Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Неужели я не то же самое сказала другими словами?
Мне показалось, что нет. Вы делаете акцент на родителях, я - на том, что детям потом жить с этой схемой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А если у меня одноклассница в 17 лет родила, а половина остальных до 19 замуж повыскакивала, то сама дура?
Один мой знакомый говорит:
"Католики верят, что жизнь начинается после зачатия,
протестанты - что после рождения,
а для атеистов жизнь начинается, когда дети съехала и собака умерла"
Мне сейчас 42, старшей 24, работает, вполне самостоятельный человек. Младшая на подходе. Вся жизнь впереди и никих памперсов в перспективе!
Сама дура?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я всё равно не поняла чем вертикаль бабушки дети внуки мешает . и чему мешает и как....
у меня есть мать. у меня есть дочь.. и что?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня есть и родители и дедушка(второй давно умер) с бабушками, и сестра младшая(вот уж кто инфантилен, она всегда во всем родителей винит и рыдает крокодильими слезами)))шутка))она просто маленькая и немного вредная))
И в 20 лет я сама себя содержу(в общаге дешего жить) и содержу возрастную лошадь с болячками, а недавно начала покупать родителям что-то на что у них денег нет,например а продуктовом или в одежде. Учусь на бюджете и работаю по специальности, хотя пока наверное нельзя. Мне как-то никогда с 15 лет не приходили в голову мысли о плохом воспитании или о том что кто-то в моих проблемах виноват. Думаю когда дитё выпархивает из родового гнезда и начинает работать так чтобы содержать себя и свой дом самостоятельно, в жизни не должно оставаться места инфантильности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да вот. Пока училась - не работала. В аспирантуре по настоянию родителей училась - не работала. Начала работать - так с родителями до сих пор и живу. Рыпаюсь - инфантильная, не рыпаюсь - подавно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Есть у меня такая подруга - доучилась последний курс, выпустилась, в 22 года живет с родителями, ноет что личная жизнь не получается (грубо говоря парня нет уже года два). Дома живет по правилам родителей, постоянно об этом ноет. А моё мнение - если бы она взяла быка за рога и ухватила какую-нибудь престижную работу(она очень квалифицированный переводчик) то спокойно бы квартиру снимала и с парнем смогла бы жить. Всего только и надо что понять, что взрослая жизнь куда интереснее, когда ты сам за себя и свои действия отвечаешь, сам на себя и свои хочу зарабатываешь. И винить некого будет))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
В общем, из инфантильных осталась одна я.
К сожалению, Вы сами гробите свою жизнь. И это понимаете, но боитесь поправить. Уже по моему писала, извините если повторюсь. У меня есть знакомая. У ее мамы порок сердца, и каждый раз, когда Нина пыталась выйти замуж, или просто из под контроля, ее мама " умирала от сердечного приступа"
Результат- Нине под 50, детей нет. Маме за 80, она жива и здорова, насколько можно быть здоровой в этом возрасте. Еще не много и Нина останется совсем одна. Таких случаев полно. В какой то момент надо собрать силы и уйти от родителей ( при этом я не говорю, что с ними не надо общаться).

Grey star, Вы тоже не тянете на самостоятельную личность, живете полностью за счет родителей, они и лошадей Ваших содержат, а Вы их еще и публично порицаете.
 
Сверху