Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
перевозчик вроде и не обязан
Вот на мой взгляд как раз обязан, т.к. груз не просто живой, он еще и опасный, может например (не дай Бог, конечно ) разнести коневоз в щепки, по дороге. Тут даже умея управляться с конями, и то парилка будет, а если нет такого умения риск не сохранить груз увеличивается в разы:oops:
 
@Швед-нибенимеда, я травку не проращиваю после случая, когда мой котик не стал ее культурно щипать, а стал драть ее с корнями, засыпав мне землей полкомнаты. Для вывода шерсти я мальтпасту даю.
 
Не только конники весне радуются:
6TB72Fx5a4E.jpg
 
@Швед-нибенимеда, я травку не проращиваю после случая, когда мой котик не стал ее культурно щипать, а стал драть ее с корнями, засыпав мне землей полкомнаты. Для вывода шерсти я мальтпасту даю.
Есть такое, ага :D Но моя кошка выдирает с корнями только пока овёс совсем молоденький и легко выдёргивается. Потом только верхи состригает
А паста - трагедия. Они ею плюются, срыгивают её. В общем, не вариант(
 
Есть такое, ага :D Но моя кошка выдирает с корнями только пока овёс совсем молоденький и легко выдёргивается. Потом только верхи состригает
А паста - трагедия. Они ею плюются, срыгивают её. В общем, не вариант(
У меня кот не плюется. Я пасту ему на лапу мажу. Лижет очень старательно.
 
Прощаю. Нет, не Вам
И это хорошо,что прощаете) и огромное спасибо за объяснение!
Я совсем не в тему, но сайт-то конный, может кто объяснит мне отсталой, старой дуре, в чем смысл отправлять коня на коневозе, управляет которым водила, который не то что недоуздок надеть на лошадь не может, он даже чумбур привязать не умеет:mad:.
Хозяйка могла банально не знать, что водитель не умеет управляться с конями. Ну , а коневозчик реально не обязан, хотя меня тоже удивляют такие водители, такого груза.
Скажу прямо. я как то мало знала перевозчиков и вообще, как то вечно на задворках конного мира:rolleyes:. Поэтому подсказать мне. какого лучше вызвать, что бы перевести лошадь, как то не оказывалось. Когда подруга встречалась с одним мужчиной и у него был коневоз и он отлично грузил любую лошадь, так как с детства с лошадьми. занимался плотно и т.д проблем не было) Но когда вся та идиллия рухнула, то пришлось мне тупо искать перевозчиков в инете. лошадей я возила редко. но как то обстоятельства складывались, что спонтанно. И вот грузить мне помогали, хорошо помогали один раз. Остальные разы, водители. как бы оставались совсем в стороне. сама грузила. привязывала и т.д)
Скажу прямо. что особого опыта в погрузке у меня тоже нет. так как делала это чрезвычайно редко.
Особенно две последние перевозки опечалилась:cool:. когда надо было грузить дичка башкира и полубашкира.
Но с башкиром. там местные здорово помогли. они всех грузят гоном из станка, по узкому коридору, по трапу, прямо в в машину, мне осталось только дрожащей рукой привязать чомбур и всю дорогу волноваться. как там дикарь себя ведет. Но башкир. растопырив четыре ноги, тихо медитировал всю дорогу и жевал сено)
Пост случайно отправила, сейчас в другом допишу:oops:. А вот с полубашкиро-рысаком. Я немного прифигела:cool:.
Он уже взрослый и ни разу не покидал свои владения,за все свои 7 лет, он ни разу не грузился, а темперамент. как я поняла у него по первому общению, далеко не флегматичный;) Но я понадеялась на перевозчика:rolleyes:. А мне ответили- Пробуйте сами, я если что подскажу). Ну и вспомнила. как оно. переставлять ноги по трапу, за каждый верный шаг давать сахарок. когда ослаблять давления чомбура. Скажу, без ложной скромности, видимо благодаря моей наблюдательности:oops: и человеко-ориентированности коня!, мы эту проблему с ним решили за 10 мин. Но честно стало стремно, когда мне сказали. что конь ни разу не ездил и помогать нам совсем не стремятся. Я просто вспоминала некоторые погрузки лошадей, когда я наблюдала со стороны, а они были ого-го какие и то что я в погрузках совсем ноль:mad:
 
Последнее редактирование:
Так это все могут, но если назвался коневозчиком, то наверное есть ещё каие-то спец обязанности?
ну во первых не все) во вторых он обязан везти лошадей как лошадей а не как чугунные болванки.
у нас чаще всего работа коневозчика объединена с работой коновода. В принципе это разные работы
 
Последнее редактирование:
Как это не обязан? А что он обязан? руль крутить и на педали жать? Так это все могут, но если назвался коневозчиком, то наверное есть ещё каие-то спец обязанности?
Мне кто сказал, что это не их обязанность, по сути на мой взгляд, наверное да). Есть перевозчики, которые помогают в погрузке, берут за эту услугу доплату. Есть, которые не заинтересованны в этом вопросе, просто довезти груз из точки А. в точку Б в целости и сохранности.
В целом я вправе сделать выбор сама и я бы его сделала. если бы реально часто пользовалась этой услугой, то конечно бы озаботилась контактами коневозчиков, которые умеют грузить лошадей, забивают эту услугу в цену перевозки и т.д. Про Алтая я вообще узнала во время перевозки. что он впервые будет грузится и нам помогать особо не стремятся. Но сама же не спросила все тонкости, просто была уверена, что конь ездил), так что в этом плане самадура, а коневоз искал Ваня и тоже не спросил всех тонкостей( хотя мне и правда что то подсказали и попу уже помогли засунуть в коневоз с помощью корды;)) А я пока Ваня искал искал коневоз отмеряла версты, ездила за деньгами, покупка Алтая вообще была очень спонтанной штукой, о чем я ни разу не пожалела) И то что загрузила я его практически сама. тоже отличный опыт))
 
Сверху