Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот больше всего мне ухо покромсал "калёкиум". Интересно, все поняли, про что речь?
 
Когда в студенчестве подрабатывала репетитором, мой ученик писал слова под диктовку. Написал "катеч".
Кто угадает?
 
Офигеть.

По профжаргону - у нас вызовА, новорОжденные. Тоже сначала коробило, потом стала с теми кто так говорит общаться их языком, с теми, кто правильно говорит - правильно произносить. А еще студенты в слови костИ (в ед. ч. р.п.) ставят не туда ударение. вот это действительно слух режет, когда говорят "на бедренной костИ...", например.
 
а что будем делать с диалектами и говорами?
В Сибири говорят не так как в Москве На Камчатке не так как в Москве и не так как в Сибири. На юге свой говор
с ними ничего не будем делать. они не уклоняются от нормы так, как приведено выше. это уже не русский язык.
 
ну посмотри в Вики, там подробно про диалекты русского языка Что характерно русского языка, а не невесть какого

и мы догадываемся что если бы столица была бы например в Сибири то говорили бы на другом русском языке?))
 
Вер, в Сиибири на нормальном русском языке говорят) Возможно, там есть некоторые отклонения. Незначительные)
Но как бы они реально незначительные) так что не знаю, о чем ты догадываешься)
 
Сверху