Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ужас... Меня, как кормящую мать, прямо передернуло :)
А я так о приятном вспомнила. Мне это дело нравилось :D. Да и сука эта видно, что балдеет. Другое дело, что для здоровья оно неполезно. Надо бы поддержать - витаминчиками, минералами.
 
Питбуль убийца
Больше, чем питов, я боюсь только боксеров. Пит только залижет до смерти, а боксер либо в полном восторге своей челюстью тебе губы разобьет в прыжке, либо на слова "какой ты хороший" опрокинет тебя на спину и пройдется своим широченным языком по твоей физиономии.
 
Конечно водитель не обязан быть конником, но в этом случае он обязан предупредить, что лошади требуется сопровождение. И требовать этого сопровождения! Ну, а хозяин должен организовать сопровождение - т.е. уточнить, еще до погрузки, включено сопровождение в цену или надо отправлять коновода. Я обычно, всегда коня вожу с сопровождением, сама хвостом еду или коновода с ним отправляю, даже если перевозчик грамотный конник, потому как, вторые руки в погрузке - разгрузке, никогда не лишние.
В утренней ситуации, я вообще могла, а если вспомнить, что у меня трое детей, то и должна была, банально отказаться натягивать недоуздок, на сопротивляющуюся, в очень загроможденном пространстве лошадь. Чувство ответственности конника, перебило чувство ответственности матери :mad:. Ругаю вот себя за это.

7552924.jpg


Какой замечательный, мудрый взгляд.
Соболезную.
Зеленых лугов.
 
еще про помидоры... в Волгоградской области на своей шкуре можно сказать узнала, что такое тепличные помидоры. Там китайцы выращивают в теплицах - обрабатывают помидоры полностью в химкостюмах (об этом рассказали). А когда проезжаешь мимо (теплица расположена где-то метров 500 от трассы) - стоит жутчайшая вонь удобрений, сплошной какой-то химии и очень плохо пахнет. очень сочувствую, что все это затем отправляется в супермаркеты.
 
Ну с учетом габаритов и веса рояля к водителю прилагаются грузчики) но тогда по этой логике, коновод должен быть с водителем
Грузчики - это отдельная опция. Если у тебя свои, то ты можешь использовать своих. И водитель просто везет. Если своих нет, то при заказе перевозки ты это отдельно уточняешь и тогда с водителем едут грузчики.

Я обычно, всегда коня вожу с сопровождением, сама хвостом еду или коновода с ним отправляю, даже если перевозчик грамотный конник, потому как, вторые руки в погрузке - разгрузке, никогда не лишние.
Я всегда еду с лошадью. На соревнования в кабине, при перевозке на другую конюшню - хвостом за коневозом. Когда везла первый раз отдельно уточнила у перевозчика, сможет ли он мне помочь, т.к. опыта погрузки не было и как конь будет грузиться было неизвестно.

Неделю назад мы похоронили легенду российского пони-спорта
Зеленых лугов...
 
Я всегда еду с лошадью
Воот, по мне, отправить лошадь одну, равносильно тому, что бы отправить одного пятилетнего ребенка, не позаботившись о няне. Конечно бывают ситуации, что нет возможности ехать с конями, но в этом случае, надо сто раз убедиться в том, что везет лошадь грамотный и ответственный конник.
 
Конечно бывают ситуации, что нет возможности ехать с конями
В этом случае я либо отправлю коня ровно с одним перевозчиком в котором я уверена, либо попрошу кого-то из знакомых сопровождать. даже за денюжку, если попросят. Или за аналогичную услугу по необходимости. И если без сопровождающего, то 10 раз перепроверю, что доехали хорошо, на месте коня встретили.
 
Грузовой транспорт когда нанимаем - рояль тоже водитель запихивает?

Ну, по крайней мере он должен его (груз) правильно разместить и закрепить, об этом существуют достаточно жесткие правила и отвечает за это только водитель. Так же за сохранность груза в пути несет ответственность только водитель. Экспeдитор (если такой имеется) не может за водителя вести машину плавно, без резких торможений и закладываний в поворотах (в случае с роялем, например). Это я, как имеющий грузовые права, говорю.
 
Простите что не в тему, но успокойте меня пожалуйста, что кратковременный общий наркоз это не страшно...:confused::(
 
Простите что не в тему, но успокойте меня пожалуйста, что кратковременный общий наркоз это не страшно...:confused::(
Нет, не страшно. Гораздо страшнее ковыряние в Вашем туловище под местным обезболиванием и когда заденут те нервы, которые не обезболены или уже "отошли" :eek:. А еще хуже - это когда местная анестезия очень плохо действует из-за нарушенной и перепутанной (проросшей неправильно) иннервацией, как у меня после аварии o_O.
Зато от кратковременного общего наркоза редко бывает плохое самочувствие, просыпаетесь легко и свободно. Ощущение, что пролетел только миг и даже не успели глаз сомкнуть. Еще зависит от наркоза - если это веселящий газ, так вам смешно будет... очень ))) Мне рассказывали, как вывозили меня из операционной - я ржала, как лошадь, еще почти во сне, с закрытыми глазами:D

Добавлю - испытывала разные наркозы - легкие и глубокие, легкие довольно много раз. Я без наркоза теперь ни на какие экзекуции не даюсь. Я даже ноготь на пальце ноги не дала оторвать без наркоза (а это вообще чисто местная "операция"). Меня даже не помню на что, вроде на просмотр толстого кишечника (жуткая вещь:eek:) пытались уговорить без наркоза, сказали, что наркоз в таких случаях делают только детям и, мягко говоря, душевнобольным. Я ответила напрочь - либо приравниваете меня ко второй группе, либо нафик. Посмеялись, но наркоз сделали :D:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
А я не помню. Расскажешь ещё раз?
Поспорили представители разных наций, кто лучше научит кошку горчицу есть.
Американец схватил кошку и принялся заталкивать ей горчицу в рот. Остальные:
- Протестуем! Это грубое насилие!
Француз впрыснул горчицу в кусок мяса, кошка стала есть мясо. Остальные:
- Протестуем! Это обман!
Русский взял кошку и намазал горчицей ей под хвостом. Кошка с воем слизывает, русский:
- Во как надо! Добровольно и с песней!
 
еще про помидоры... в Волгоградской области на своей шкуре можно сказать узнала, что такое тепличные помидоры. Там китайцы выращивают в теплицах - обрабатывают помидоры полностью в химкостюмах (об этом рассказали). А когда проезжаешь мимо (теплица расположена где-то метров 500 от трассы) - стоит жутчайшая вонь удобрений, сплошной какой-то химии и очень плохо пахнет. очень сочувствую, что все это затем отправляется в супермаркеты.
Вы мимо проезжали, а я в таких теплицах работала.
 
Я тут одна?
(устраивается поудобнее, открывает банку с пивом, шелушит рыбку желтого полосатика)
 
Вы мимо проезжали, а я в таких теплицах работала.
и это прям правда, что зреют помидорки за сутки-двое? ну как зреют - становятся "зрелого цвета", исходя из того, какие они к продаже в магазинах.
когда летом в огороде устаешь, то так становится приятно, что очередная партия помидоров для консервации созреет через недели 2, - это когда сменится погода и придут дожди или прохлада (до +25).
 
и это прям правда, что зреют помидорки за сутки-двое? ну как зреют - становятся "зрелого цвета", исходя из того, какие они к продаже в магазинах.
когда летом в огороде устаешь, то так становится приятно, что очередная партия помидоров для консервации созреет через недели 2, - это когда сменится погода и придут дожди или прохлада (до +25).
Нет, неправда. Но про химобработки правда. Костюм химзащиты обязателен. Женщин к ним допускают, только если у нее уже есть 2 детей или ей исполнилось 35 лет. Но не очень понятно, к чему такие строгости, ведь после химобработки в теплицу снова заходят все работницы, дышат этим и так далее.
Помидоры эти мы и там трескали, и домой тащили, чешуей не покрылись, рога-хвосты не выросли, не мутировали, словом.
 
Последнее редактирование:
Сверху