Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@alaena давай еще фотки горные в студию! Какие же горы разные в разных местах планеты.

ps Мне бы так языки учить, чтобы к концу путешествия уже газеты читать )))
 
, а зачем-то представлял так что вот сам бы с удовольствием но некоторые обстоятельства мешают
Не, без удовольствия)) Во всяком случае, мне такого не услышалось. Просто браковал по очереди предлагаемые варианты. А потом у них дискуссия плавно перешла в литературно-матерный формат с элементами импровизации)) Но вообще, что-то в этом есть...в смысле, что внешне схожие ситуации не обязательно одинаковы, и что одну и ту же ситуацию можно рассматривать с разных точек зрения, равно имеющих право на существование.
 
давай еще фотки горные в студию!
С удовольствием ))
Читать-то я читала, но понимала не то, что через слово, а через предложение )) Еще надо было на пару недель зависнуть, чтобы подтянуть язык.

Маленькое наблюдение из их жизни.
Как-то я нарвала цветочков и накрутила букетик (видимо, чтобы привычки не терять). Хотела поставить в вазочку, а их и нет. Оказывается, эта европейская традиция - ставить цветы в вазу (не обязательно букеты). Шерпы почти все придерживаются буддистского направления. И в том числе они верят в духов, принося им жертвы - цветы, плоды. Часто около мостов можно встретить подношения - сломанная веточка цветущего рододендрона, пучок бархатцев (они, кстати, родом отсюда, фото не мое, а друзей, годом ранее сходивших на Аннапурну)
0_3a402_7a32f3d7_orig

Думаю, что следующее растение пояснений не требует ))) Оно выше человеческого роста, кстати
0_3ca40_7b3ce72d_orig

@Nudnaya+Zabava , думаю, что такие представители животного мира понравятся ))
0_3ce68_5cdc40fe_orig

Дальше уже мои фото.
Вот таким мы впервые увидели Эверест (с площадки в Намче-Базар). Он чуть правее с облачным капюшоном
0_50888_7592d1c0_orig

Одна из самых красивых (на мой взгляд) и опасных вершин в Гималаях - Ама-Даблам
0_50f5e_b9d10fa8_orig

Ну и куда же без лошадей на конном форуме )) Местные копытные товарищи
0_5127d_d2584844_orig

Если интересно, то продолжу.
 
остановились меня подождать после моего рыка - щас хвост оторву!
eTw-bH-XZWk.jpg
(так я на них ругаюсь)
Как по-доброму Вы "рычите". А я-то обычно угрожаю башку свинитить или рога обломать. В случае угрозы драки - яйца оторвать. Правда, это при том, что у объектов рога и яйца, как правило, и так отсутствуют;).
Никогда не называю себя русачка. Бррр, аж передергивает от одной мысли.
Мне в этом месте вспомнились слова Суворова: "Пудра не порох, букли не пушки, коса не тесак; а я не немец, а природный русак". Не знала, что "русак" - ругательное слово в Германии. Впрочем, я думаю, что если какое-то название национальности воспринимается, как ругательное, то употреблять его нельзя. Во всяком случае, по отношению к другим людям.
Это в родной стране для титульной нации нет. Чурки, наверное, тоже не знали, что они чурки, пока никуда не ездили.
Чурка - это обрубок дерева, насколько я знаю. Поэтому чурки ни в какой стране титульной нацией быть не могут. Употребление этого слова в любом другом смысле - уничижительное.
Если интересно, то продолжу.
Да:)!
Кстати, я сейчас у родителей, у них есть мерная лента, и я перемерила свое запястье. Оно не 11, а 14 см. Что-то я не то намеряла поводком и коробком. Так что я не совсем дрыщ:rolleyes:.
 
И тут Штюббен ))))
Вот это глаз-алмаз, я понимаю ))
Давай, продолжай! Мне интересно, особенно твои личные впечатления! )))
Могу рассказать, как я все чуть не бросила ))

Первый день похода прошел на волне адреналина. Мы довольно быстро шагали, благо дорога позволяла. В начале пути она ровненькая, как из сказки - выложена "из желтых кирпичей"
0_4e428_fa6dde73_orig

Нас сразу предупредили, что раз мы самолетом с долины поднялись на 2000 м, то организЬму нужно время, чтобы адаптироваться. Т.е. желательно не бегать, не прыгать и не скакать, и спокойно и размеренно идти вперед.
Угумс. Это ж я! Вокруг столько разных цветочков! Меня оттаскивали чуть ли не от каждого куста )) А какие там цвели мелкие ирисы )) Ведь каждый нужно было зафотографировать ))
Фото ирисов не нашла, но есть "ганджакомбу" - а по-нашему, горечавка
0_4e620_6bea6d79_orig

Или вот кислица. У нас она в горшках, здесь в дикой природе )) мы ее пестуем, а здесь она сорничает ))
0_4f103_c8d6024c_orig

Я еще наверх успевала поглядывать. Это "тингри" - шелковая сосна
0_4e623_91cad0fe_orig

Кстати, вот она я )))
0_4eb1f_f76056df_orig

На второй день предстоял трудный переход. Нам надо было дойти до поселка Намче-Базар. Гид предупредил, что будет нелегко. Он соврал (( Было очень трудно. Там идет сплошной серпантин - в гору-в гору-в гору, безостановочно, слева-направо, справа-налево, и снова, и снова.
Последние километры мне давались тяжело, хотелось все бросить, сесть и никуда не двигаться. Но впереди шла основная группа, я не могла их подвести. И снова шла и шла. Навстречу спускались туристы и, видимо, выражение моего лица им сказало все, что я думаю по поводу этого подъема. Милая англоговорящая женщина сочувственно положила мне руку на плечо и посоветовала держаться, "Это - говорит, - самый сложный участок. Дальше будет легче, поверьте. Мы его прошли и у вас получится".
Не скажу, что мне прямо сразу стало легко. Но уныния поубавилось, а вот злости, правильной )), прибавилось.
Вот он, Намче-Базар, высота 3340 м (на фото вид сверху, мы день проходили акклиматизацию и бегали радиальные маршруты). Мы подошли с нижней части горы. Наш гест видно - в самой середине снимке, длинный, с зеленой крышей.
0_50338_f3798f1a_orig

В доме я поднялась на второй этаж и села на лавку у стены. Такая апатия накатила, ничего не хотелось. Хотя я, по сравнению со своими тренированными сотоварищами, пришла позднее всего на 20 минут, а мне казалось, что прошла вечность )) Вот она, субъективность ))
Прискакал перепуганный гид, увидел, что я в порядке (ему мой мальчик-портер, видать, нажаловался). И знаете, чем там снимают усталость? Стаканом горячего лимонада! Дома я такую гадость ни в жисть не выпью, а здесь очень чудненько зашла и почувствовался прилив сил. Не знаю, может они туда что специально намешали, тайну так и не раскрыли ))

В дальнейшем такого тяжелого подъема уже не было. Были сложные участки пути, но кратковременные. В общем, дальше мы уже пошли легче. И еще более интереснее ))
 
Кстати, тут что-то про траверс писали. у меня в памяти всплывает что-то насчет того, что траверсом называют как раз такой подъем или спуск змейкой. Могу ошибаться.
Читать очень интересно, но вот сама бы я на такое ни за что не подписалась )))
Сосна - красавица. Хочу такую. А она случайно звенеть не умеет? ;)
 
Я тоже такую сосну хотела бы, но у нас она точно не выживет, южное деревце. А моя попытка провезти семена чуть было не привела к нехорошим последствиям на границе, когда выезжали ))
 
Я тоже такую сосну хотела бы, но у нас она точно не выживет, южное деревце.
а у нас? ;)

А моя попытка провезти семена чуть было не привела к нехорошим последствиям на границе, когда выезжали ))
а подробности?
 
Или вот кислица. У нас она в горшках, здесь в дикой природе )) мы ее пестуем, а здесь она сорничает ))
А я называю кислицей вот это растение:
265px-Oxalis_acetosella-1.jpg

Еще ее называют заячьей капусткой. Растет в лесу сама по себе, и листья у нее такие вкусные, кисленькие.
 
Не буду забегать вперед. У меня еще есть что показать (и рассказать).
Наглый Чайник, Валь, я думаю, что в Пятигорске может и приживется ))
@Эгоистка , кислицы бывают разные. И такая тоже она, но вид другой ))
 
Сверху