Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Предлагаю самый большой пумпон выдать Глории за смену темы на такой позитив)

Вот мой котэ.

Кот у Вас замечательный!

Но на позитиве однако далеко не уедешь. До 1000 как до луны.
Мне кажется эта тема интересной. Речь пошла о том, бред ли думать на цыган, что они могут украсть коня. Советы по обустройству игнорируются.

viewtopic.php?f=8&t=152496&view=un
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не знаю. я за позитив и развитие, а не негатив и деградацию)
Хочу порекомендовать помимо сериала QI(есть только с сабами и не все выпуски) ряд минисериалов документальных. "Викторианская ферма" "Эдвардианская ферма" и "Ферма времен второй мировой". "Худшие профессии Британии" и "Отчаянные дегустаторы". Для общего развития)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

JustV написал(а):
не знаю. я за позитив и развитие, а не негатив и деградацию)
Не видать Вам пумпона за вклад в достижении 1000 страниц. :mrgreen:

Корона, да, для Великой Цели надо открыть филиал пампасов тут. :mrgreen:
Меня прям съедает жуткое любопытство - что же это за народное средство такое, от которого в летнюю жару вода в чугунных ваннах остаётся стерильной! :shock: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Меня прям съедает жуткое любопытство - что же это за народное средство такое, от которого в летнюю жару вода в чугунных ваннах остаётся стерильной! :shock: :mrgreen:
средство это называется "отсутствие воды в чугунной ванне". Как известно, то, чего нет, прокиснуть и стухнуть, а так же зацвести не может!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А откуда взялось про чугунные? Сейчас и стальные есть, и акриловые. А ещё всякие технические и сельскохозяйственные бывают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А откуда взялось про чугунные? Сейчас и стальные есть, и акриловые. А ещё всякие технические и сельскохозяйственные бывают.
ТС не отрицала, что они не чугунные. :mrgreen:

Хоть стальная, хоть акриловая - летом в жару там примерно одно и то же будет твориться.
wacko2.gif
Особенно, если на участке нет ни колодца, ни скважины и вода привозная.

Мне муж тут подсказал - серебро. Ну дык это надо не колечко и не ложечку на ванну, а слиток (да побольше, побольше!), чтоб уж гарантированно ионы серебра (физико-химический процесс, кстати :mrgreen: ) всю воду стерилизовали. :mrgreen: Да и избыток ионов серебра в воде, он никому не полезен.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Савари писал(а):
... Вы бы у этого человека тоже не украли...
и
Савари писал(а):
"человек, у которого вы бы тоже красть не стали"
- мне кажется, это всё таки разные по смыслу фразы. 8)

Зато, теперь понятно, почему Савари так бурно реагирует на некоторые вопросы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Видимо, достали уже. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
:mrgreen: Да и избыток ионов серебра в воде, он никому не полезен.
Ну, в том-то и фишка. Если вода стерилизуется - это означает, что там живность не заводится - то есть от чего-то дохнет. Где гарантия, что пьющие эту воду лошади тоже не подохнут???
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Поинтересовалась тут насчёт стальных и акриловых ванн. Их собственный вес значительно меньше чугунной. Поэтому они более подвижны, даже с водой. Лошадка может сдвинуть, наступить и пр. А это травматизм. :?

Был случай у нас в секции. Орловского рысака, который у нас всегда под седлом ходил, решили для пользы приучить к исторически ему предписанному ремеслу - в упряжи ходить. Вроде и хомут принял, и экипаж сзади уже не вызывал пучеглазенья и шараханья.

Выехали на конкурное поле. Кучером парень-аспирант, сзади я и тренер для веса. Конь шёл вроде ровно сперва, потом чего-то испугался, и понёс галопом. Кружок, другой (а поле не 20 х 60, гораздо больше), решаем что пора бы женскому контингенту, согласно поговорке, покидать экипаж. :mrgreen: Сначала я, потом тренер благополучно приземлились.

Рысак, почуяв лёгкость, рванул сквозь ворота поля к конюшне. Кучер отстегнулся для сохранности жизни. Конь доскакал до конюшни с экипажем, а там по пути 2 поворота и на третьем он юркнул в предманежник и оттуда в проход, как мы помним, неразлучный с тележкой. По пути попалась чугунная ванна, девушка как раз замывала удила. Заслышав топот и грохот трясущейся тележки, она успела в ванну запрыгнуть и вместе с этим предметом соблюдения гигиены под напором ретивого рысака проехала метров около десятка по проходу конюшни.
crazy.gif


Все остались живы здоровы. И рысак тоже, как ни странно. Больше мы его не запрягали. :mrgreen:

Rovena написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Да и избыток ионов серебра в воде, он никому не полезен.
Ну, в том-то и фишка. Если вода стерилизуется - это означает, что там живность не заводится - то есть от чего-то дохнет. Где гарантия, что пьющие эту воду лошади тоже не подохнут???
Фишка в том, что даже простерилизованная неведомым нам народным средством вода в ванне будет снова заселена микрофлорой - их миллиарды в воздухе, на траве, во рту пьющей лошадки, в какашках.

Савари никак в толк не возьмёт, видимо, что ограниченный объём воды, тепло и другие перечисленные мной факторы делают чудеса в укорочении жизни лошадок.

И закон подлости никто ещё не отменял. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Летучая я, откуда такая уверенность?
Ну во-впервых, у нас мало поездов, которые могут технически ехать со скоростью 200 км/ч. :) И при этом иметь перед собой долго зелёный сигнал семафора. :roll: Они быстрее во впереди идущий состав влетят, чем машинист успеет покрасоваться, как он умеет гонять.
Во-вторых, я читала про наши жд катастрофы, самые крупные за 20 век и, соответственно, читала про то, как устроено у нас движение.
Если поезд на каком-то отрезке превысил допустимую скорость, диспетчер, в зависимости от ситуации, может даже обесточить участок, по которому движется поезд. В частности в 2004 году у нас был случай, когда машинист вышел на работу с белой горячкой и погнал поезд без тормозов, отключив радиосвязь. Когда поняли, что что-то там нехорошо, поезд идёт неадекватно, отключили ток и всё.
Правда, может быть, если тормозная система неисправна, тогда обесточивание не поможет, если дорога под горку идёт... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

слиток серебра это как то не красиво. Просто ванная должна быть не из чугуния и тем более не из акрила, а сразу из серебра. Тогда будет кайф
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
...у нас мало поездов, которые могут технически ехать со скоростью 200 км/ч.
Тяжесть катастрофы не всегда зависит от скорости, а то, что пишут не обязательно абсолютная правда. Как правило, "сор из избы" стараются не выносить, по крайней мере у нас.
Ну, Вы и без меня знаете. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка, я написала про конкретную катастрофу в Испании
Летучая я написал(а):
Про катастрофу в Испании. Чего-чего, а такого на наших жд точно быть не может)
Суть этой катастрофы заключалась в том, что машинист специально превысил скорость и намного.
Посему ваше возражение
Канарейка написал(а):
Тяжесть катастрофы не всегда зависит от скорости
в данном случае не в кассу.
Остальное тем более расцениваю как попытку просто поспорить от нечего делать. :roll:
Можно подумать, вы знаете, что и где я читала и о чём. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не у нас тоже стараются не выносить. Вон "Фукусима" пыхтит себе потихоньку.
Да и с моментальным признанием машиниста всё не так однозначно может оказаться. Он в шоке был. Тем более травмирован.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Да и с моментальным признанием машиниста всё не так однозначно может оказаться. Он в шоке был. Тем более травмирован
Вы по ссылке пройдите, так, для ознакомления. :? Прям первый абзац. Причём тут шок?
 
Сверху