Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Наглый Чайник написал(а):
Кстати, тут что-то про траверс писали. у меня в памяти всплывает что-то насчет того, что траверсом называют как раз такой подъем или спуск змейкой. Могу ошибаться.
Читать очень интересно, но вот сама бы я на такое ни за что не подписалась )))
Сосна - красавица. Хочу такую. А она случайно звенеть не умеет? ;)
Я знаю что траверс это направление перпендикулярное курсу судна.
 
Ну видимо по этой аналогии и назвали подъем змейкой траверсом (опять-таки, если я не путаю инфу, что на нам на турслете давали). Цель - вершина, но идем к ней сначала перпендикулярно вправо, потом влево...
 
траверс это пресечение склона
перпендикулярно подъёму или спуску Не обязательно змейка. Он может быть один
это если мы берём альпинистское понимание слова

ещё это может быть траверс вершин Когда подряд делаешь восхождение на несколько вершин. Не пересекая собственного следа

но это в текст песни не попадает
Переведите мне кто-нибудь, пожалуйста, строчку из песни ЧиЖа: "Нам снилась траверса (траверза?), мы пили электрический чай".
Ни одно из известных мне значений слова "траверза (траверса)" сюда совершенно не подходит по смыслу.

а вот траверсА - линия электропередач вроде годится
вот она
134700.png
 
(уже третий час пьет водку на неотапливаемой конюшне, закусывает картошкой, салом и селедкой. Хорошо!)
 
Так, закупились, два тортика сделали. Два завтра сделаю. Теперь я с вами.

Изначально траверс - это все, что поперек.
В песне скорее всего речь идет о перекладине ЛЭП. Как я уже писала, там была какая-то история с пркраской ЛЭП.

@alaena
Интересно то как! Рассказывай еще!
 
Вот вам маленькая фото-пауза;). Сделана героически на издыхающую батарейку и на фотик, которой чуть не лишился жизни вместе со мной. А почему мы чуть не лишились жизни-да так просто день такой, забыла о засаде, не поворачивайся к барашку Шону спиной:mad:, у него дикая не любовь к человеческим задам:cool:
c48e0bbdbd80.jpg


0fe7544b9dca.jpg


c0b8c6ccbe0f.jpg


7a38805caf06.jpg


7c6a044cc3d1.jpg


e0f454d712b9.jpg
 
Так. Пока я еще в рассудке - обещанный @Корона рецепт.
- 2 чашки муки
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 1/2 ч. л. соды
- 1/2 ч. л. корицы
- 1/4 ч. л. мускатного ореха
- 1/4 ч. л. молотого имбиря
- 1/4 ч. л. соли
- 145 г сливочного масла комнатной Т
- 1,5 чашки сахара
- 2 крупных яйца
- 1 чашка яблочного повидла
- 2 средних яблока
- 1 чашка пекана или грецких орехов
- 1/2 чашки изюма
Яблоки очистить и натереть.
Муку смешать с солью, разрыхлителем, содой и пряностями, хорошо перемешать.
Размягченное масло взбивать с сахаром 3 минуты, до пышности и бледности. Добавить по одному яйца, взбивая по минуте после каждого добавления. Снизить скорость миксера и вмешать в смесь яблочное повидло. Вмешать тертые яблоки.
Всыпать в смесь муку и аккуратно перемешать, не слишком вымешивая.
Добавить рубленые орехи и изюм, перемешать.
Смазать маслом большую форму с дыркой посередине (объем формы 12 чашек). Выложить тесто в форму и разровнять.
180С, 45-60 минут. Посматривайте и проверяйте.
Готовому пирогу дать остыть 5-10 минут в форме, окончательно остудить на решетке.
Яблочный джем можно заменить любым другим джемом. Я, например, при неимении яблочного брала абрикосовый без какой-либо потери во вкусовых качествах.
Весьма рекомендую.
 
Пирог будет как бы влажным, он не должен пропечься до полной сухости, в этом его фишка.
 
С места событий: люди, кони и собаки, гуляющий конь приходит попить пива вместе со всеми (просьба не переживать за здоровье лошади, выпивает он примерно стакан 200 грамм хорошего качественного пива); костерок в зимнем лесу.
 
На самом деле перевозка семян через границу требует не меньше документов чем животных. А так дажи фрукты и овощи нельзя через границу.
У меня мама была одержима идеей на этот год закупить семян голландской селекции.
Эх и хлебнули мы с ней горя. Все, что удалось - купить типа голландские семена у российских поставщиков по цене раз в тридцать дороже привычных нам сортов.
Посмотрим, что вырастет.
 
Пишу тут т.к.срочно нужен совет. Кошка. в годАх. Ей около 12 лет. вдруг сегодня обнаружила мокрое пузо внизу -промеж задних лап. прям реально не влажное даже а прям мокрое. выделения скорее всего из влагалища. она разглядеть не дала но там как след от струи видно в шерсти. Что это может быть?
 
Пишу тут т.к.срочно нужен совет. Кошка. в годАх. Ей около 12 лет. вдруг сегодня обнаружила мокрое пузо внизу -промеж задних лап. прям реально не влажное даже а прям мокрое. выделения скорее всего из влагалища. она разглядеть не дала но там как струйку видно в шерсти. Что это может быть?
Я бы срочно писала/звонила ветеринарам. 12 лет - средний возраст, это еще не в годах.
 
Кстати, можете меня поздравить: по отзывам членов нашей сборной международного уровня, я таки к концу сегодняшней тренировки перешла от уровня "прокат галимый" к уровню "прокат" или даже "продвинутый прокат":D
А члены сборной по выездке или по конкуру? Если по конуру, чо прыгала?

Ну, если уж дедушка настоял, чтобы его родного внука так назвали - явно не оскорбление))
У нас на работе есть сотрудник с таким именем. Азербайджанец по имени Азер)

Вот вам маленькая фото-пауза;). Сделана героически на издыхающую батарейку и на фотик, которой чуть не лишился жизни вместе со мной. А почему мы чуть не лишились жизни-да так просто день такой, забыла о засаде, не поворачивайся к барашку Шону спиной:mad:, у него дикая не любовь к человеческим задам:cool:
c48e0bbdbd80.jpg


0fe7544b9dca.jpg


c0b8c6ccbe0f.jpg


7a38805caf06.jpg


7c6a044cc3d1.jpg


e0f454d712b9.jpg
Шон лягнул или куснул? Вот сволота

@alaena , это восторг просто , какие фото! (Вспомнились, кстати, фоторепортажи Ани- @Bettel из путешествий))
 
Пишу тут т.к.срочно нужен совет. Кошка. в годАх. Ей около 12 лет. вдруг сегодня обнаружила мокрое пузо внизу -промеж задних лап. прям реально не влажное даже а прям мокрое. выделения скорее всего из влагалища. она разглядеть не дала но там как след от струи видно в шерсти. Что это может быть?
Кошка стерильна?
 
Сверху