Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну потому что это не "подумаешь, водичка", это демонстративное унижение на глазах всего класса. Нужно быть нефиговым дипломатом, чтоб вырулить из этой ситуации, не сдав своих позиций в коллективе
А так вырулив, он не сдал?
На мой взгляд как раз сдал, ниже плинтуса сдал. Я лично не могу понять человека бьющего кого либо слабее себя. даже если есть причины, всегда можно зарвавшегося человека поставить на место и менее радикальным методами. А это на мой взгляд абсолютная моральная слабость, при превосходстве физической силы
Да, если бы его досаждал бы крепкий парень. то в таком случае я бы физический отпор бы поддержала и назвала бы парня смелым и умеющим за себя постоять.
 
Мало краснеть, ещё и, ножкой шаркая, убеждать "ну давайте вот это хоть натянем, ну тут же вот если Сидорова оттрактовать вот так, а Иванова отмотивировать вот эдак, а Васильева как будто не заметить - ну чистый же разбой, чесслово!"
Именно поэтому я люблю гражданские дела. Если иск твой, то и за все косяки бить только себя. А если обязательная категория, то в случае чего сторонам острых ощущений можно и от себя добавить не стесняясь.
А вообще, считаю правильной практику, когда молодых следаков таскают за собой по паре процессов. Но став независимыми они стали гордыми и учиться не хотят. Зотя, впрочем, это правило работает и в обратную сторону, не любят молодые гособвинители ездить по местам происшествий, а зря.
 
Уходить и прятаться - это тоже агрессия. Только направленная на себя.
А нужна не агрессия, а конструктив.

В какой-то ситуации Васю можно и матом послать, и он не обидится, а только поржет вместе с вами. А в какой-то да, и искоса лучше не поглядывать. Но блин, с людьми все абсолютно так же, как с лошадьми... даже проще, поскольку люди разговаривать умеют. Если ситуация дошла до того, что вам даже смотреть на оппонента стало опасно, то это не потому, что он мудак (хотя и это не исключено). Это значит, что до этого вы пропустили много-много вспышек, разных моментов, которые к этому привели... Вы их пропустили, не заметили, или заметили, но повели себя неправильно... В результате конфликт не погас, а нарастал, и дорос уже до состояния, что готов вспыхнуть от неосторожного вздоха. Вот в ситуации, когда вас реально (не фигурально) готовы уже бить - лучше да, замолчать на время и не отсвечивать. Но такая ситуация - это уже проигрыш по всем фронтам.
Пойду я посплю, два часа ночи у нас %)
такое ощущение, что вы не бывали в реальных конфликтах никогда. Пишете красиво, но это такая теория, что... махнула рукой. Лошади - это не то! это просто животные. А люди - у них много всяких надстроек. И ваши советы по действию с людьми так же как с лошадьми, они нерабочие. всё сложнее гораздо. да, в том числе, потому что люди умеют разговаривать. И даж фразу "пива нет" могут понять по-разному. И отреагировать кардинально по-разному.
 
А так вырулив, он не сдал?
Сдал, канешна, кто ж спорит. Сдал, сорвался, психанул... но это уже результат аффекта. А причина аффекта - ситуация, из которой он в силу отсутствия жизненного опыта не смог найти выхода.
 
такое ощущение, что вы не бывали в реальных конфликтах никогда.
В конфликтах - нечасто, за что считаю себя не самым хреновым учеником своих тренеров :) В конфликтных ситуациях - регулярно, мне по работе положено :) И мне платят в том числе за то, чтоб некоторые конфликтные ситуации не перерастали в конфликт. Потому как конфликт в вахтовом поселке в тундре, например - крайне неприятная штука.
Дайте мне уже канделябр или чо у вас тут дают, чтоб спалось крепче %)
 
такое ощущение, что вы не бывали в реальных конфликтах никогда. Пишете красиво, но это такая теория, что... махнула рукой. Лошади - это не то! это просто животные. А люди - у них много всяких надстроек. И ваши советы по действию с людьми так же как с лошадьми, они нерабочие. всё сложнее гораздо. да, в том числе, потому что люди умеют разговаривать. И даж фразу "пива нет" могут понять по-разному. И отреагировать кардинально по-разному.
Лена, есть такая милая наука, называется конфликтология.
И я так подозреваю, что Арра с ней вполне знакома, поскольку очень толково всё поясняет.
1. Агрессия порождает агрессию
2. Внешние спокойствие аппонентом воспринимается как внутреннее спокойствие
3. В момент вспышки раздражающий объект должен быть полностью удалён от восприятия агрессора (это кстати, одна из ошибок полиции в случае стружских подростков)
4. Наиболее эффективным в погашении агрессии является переключение внимания
Эти правила железно работают на всём, живом, что попытается вас сожрать.
 
А так вырулив, он не сдал?
На мой взгляд как раз сдал, ниже плинтуса сдал.

Это с позиции взрослого ). В подростковой стайке всё иначе устроено, как правило.

Я лично не могу понять человека бьющего кого либо слабее себя. даже если есть причины, всегда можно зарвавшегося человека поставить на место и менее радикальным методами.

Да ну можно конечно, но иногда и у взрослых планка падает, чего уж про подростка говорить. Это же как вспышка. Вот наш препод в университете по уголовному праву, когда нам начитывал лекции по аффекту, объяснял так. Представьте, говорит, дети, софит на спортивном поле, много-много лампочек, которые в итоге дают яркий свет. Каждая лампочка отвечает за свою эмоцию. Вдруг внезапно под воздействием внешней силы гаснут все лампочки, кроме одной. Всё, больше мозг ничего не освещает. Это может быть гнев, это может быть страх, это может быть ярость, неважно. Она одна и она сверхценна в данный момент. Все остальные эмоции и чувства она отключила и сверкает на всю мощь полного софита. Это и есть аффект. Погасить такое состояние самостоятельно невозможно. Оно молниеносно и не подчиняется воле.

А вообще, считаю правильной практику, когда молодых следаков таскают за собой по паре процессов. Но став независимыми они стали гордыми и учиться не хотят. Хотя, впрочем, это правило работает и в обратную сторону, не любят молодые гособвинители ездить по местам происшествий, а зря.

Абсолютно правильная, просто архиверная. Причем в обе стороны. У нас вопрос выезда гособвинителей на места решался принудительными дежурствами в графике.

Именно поэтому я люблю гражданские дела.

А у меня вот с цивилистикой не сложилось :) Видимо профдеформация на генном уровне досталась.
 
Эти правила железно работают на всём, живом, что попытается вас сожрать.
Ага))) Я бы предложила изложить эту теорию южакам, которые решили перекусить прохожим на своей территории))) Поправочек не оберешься.

ИМХО, сама идея, что никакие физические конфликты не допустимы - должна жить в голове любого цивилизованного человека в возрасте 7+ лет. Мальчики, девочки, руками и ногами проблемы решают только животные.
 
Мальчики, девочки, руками и ногами проблемы решают только животные.

А мы кто ? :D

А если серьезно, то да, в идеально отрегулированном обществе так и должно быть, проблема только в отсутствии его наличия.
 
"Девочка, зная, что она слабее, не должна попадать в такую ситуацию, где ей могут дать в морду" - а если она воспитана в том духе, что ей 100% в морду не дадут?

Вспомните новогоднюю историю в Кёльне: тогда мнения тоже разделились. Я вот была удивлена: какие могут быть обиды к "понаехавшим", если женщины в одиночку отправились в полночь к д.ж. вокзалу?!
Я, сколько лет на свете живу, до такого не додумалась бы.
Тем более - в новогоднюю ночь, когда полно просто пьяных, пьяных компаний, которые ищут, над кем бы покуражиться, и шустрых "деловых", которые смотрят, как бы "обчистить" пьяного, но могут и избить, и даже убить.
А у них - "традиция такая"!
Так и в данном случае - конфликт менталитетов: "девочку бить нельзя однозначно", "отметель всякого, кто тебя достаёт".
 
А у меня вот с цивилистикой не сложилось :) Видимо профдеформация на генном уровне досталась.
Я вообще заметила, что количество судей-цивилистов почему-то стремится к нулю.
Что в общем и целом нашему брату только на руку. Можно направлять бредовые иски и строить процесс в своих интересах.

Ага))) Я бы предложила изложить эту теорию южакам, которые решили перекусить прохожим на своей территории))) Поправочек не оберешься.
А почему нет?
В их случае агрессия также порождается агрессией - вступлением чужака на их территорию
Спокойное поведение точно также воспринимается спокойным, только особо не роляет.
Если убраться с из территории, то агрессия стихнет
Если отвлечь их внимание (коли получиться, гы), то агрессия также стихнет.
В чём противоречие?
 
В чём противоречие?
Я про противоречие ничего не говорила))) Я говорила про поправочки, когда дышишь - уже не спокоен, а смотришь = агрессивен. Помереть и упасть тоже не всегда выход - могут решить, что "лежат агрессивно" (с).
Вот и толкай им психологические теории)))
 
А это на мой взгляд абсолютная моральная слабость, при превосходстве физической силы
Если это не срыв на вспышке гормонального выброса подростка, а продуманное действие, конечно. Но, там человек именно сорвался, а это другой аспект, совершенно.
Дайте мне уже канделябр или чо у вас тут дают, чтоб спалось крепче %)


Мальчики, девочки, руками и ногами проблемы решают только животные.
Вот смешно, мужику, который сзади на мне повис, на пустой улице, в ночное время суток, со словами-"ты моя лапочка",
я не в рыло, с разворота, должна была засветить (очень надо сказать эффективно было), а прочитать ему лекцию, на тему "я лапочка, но не твоя" или "надо меньше пить" :D
 
я сижу и продолжаю втыкать
а зачем мне кого то обливать водой? из стакана..
про то что драться не должны Должны Очень даже должны Дети обязательно должны драться А то вырастает поколение ни разу в жизни не получавшее по морде Слёзы а не поколение
 
Это с позиции взрослого ). В подростковой стайке всё иначе устроено, как правило.
Такая позиция у меня была и в подростковом возрасте, поэтому к таким стайкам никогда не примыкала). Типичная стайка меня еще в глубокой юности разочаровала;). Среди подростков, много юношей и девушек и с другой позицией, похожей на позицию взрослого человека) Они и остаются с этой позицией всю жизнь, на мой скромный взгляд;)
А причина аффекта - ситуация, из которой он в силу отсутствия жизненного опыта не смог найти выхода.
Представьте, говорит, дети, софит на спортивном поле, много-много лампочек, которые в итоге дают яркий свет. Каждая лампочка отвечает за свою эмоцию. Вдруг внезапно под воздействием внешней силы гаснут все лампочки, кроме одной. Всё, больше мозг ничего не освещает.
Про состояние аффекта ничего не знаю:oops:, т.е знаю, я в него даже впадала, но это состояние у меня распределилась на человека, который был на много сильнее меня и который меня доставал долгое время. Испытав это состояние. честно себя испугалась и тот человек тоже))), но сколько меня не пытались достать люди физически и морально слабее меня, как то в ярость меня ввести не получалось, т.е где то у меня тот стержень забит, что нельзя обижать тех кто слабее.
Поэтому сужу об этой ситуации именно со своей колокольни)
И про пример про лошадь, когда лошадь прицельно бьет в вас. Я думаю вряд ли кто либо впадет в состояние аффекта и будет драться с лошадью. Лошадь сильнее и может убить. драться с лошадью бесполезно-ведь у многих эта установка кмк.А вот одноразовое наказание. выданная вовремя и спокойно, как раз будет в тему;), так и с людьми. если мы уж сравниваем:).
 
Вот смешно, мужику, который сзади на мне повис, на пустой улице, в ночное время суток, со словами-"ты моя лапочка",
я не в рыло, с разворота, должна была засветить (очень надо сказать эффективно было), а прочитать ему лекцию, на тему "я лапочка, но не твоя" или "надо меньше пить" :D
Спрей и звонок в милицию)))
 
Ну, если я не уверена, что "с разворота в рыло" не уложу его сразу, а потом ещё быстро-быстро убегу, то, пожалуй, не стала бы его озлоблять неудачным "разворотом".
 
Я про противоречие ничего не говорила))) Я говорила про поправочки, когда дышишь - уже не спокоен, а смотришь = агрессивен. Помереть и упасть тоже не всегда выход - могут решить, что "лежат агрессивно" (с).
Вот и толкай им психологические теории)))
Ну по мне так в подобной ситуации самое верное убрать раздражающий объект из восприятия агрессора. Если успеешь.
 
Если бы была возможность и свободные деньги, я бы себе завела чёрного королевича хороших кровей. И шлялась бы с ним по выставкам. Вот уж кому там точно место. Это же просто волшебно красиво.
1412103710_1762390885.jpg
Артемон!

угу. не знаю как у вас. а у нас вся эта мелочь стоит сопоставимо с лошадью

теперь даже чем меньше, тем цена более конская)))

в догонку о собаках.

сижу и хочу сеттера. раньше был ирландский, хочу теперь снова ирландца. и еще шотландца.
жду, как @Жасмина , готовности дома, потому как в квартире этим живчикам грустновато.
еще бы борзых завела - русских или салюков, но им для тренировки коллайдер нужен, не меньше(((
 
Сверху