Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Цветочки я вчера обещала, правда я их халявно на телефон, вот один распустился
16298964_1202145689864021_4153845526561125983_n.jpg


А лимоны пока в бутонах
16387996_1202146306530626_6161047228822570431_n.jpg


16406536_1202146406530616_8996051830400335341_n.jpg
 
Вкратце: конфликт состоял в том, что один другому впаривал кучу ненужных вариантов, а второй отказывался
А если чуть более подробно - то второй не просто отказывался, а зачем-то представлял так что вот сам бы с удовольствием но некоторые обстоятельства мешают. И этим самым провоцировал первого искать новые варианты. А отказался бы просто, без объяснеиий пояснений и оправданий так и не было бы такого.
Это кажется деликатностью, а посуществу - коммуникативная некомпетентность.
 
@karla Это папа уж слишком как-то, про фашистов-то...
да нормально пошло) разрядило обстановку. мои немецкие предки воевали за Россию начиная с Крымской компании..и в японскую, и в первую мировую и во вторую...
таким образом наш неуешь) мы тут же тельник на груди а там ордена)
 
Ого.
А фотки будут?))
Если получится.

понавезли вас. фашистов
Меня в первом классе Сашка Карпенко гистапо называл. Я не знала, что это такое. Сомневаюсь, что Сашка знвл. И еще я не знала, почему именно меня он так называл. Но была уверена, что доброй иронией там и не пахло.
 
Меня в первом классе Сашка Карпенко гистапо называл. Я не знала, что это такое. Сомневаюсь, что Сашка знвл. И еще я не знала, почему именно меня он так называл. Но была уверена, что доброй иронией там и не пахло.
в первом классе я уже знала....

думаю что дело было не в национальности? ещё в чём то не сложились по каким то причинам отношения с тем самым Сашкой. Может он вообще хад был.
 
да нормально пошло) разрядило обстановку. мои немецкие предки воевали за Россию начиная с Крымской компании..и в японскую, и в первую мировую и во вторую...

Значит, ловко смогли скрыть свое немецкое происхождение.
Во вторую мировую их никто не допускал воевать. Грузили эшелонами и везли мужиков - в трудармию, остальных - в Сибирь и Казахстан. Под надзор. Без права покидать территорию места поселения.
 
в первом классе я уже знала....

думаю что дело было не в национальности? ещё в чём то не сложились по каким то причинам отношения с тем самым Сашкой. Может он вообще хад был.
Сашка вообще был не хад, просто не очень умный. Отношения у него ни с кем не сложились. Но факт, что по фамилии самостоятельно определить мою национальность у него ума бы не хватило. Тем более немецких фамилий у нвс там было полкласса.
 
Значит, ловко смогли скрыть свое немецкое происхождение.
Во вторую мировую их никто не допускал воевать. Грузили эшелонами и везли мужиков - в трудармию, остальных - в Сибирь и Казахстан. Под надзор. Без права покидать территорию места поселения.
ага. очень ловок Не меняя фамилии.)) а её даже под еврейскую не законсперируешь
в ГуЛАГе тоже посидели, куда без этого

но и это не помешало после войны моей матери иметь допуск по секретности. не самый великий, а моему дяди максимальный. Он в авиастроении работал. Другой мой дядя служил в ограниченном контингенте в ГДР
и всё это не меняя фамилии
прям скрывались-скрывались
меня всегда забавлял один приятель Мать у него немка. его фамилия Новиков. Так он говорил что в конце 80-х из-за происхождения ему не дали в ВУЗ поступить. Нет, не бауманку) в легкой промышленности) так и валили на экзаменах, так и валили))
 
Сашка вообще был не хад, просто не очень умный. Отношения у него ни с кем не сложились. Но факт, что по фамилии самостоятельно определить мою национальность у него ума бы не хватило. Тем более немецких фамилий у нвс там было полкласса.
так он все пол класса гистапом дразнил?
 
так он все пол класса гистапом дразнил?
Нет, только меня. Наверное, он сам не умел определять по фамилии национальность. Про кого что услышал от взрослых, того так и дразнил. Только жирных и очкастых умел сам определять.


ага. очень ловок Не меняя фамилии.)) а её даже под еврейскую не законсперируешь
в ГуЛАГе тоже посидели, куда без этого

Трудармия - не ГУЛАГ. Твоя история очень нетипичная. Если ты не расскажешь, как так получилось, что ему разрешили пойти на фронт, не забрали в трудармию и не отправили остальных в Сибирь, то сама я могу только строить версии. Но это очень очень нетипичный случай. Немцы были под комендатурой
 
Твоя история очень нетипичная. Если ты не расскажешь, как так получилось, что ему разрешили пойти на фронт, не забрали в трудармию и не отправили остальных в Сибирь, то сама я могу только строить версии. Но это очень очень нетипичный случай. Немцы были под комендатурой
я могу даже фамилию тебе назвать) но в личку))

а так всё просто. Дед 01 года рождения, когда под Москву пришли немцы он был оставлен в подполье, с учётом фамилии проще войти в доверие. немцы там пробыли неделю. Когда они ушли дед записался в наш кав полк. Уехал с ними. Никаких секретов

как получилось что мать дядя и другой дядя имели допуски тоже рассказать?))
да никак особо не получалось Поступали учиться, работали, служили. Дослуживались до повышения которое допуск подразумевает Получали его. всё
да уточню. Дядя не срочникоми служил Офицером танковых войск.

а, ещё, они не из пролетариев)
 
Проснулась от ветра - такое чувство, что сейчас дом улетит. По поводу шуток на тему национальности - кмк, большая разница, кто шутит. Если сами про себя, так ИМХО почему нет, а если со стороны, то уже не очень. У нас иногда такие шуточки про себя можно услышать со стороны разных национальностей, что я даже в певце передавать не возьмусь. Никто не умер, сами же и смеются. Вай, как говорится, нот - не понимаю.
 
А, понятно. Я подумала, что это может быть какой-то местный сленг, но нагуглить не удалось
 
Проснулась от ветра - такое чувство, что сейчас дом улетит. По поводу шуток на тему национальности - кмк, большая разница, кто шутит. Если сами про себя, так ИМХО почему нет, а если со стороны, то уже не очень. У нас иногда такие шуточки про себя можно услышать со стороны разных национальностей, что я даже в певце передавать не возьмусь. Никто не умер, сами же и смеются. Вай, как говорится, нот - не понимаю.

Я про себя порой говорю и цыганье, и негр с плантации Зимбабве, (не, я про цыган и негров у себя в роду не знаю, но где-то с мая по октябрь цвет моей кожи яростно намекает) но если кто-то посторонний так будет шутить я удивлюсь и напрягусь
Все-таки для таких шуток необходим некоторый допуск в личное пространство.
 
Сверху