Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моему старшему 12 лет. Ест наравне со всеми, немного толстоват, но совсем немного, его молодые коты гоняют на ночные пробежки перед сном :D
Все три кастраты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Веты рекомендуют взрослым кошкам (после года) устраивать один голодный день в неделю.
А после семи лет нужно раз в полгода сдавать кровь на анализ для выявления начинающихся патологий. Об этом я уже много раз писала и ещё раз пишу. Кошки часто скрывают свою болезнь до последней стадии, когда уже поздно очень. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про кровь согласна (только по-моему раз в год)! По осени как раз собирались сдавать)
У лошадей то сдаем. И у котов, собак надо бы :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Соседский кот, температура за бортом около -40 градусов. :shock:

9e3ccf94255f.jpg

:mrgreen:

Мой молодой кот (5 лет) сам себе устраивает голодные деньки - уйдёт в загул и дня по 2 - 3 домой не является. :evil: А я переживаю, лечу его, драного, потом...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Летучая я написал(а):
Веты рекомендуют взрослым кошкам (после года) устраивать один голодный день в неделю.
А для чего?
Для поддержания веса в норме, для разгрузки органов жкт и для повышения тонуса.
В природе кошачьи часто не едят около суток и даже больше. Естественно, голодный день должен быть по режиму. Например, каждую среду.

Человеку один голодный день в неделю, вообще-то тоже врачами рекомендован. Всем, у кого нет к этому противопоказаний.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может оно конечно правильно 1 день в неделю котам голодать, но мои меня сожруть за такое :lol:
При том, не сказала бы, что породным котам, которые выводились людьми, имеют и так достаточно слабый иммунитет и ещё кучу всего по здоровью (да, да, я про сфинксов) это будет полезным. Может быть более привычным для нас породам, а вот этим гоблинятам вряд ли.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Akira007 написал(а):
При том, не сказала бы, что породным котам, которые выводились людьми, имеют и так достаточно слабый иммунитет и ещё кучу всего по здоровью (да, да, я про сфинксов) это будет полезным
Ну в таком случае лучше консультироваться с ветом. Моя была беспородная.
Саньке 25 августа будет год, но она уже сейчас против голодного дня. :) В голодном состоянии она очень буйная делается)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это понятно, что с ветом. Поэтому ест сушку и иногда балую салатом и т.п. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Салат из огурцов, помидор и перца :mrgreen:
Обычно с оливковым маслом, иногда с майонезом. Это типо мой ужин, но едим с котом пополам)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничего себе. :shock:
Саня даже морковку в мокром корме премиум класса не ест вместе с самим кормом.
Алиса ела консервированную кукурузу. Причём массово, могла полбанки сожрать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну это только один кот ест салат, остальные обычные такие коты :D
Кстати, вет не сказал, что такой салат полезен. Говорит, что никак. Как вошло, так и вышло)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В овощах клетчатка же. Она выводит из кишечника всякую гадость. Какая разница, в чей кишечник она попала при этом... Плюс жидкость, которая наверняка усваивается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот мой чОрная "волчица". Моя красавица и умница. Жаль, что ее нет с нами((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
В овощах клетчатка же. Она выводит из кишечника всякую гадость. Какая разница, в чей кишечник она попала при этом... Плюс жидкость, которая наверняка усваивается.
Говорит, что коты хищники и должны есть соответствующую еду, а не овощи всякие. Типо у них это не усваивается и выходит из организма. Я не знаю на сколько это правда, но кормлю салатом, еже ли животика просит)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вообще да, кошки более специализированные хищники, чем собаки. И им всякие бульоны-каши, которые собакам дают, есть вредно.
 
Сверху