мою головёну столько не влазило.

Причем как с девочкой, так и с мальчиком. потому что как ни крути, но нормальным поведение его на видео я никак не могу назвать. Из-за выплеснутого стакана воды... Во взрослом состоянии это было бы превышение самооброны, или какк там оно звучит.

*нудным голосом"
В психотравмирующей ситуации его поведение и не обязано быть нормальным. Если примем за аксиому факт, что барышня издевалась и глумилась не первый год, стакан воды вполне мог выполнить роль выдернутой чеки.

Во взрослом возрасте это был бы тот же самый аффект, если это он. Аффекту все возрасты покорны. Самооборона, и её превышение - это вообще совсем про другое.



И как ни крути, но родители должны объяснить, что вот так решать конфликт нельзя.

Вот же пишешь-пишешь, с примерами с формулировками/пояснениями, и всё мимо. Если парень был в аффекте, а оно на то похоже, то не работает в этот момент ни стержень, ни воспитание, ни объяснения, ни страх наказания, ни какая бы то ни было остальная шелуха цивилизации, только мякоть глубинных инстинктов.
 
ну дык психолог-то ему всё равно нужен.) Опасно, если он будет продолжать так срываться и дальше)

так это не болезнь :) и не хроника. А психолог безусловно нужен, хотя бы для того, чтобы его самого вытащить из посттравматического состояния.
 
У старшей дочери есть одноклассник. Мать этого мальчика с первого класса мне названивает и требует чтобы моя дочь не трогала ее сына. Оказалось- пацан из семьи не полной. Постоянно материться, оскорбляет девочек в классе называя их проститками, из под тишка бьет и пачкает форму и портфели; Вообщем я это узнала уже в 5 классе. Когда одноклассники дочери все рассказали. Дочь молчала как партизан и ей влетало после очередного звонка мамаши . Последний звонок - взбесил меня уже конкретно. Уже с мамашей разговаривал мой муж. А он у меня сдержанный. И когда эта мамаша стала угрожать моей дочери, она поняла что не стоило это делать.
И мой совет дочери был такой- брать под руки все что попадется и бить.
 
Сверху