Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А если у девочки это болезнь?)
а если у мальчика это болезнь?

В любом случае надо уметь сдерживаться. Особенно мальчикам.
так он и сдерживался Несколько лет.
а взрываются все и мальчики и девочки и хомяки
 
А если у девочки это болезнь?)

Органическое поражение головного мозга? В 15 лет отсутствует понимание, что выливать воду в портфель, портить вещи и доводить людей - это плохо? Разумеется, если мы берем за факт то что нам известно из открытых источников.
 
И мой совет дочери был такой- брать под руки все что попадется и бить.

Э.... а с мальчиком поговорить не судьба? Не, давать сдачи - этому с детсада учат. Но в школе, да еще в старших классах уж опослчя пятого-то!), вроде пора уже не бить, а разговаривать. Мамаша там, видать, сама с головой не ага,так с парнем можно бы. Особо сдержанному мужу. И не на тему- еще раз и ты не жилец. А на тему - ты или мужик и тогда так, или не мужик, тогда продолжай (это общее направление, слова подобрать по ходу). Парню-то с такой мамашей явно нужна помощь... Ну, пачкать форму это ж по бабьи совсем, поговорить-то об этом сам Бог велел!

У меня не раз случались такие разговоры с... ну, в общем, сын у меня. Драться не умел принципиально. На базаре кого угодно разводил. Но временами попадал в "ситуации". Хорошо, всегда ко мне приходил с проблемами. Правда, тогда проблемы были сильно запущенными уже... Могли сыночке моему башку и проломить уже. Приходилось разруливать. Так вот: самое страшное это стая подростков. Но пока они не вцепились и еще способны слышать - всегда взрослый может стать "своим", и, действуя по принципу "не можешь уничтожить - возглавь" найти, куда достучаться. Даже когда они в стае. Есть шанс. Взрослый не имеет права быть на их уровне и отвечать тем же. Никогда.
 
А кто сказал что она гадила? Мы видели видео не с начала процесса.
Вполне возможно что мальчик девочку оскорбил, она вылила на него воду и пошло поехало.
Так что гадать можно и предполагать все что угодно . Правду знает класс и те двое. Ну и следствие уже наверно знает.
 
А кто сказал что она гадила? Мы видели видео не с начала процесса.

- Да она с пятого класса всех достает, - оправдывается Алекссев. – Сама руки распускает, толкается, вещи чужие портит. Все терпят это. И я терпел. Но то, что она натворила тогда, стало последней каплей. Налила в мой портфель воды, а когда я решил с ней поговорить, плеснула мне водой из стакана в лицо. Ну, я и не сдержался…

- У них давно не ладятся отношения, - говорит директор Центра образования №47 Надежда Тютрина. – Но никогда ссоры девятиклассников не переходили рамки дозволенного. На этот раз, как удалось выяснить, конфликт спровоцировала девочка. Хотя это, конечно, нисколько не оправдывает ее одноклассника. Он не должен был так реагировать, и будет за это сурово наказан.
http://www.irk.kp.ru/daily/26608.4/3624883/

Ваш Кэп :)
 
Но временами попадал в "ситуации". Хорошо, всегда ко мне приходил с проблемами. Правда, тогда проблемы были сильно запущенными уже... Могли сыночке моему башку и проломить уже. Приходилось разруливать.
Т.е. пацан приводил на стрелку матушку, которая разруливала ситуацию? Жесть ваще.
 
Э.... а с мальчиком поговорить не судьба? Не, давать сдачи - этому с детсада учат. Но в школе, да еще в старших классах уж опослчя пятого-то!), вроде пора уже не бить, а разговаривать. Мамаша там, видать, сама с головой не ага,так с парнем можно бы. Особо сдержанному мужу. И не на тему- еще раз и ты не жилец. А на тему - ты или мужик и тогда так, или не мужик, тогда продолжай (это общее направление, слова подобрать по ходу). Парню-то с такой мамашей явно нужна помощь... Ну, пачкать форму это ж по бабьи совсем, поговорить-то об этом сам Бог велел!

У меня не раз случались такие разговоры с... ну, в общем, сын у меня. Драться не умел принципиально. На базаре кого угодно разводил. Но временами попадал в "ситуации". Хорошо, всегда ко мне приходил с проблемами. Правда, тогда проблемы были сильно запущенными уже... Могли сыночке моему башку и проломить уже. Приходилось разруливать. Так вот: самое страшное это стая подростков. Но пока они не вцепились и еще способны слышать - всегда взрослый может стать "своим", и, действуя по принципу "не можешь уничтожить - возглавь" найти, куда достучаться. Даже когда они в стае. Есть шанс. Взрослый не имеет права быть на их уровне и отвечать тем же. Никогда.
Увы, наш Дагестанский минталитет такой - ты типо крутой. Особенно говоря русским девочкам плохие слова. Националку он никогда не посмеет обозвать. Там говорить Не будут- голову оторвут взрослые сразу. А так да, разговаривали с ним. Говорили, не один раз. Классная. Она в курсе конфликта была. Влазить взрослому в детские дела- это нельзя. Пока это на стадии дерганья косичек или пинания портфеля. Тем более моя дочь не жаловалась. Значит сама решала проблему.
 
Т.е. пацан приводил на стрелку матушку, которая разруливала ситуацию? Жесть ваще.

Неа, я его сначала разводила на то, чтоб рассказал (благо, он не скрывал - обычно начиналось с того, что он какбэ задавал вопрос некий, а дальше я его раскручивала на "показания"), а потом сама организовывала стрелки. 90-е были, народ был серьезный временами, считала нужным вмешиваться. Ну, и когда дело касалось подростков - у меня ж пунктик, я ж паучиха и поучаю паучат - считаю своим долгом достучаться до мозгов... Кстати, прикольно было пару раз, когда эта шушара меня начинала почитать и ко мне приходить за советом. Мне не нравилось - но куда ж денешься, назвался а - не будь б... может и мне удалось спасти парочку заблудших душ.
Ну, и тут надо знать нашу смемейку - я всегда была рядом с его обществом (параллельно, пока не надо было проникать), а он всегда был в моем обществе, причем на равных.
 
Последнее редактирование:
Ок, прожили вы этот этап как прожили, главное, сейчас всё хорошо, значит, не зря всё делалось. Но, блин... не, не буду.
 
А язычок вам для чего дан? Чтоб мороженку слизывать?
Все конфликты можно и нужно решать путём диалога.
Слово - оружие женщины.
Хорошо, а мужчины?, тогда кулаки и состояние аффекта, они такие ранимые). Почему то оправдывают юношу, он не смог, он не вытерпел.
А девушка значит, если заехала в глаз нахалу, который за жо схватил, то сама дура, он же сильнее ее, ах побьет же в состояние аффекта. это же надо перед всем честным народом отпор дала мужику и опозорила:rolleyes:. Вместо того, что бы лекцию прочитать, как надо вести себя с приличной женщиной. Я конечно утрировано так, но по некоторым постам складывается такое впечатление.(конечно понимаю особенности интернет общения))
Меня когда пару раз схватили за жо в метро, я лично в легкое состояние "аффекта" так и впала сразу и так с разворота, без здрасти и без всяких мыслей и заехала и одному и второму. Потом мозг прояснился и уже задумалась о том, что же это было?;)
А так на некоторых лекция и слова не действуют. а одноразовое и своевременное приложение, например кулака, как и на зарвавшийся лошадку бичеком по жо действуют. И сразу наглость проходит и состояние аффекта не проявляется;).
Ы целом я за слова конечно всегда и везде и этим оружием должна обладать не только женщина-девушка но и мужчина-юноша. А тот юноша не обладал видимо.
Я, сколько лет на свете живу, до такого не додумалась бы.
Ну вот мы и вернулись к нашей, одной, любимой теме Певца- самадуравиновата)
А вот если она его систематически доводила и унижала, самадуравиновата.

Во.во!, о чем я и говорю. вот эта извечная тема Певца;).
А вы не пробовали ответить на вопрос. почему многие изначально себя позволяют сначала доводить и унижать, а потом впадают в ярость.
А то, я тоже могу сказать онсамдураквиноват(это я про абстрактного юношу), что позволял, а она почти невинная жертва(абстрактная девушка). он провоцировал, своими действиями-ее унижения( правда похоже на оправдание домашних и не домашних насильников, когда жертву делают виноватой)
вообще не вопрос)
И как эффективно?)
Поверьте, реальный аффект не сдержит ни один стержень
Хорошо. верю!, значит видимо, я не доводила до этого и ставила точку, раньше. чем могла впасть в аффект), Да, припоминаю и каюсь:oops:, одну, из такой "стайки" , уложила броском через голову. хотя долго терпела и пыталась решить дело словами. бросок через голову оказался продуктивнее, но наши силы были с ней равны( не считая наличия 3 подпевал с ее стороны, но они не полезли в ее защиту в итоге) и бросок был одноразовым.
Поэтому аффективные преступления иначе наказываются. Отдельными составами. Именно по причине ограниченной вменяемости. Человек теряет способность рационально мыслить и контролировать свои действия - вся его деятельность становится направленной на цель, заданную эмоционально.
В том случае, с эмоциональным юношей- это состояние доказано?
Бойкот по отношению к ребёнку это очень жестко, гнусно и мерзко
Опять же смотря- какому ребенку и смотря- какой бойкот.
Я в своем дневе, как то писала одну изумительную для меня:oops:, историю про лидеров. там как раз на тему некоторого бойкотирования и как они на кого повлияли, до сих пор вспоминаю с некоторым удивлением. Не ожидала я просто такого эффекта тогда)
Еще хотела про равноправие написать. но пост большой и "заряд" кончился. может следующим постом)
 
В том случае, с эмоциональным юношей- это состояние доказано?

В том случае мы кроме статьи в газете никакой другой фактической информации на руках не имеем. Судя по видео паренёк действует спонтанно. Судя по беспорядочности ударов и скорости нанесения - контролирует себя плохо. Возможно вообще не контролирует. Я не врач-психиатр и ставить диагноз по фотографии и не могу, и не умею. Могу только имхать :) Скажу больше, если там действительно только разбитая губа у потерпевшей и больше никаких сотрясов - то побои. А если побои и юноше 15-ть - то неподсуден по возрасту.
 
Хорошо, а мужчины?, тогда кулаки и состояние аффекта, они такие ранимые).
А мужчины немножко по другому устроены. Разгон-торможение у них иное. Эволюционно.
И если меня в метро за жо.. трогают, я отвечаю словесно и звонко. А вот если потрогают Жеку, то он ответит физически и не менее звонко. Женщины вообще больше пользуются речью и чаще всего более виртуозно.
 
а если у мальчика это болезнь?
так и пишу - обоих в психологу.

Органическое поражение головного мозга?
Нет. Трудная атмосфера в семье. Срывается на одноклассниках.

Ну охуеть кризисная ситуация, в 5-м классе-то. Ещё детский сад вспомни, кризис-менеджер... Зачастую лучше занять руки чем-нибудь, нежели чушь тут постить.
А что в пятом классе не люди ещё? :eek: Жека, лучше жевать, чем говорить, и это не ко мне относится.
 
Сверху