Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Самое интересное , что даже "хачик" имеет происхождение от креста, так турки называли армян и в изначальном варианте это как обозначение принадлежности к религии. Да и дагестанцы на данов не обижаются это просто сокращенное обозначение национальности.
Так имя такое есть - Хачик.
Вот имя Азер, кстати, впервые встретила. А два таджика по имени Таджик (Точик, там такая "ч" с хвостиком, читается как мягкая дж, пишется так же, как и национальность) попадались. Один долго с сотрудницей ГОРИ дискутировал. Он по-русски не очень говорил, несложные вопросы понимал, а вот на подробные объяснения знания языка уже не хватало. Та его спрашивает "имя?", он ей отвечает: Таджик. Она говорит: "да я знаю, что таджик. Зовут-то как?" Он ей опять: "Таджик". Чуть до ругани не дошло, но тут родственники его паспорт принесли))
 
Нет такой национальности - дагестанец. Есть аварцы, даргинцы и прочие лезгины.
Но тем не мнение на дагов они не обижаются, ну по моим наблюдениям.
А ещё есть карачаи, тоже не обижаются.
Да и азейбарджанцы появились достаточно искусственно и относительно недавно, по сути тебе турки.
 
пор национальность
мать у меня немка, с немецкой фамилией)
приехали они в Россию аж в 19 веке

история
я мальнкая отличалась очень плохим аппетитом. Матушка расстраивалась
вот она на меня ругается, я куксюсь. мой отце бросает со звоном чайную ложку в стакан ( а чай он пил только из стакана в подстаканнике) и говорит
- понавезли вас. фашистов

до сих пор смеёмся вспоминая))
 
Что-то нет Бьяно с фотопаузой... Тогда я покажу.
Классная фотопауза!!)
А Бьяно утопила свою зарядку от фототика в собачий каше:mad:, когда она была подключена в сеть. Зарядка скончалось в судорогах. Поэтому сижу я с разряженными батарейками и жду Ивана с зарядкой. У него зарядка к моим батарейкам подходит:)
 
В то, что в полицию обратился потерпевший азербайджанец по имени Азер, я как раз верю охотно. А вот в то, что он так многословно и уныло шутил над собственным именем, вот этими именно фразами, про дедушку и так далее... Или он всегда так комментирует свое имя перед каждым, кто берет в руки его паспорт? Грустный случай, раз так.
 
В то, что в полицию обратился потерпевший азербайджанец по имени Азер, я как раз верю охотно. А вот в то, что он так многословно и уныло шутил над собственным именем, вот этими именно фразами, про дедушку и так далее... Или он всегда так комментирует свое имя перед каждым, кто берет в руки его паспорт? Грустный случай, раз так.
Скорее всего, дежурная шутка. А вообще прикольный мужик. Ничего грустного. То есть, что деньги украли - ничего веселого, конечно. Правда, он расценивает сумму как незначительную.
И хочешь верь, хочешь нет - но людей, способных шутить по поводу самих себя, на свете много.
 
Ань, ну человек рассказывал, вкладывая совершенно определенный смысл. При чем тут зависть-то? Там смысл в последней фразе, в принципе
А может Петрович, тоже знал анекдот про уточку и вы вместе его интерпретировали, но увы не совсем поняли друг друга;)
 
У меня много было клиентов с забавными именами и фамилиями, а также местами рождения (был очень важный дядечка из деревни Мочалки, например), но никто из них не пытался веселить этим посторонних людей, которым, по сути, никакого дела нет,как тебя зовут. Когда у человека такая дежурная шутка, больше похоже, что он спешит сам поржать над собой, пока над ним не заржали другие. Хахаха, вот я такой смешной, не правда ли. Тяжелое впечатление оставляет.
 
Тяжелое впечатление оставляет.
Да не оставил он никакого тяжелого впечатления. Балагур мужик по жизни. Вот бы еще машину открытой не оставлял и деньги в машине - вообще бы цены ему не было.))
И почему это нам нет дела, как его зовут? Нам очень даже есть дело. Мне вообще жизненно необходимо знать, как его зовут. Потерпевший же))
 
А может Петрович, тоже знал анекдот про уточку и вы вместе его интерпретировали, но увы не совсем поняли друг друга;)
Оль, там и началось с анекдота про уточку. Точнее, началось с графика на февраль, но не суть. Петрович - вымышленный персонаж.
Вкратце: конфликт состоял в том, что один другому впаривал кучу ненужных вариантов, а второй отказывался. Тогда впаривающий сравнил отказывающегося с той самой уточкой, а последний возразил, что с уточкой как раз все в порядке, а лебедь сам дурак. Проиллюстрировав свое мнение такой вот пародией на анекдот.
 
Самоирония - дело отличное, не спорю. Но иронизировать над собой по случаю - это одно, а вот так сходу себя в клоуны предлагать... хм, это другое. Если у человека, например, нос крупный, и он начнет всем представляться: "Привет, я Вася, и у меня воооот такенный шнобель! Хахаха, смотрите какой, правда, обхохочешься? Уж не знаю, чем мой папа думал, когда такой делал, ахахах!"
 
Я вот сижу тут на окрашивании, и мне тетя в телевизоре предлагает испытать "фантастическое наслаждение" с помощью геля для душа. Жаль,не уточняет, какое место им нужно намылить. Или это надо пить для достижения заявленного эффекта?
 
Когда у человека такая дежурная шутка, больше похоже, что он спешит сам поржать над собой, пока над ним не заржали другие. Хахаха, вот я такой смешной, не правда ли. Тяжелое впечатление оставляет.
Немного странно, что у вас человек не лишенный самоиронии вызывает такое чувство). Почему мне немного странно?:rolleyes:, потому что сама могу запросто над собой посмеяться,но мне лично по фигу успеют ли вперед меня кто то посмеяться надо мной;)
 
Самоирония - дело отличное, не спорю. Но иронизировать над собой по случаю - это одно, а вот так сходу себя в клоуны предлагать... хм, это другое. Если у человека, например, нос крупный, и он начнет всем представляться: "Привет, я Вася, и у меня воооот такенный шнобель! Хахаха, смотрите какой, правда, обхохочешься? Уж не знаю, чем мой папа думал, когда такой делал, ахахах!"
Да пусть иронизирует как хочет - мне ж с ним не жить и не слушать с утра до ночи, меня его чувство юмора не утомляет. Все лучше, чем если бы об машину бился с криками головой и переживал до сердечного приступа.
А так - прозвучало неожиданно и забавно. Может, конечно, его жену от этой шутки тошнит уже - но мы-то этого не знаем))
 
Сверху