Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Профессиональное произношение это одно, а бытовое другое.
Возможно ли объяснять неграмотные слова тем, что так их принято произносить в конкретной семье?
 
У меня на работе тракторА, кабелЯ и договорА - прям как здрасьте. Сначала корчилась, щас забила уже.
Кстати, бухгалтерский "крЕдит" - это не извращенное общечеловеческое "кредИт", как многие считают, а совсем отдельное слово с отдельным значением.
 
У меня на работе тракторА, кабелЯ и договорА - прям как здрасьте. Сначала корчилась, щас забила уже.
Кстати, бухгалтерский "крЕдит" - это не извращенное общечеловеческое "кредИт", как многие считают, а совсем отдельное слово с отдельным значением.
И крЕдит с дебетом остался не сведен ;)
 
В Сибири говорят не так как в Москве

Что, по мне так заметно?

У меня на работе тракторА, кабелЯ и договорА -

"Инженера-конструктора проектируют трактора." :)

Я даже страницу учебника помню. Не номер, а как выглядела. И на левой стороне внизу почти на полях было правило про тракторы-трактора.
 
Последнее редактирование:
Что, по мне так заметно?



"Инженера-конструктора проектируют трактора." :)

Я даже страницу учебника помню. Не номер, а как выглядела. И на левой стороне внизу почти на полях было правило про тракторы-тоактора.
Тарара, тарара, выезжали трактора.
Песня какая-то.
 
Тяжела и неказиста жизнь обычного связиста. Тянем-тянем кабеля, не получим ни рубля.
 
Сколько лет уже на этом свете прожила, а только сегодня листая орфоэпический словарь, увидела, что говорят не йОгурт а йогУрт...
Эмоции нахлынули бурей:confused::eek:o_O
Сказать, что у меня шок, это ничего не сказать
 
Тренера, инструктора вроде не так режут, а вот конюха...блин кто же так может говорить?
Тренера, инструктора, конюха можно сказать только в кантексте "одежда тренера, лошадь инструктора и т.п"
 
Сверху