Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Осталось только добавить: Вас тут много, а я одна.
"Побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот":p
Есть много народа, который не сообщает о преступлениях (подчеркиваю - преступлениях) тогда, когда о них надо, необходимо сообщать. Если не ради себя - так хотя бы ради других потенциальных потерпевших (у нас была куча курьезных случаев, когда уже имели информацию о преступлении, был фактически на руках злодей - и все силы бросались на поиск потерпевшего. Одного аж в Непале искали при помощи наших и ненаших всяких интересных служб)))
Но зато очень много идущих не пойми с чем, извините.
Фишка в том, что сотрудника нельзя наказать за нераскрытое преступление. А вот за вовремя не расписанную бумажку, за вовремя не данный ответ на третий чих бабы Мани - да легко.
И я знаю, что моих возможностей вполне хватит снять сотрудника с левых бумажек и погнать его взашей работать по преступлению. Он и сам рад бы по нему работать.
Вот только я твердо знаю, что на выходе он получит выговор-строгий выговор-неполное служебное и еще много вкусного. За не исполненные в срок бумажки. Потому что он не Дух Святой и не всепроникающ. И у меня рука не поднимается парню жизнь портить. Поэтому будем отписываться на бумажки, раз уж гражданам лень их по назначению везти. А преступления пусть Мосгаз раскрывает или ЖЭК, что ли.

По поводу кого много, а кто один. В одной из моих "земельных" контор два участковых и один опер на 70000 населения и порядка 2-3 преступлений за средние сутки. Заявлений по КУСП ежедневно (за сутки) там регистрируется несколько десятков, на каждое они должны провести проверку и вынести тот же отказной.
 
Последнее редактирование:
А чо, зашибись бизнес-модель ;). Покупаем 10 гектаров сельхозки за три копейки, строить ничего не нужно (конюшни-то нет, выгул 24/7), коммуникации проводить не нужно, забор строить не нужно. Охрана не нужна, конюхи не нужны, рабочие площадки и грунты не нужны. Даже овес, и тот не нужен, не говоря уже о жомах и жмыхах. Задуриваем головы наивным девочкам рассказами о натуральном содержании, правильном питании и ненасилии, запускаем лошадей на эти гектаров без охраны и стрижем бабло. Профит!
Опять, блин, приперлись чертовы бизнесмены и все опошлили.
 
"Побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот":p
Есть много народа, который не сообщает о преступрениях (подчеркиваю - преступлениях) тогда, когда о них надо, необходимо сообщать. Если не ради себя - так хотя бы ради других потенциальных потерпевших.
Но зато очень много идущих не пойми с чем, извините.
Фишка в том, что сотрудника нельзя наказать за нераскрытое преступление. А вот за вовремя не расписанную бумажку, за вовремя не данный ответ на третий чих бабы Мани - да легко.
И я знаю, что моих возможностей вполне хватит снять сотрудника с левых бумажек и погнать его взашей работать по преступлению. Он и сам рад бы по нему работать.
Вот только я твердо знаю, что на выходе он получит выговор-строгий выговор-неполное служебное и еще много вкусного. За не исполненные в срок бумажки. Потому что он не Дух Святой и не всепроникающ. И у меня рука не поднимается парню жизнь портить. Поэтому будем отписываться на бумажки, раз уж гражданам лень их по назначению везти. А преступления пусть Мосгаз раскрывает или ЖЭК, что ли.
Отвечу бонально. Вас на этой работе не кто не держит, вы сами ее выбрали. А не сообщают, потому что не верят вам.(( Думаю тут многие могут рассказать истории в которых при подаче заявлений их отговаривали правдами и не правдами не подовать заявления. Когда,как у вас говорят можно легко срубить палку, то готовы землю рыть, если висяк, то как писал выше, правдами и не правдами.
 
Так там административный вопрос, при чем тут полиция? Знайте, куда обращаться, и будет вам счастье)).
 
А не сообщают, потому что не верят вам.((
Основные две мотивации, почему не сообщают:
1) "затаскают" (допросы же, заявления, время тратить)
2) не хотят огласки среди родственников и знакомых. Очень часто приходилось очень долго объяснять, что мы никак не собираемся эту огласку инициировать.

По поводу "не доверяют" - миф, как видите. Не доверяли бы - не бежали бы с каждым левым чихом. Только это не доверие - это в лучшем случае непонимание безадресности, в худшем - а просто ментам мозг повыносить, поскольку это единственный орган, не имеющий права послать на фиг абсолютно никогда.
 
Про щетки Жека уже ответил. А про плац - ничего у нас в Химках еще не оттаяло, совсем ничего. Даже парковка еще под льдом.
О, вы в Химках живете, в Новых или Старых?:rolleyes:
Я имела ввиду, примерно такую пору, когда у нас здесь, т.е в Хребтово начинает все более активно таять, но снег на нашем плацу и в полях еще лежит, я еду в Химки;) И в Химках уже наблюдается сухой асфальт, кое где на газонах травка, набухшие почки. Я эту поездку называю- поездкой из зимы в весну))Четыре года примерно наблюдала такой контраст)
На меня в контакте свалилось прекрасное
Прекрасное:cool: Очень экономичная конюшня, очень выгодно так держать ХК чужих лошадей. Я вон прошла по ссылке, если правильно поняла там еще сбор на полосу препятствий- аджилетти. Сбор 100000, неплохо:cool:. И никакой ответственности((.
Интересно, сколько в этом хитром месте- постой?
Вроде Иван туда ездил-так как называл мне -"Рай в леваде" и фоткал лошадей, спрошу поподробнее. И если это точно то место, то там у них аренда, которая может накрыться, они даже спрашивали вроде у Ивана, можно ли купить где то землю около меня и вроде хотели приехать в гости, если их соберутся лишать аренды, как то так)
 
Последнее редактирование:
Так там административный вопрос, при чем тут полиция? Знайте, куда обращаться, и будет вам счастье)).
Юля, не административный даже (административный еще худо-бедно в компетенции участкового), а гражданский. Там все возмущение по поводу того, что гадкие менты отправили с гражданско-правовым вопросом в суд, рассматривающий гражданско-правовые споры. Забавно, да? Плохие менты, гадкие:(
 
Юля, не административный даже (административный еще худо-бедно в компетенции участкового), а гражданский. Там все возмущение по поводу того, что гадкие менты отправили с гражданско-правовым вопросом в суд, рассматривающий гражданско-правовые споры. Забавно, да? Плохие менты, гадкие:(
Тоже удивилась. Чем возмущаться бездействием полиции в вопросе, который не входит в их компетентность, давно б дошли до нужного места. Но нет.
 
Тоже удивилась. Чем возмущаться бездействием полиции в вопросе, который не входит в их компетентность, давно б дошли до нужного места. Но нет.
Это ж идти надо, исковое составлять... А ментовка всегда под боком, там три слова напиши с четырьмя ошибками в каждом - по-любому обязаны принять, зарегистрировать, проверку провести... чем не развлекуха?;)
 
Это ж идти надо, исковое составлять... А ментовка всегда под боком, там три слова напиши с четырьмя ошибками в каждом - по-любому обязаны принять, зарегистрировать, проверку провести... чем не развлекуха?;)
А вы обязаны принимать заявления подобного рода? У нас тоже отправят в суд, никаких заяв не примут. Полиция такие вопросы не решает.
 
А вы обязаны принимать заявления подобного рода? У нас тоже отправят в суд, никаких заяв не примут. Полиция такие вопросы не решает.
Обязаны. Умные власти (реформа, сэр, полиция))) обязали нас принимать абсолютно любые устные и письменные заявления граждан, регистрировать в КУСП и проводить полную проверку. Даже по сообщению о высадке марсиан на кухню Президента Уругвая.
 
Обязаны. Умные власти (реформа, сэр, полиция))) обязали нас принимать абсолютно любые устные и письменные заявления граждан, регистрировать в КУСП и проводить полную проверку. Даже по сообщению о высадке марсиан на кухню Президента Уругвая.
Ппц. И граждане не готовы оторвать жо от стула и сделать то, что все равно сделать рано или поздно придётся и решить свой геморрой быстрее. Т.е. Вам надо реально решить проблему, или добавить в неё геморроя себе и другим)))? Свято верю, что в таких случаях надо брать оплату сразу, чтобы потом не было больно и обидно, но это я. Но нафига тратить время на заведомо бесполезные действия - не понимаю. Или вы таки обязаны составить исковое заявление? Или просто придётся тратить время на отписывание?
 
Последнее редактирование:
Вот это мы, к счастью, не обязаны (не более, чем доставить пиццу;) Но видишь, как нас за это ругают на все лады;)
Ваще круто! Но зато вас потом можно будет обвинить в том, что отписались и ничего не сделали. И в том, что ничего не сделали по другим вопросам, пока отписывались, ага (впрочем, кажется, уже обвинили). И все вместо того, чтобы сразу пойти в нужное место и решить свои проблемы так, как предписано законом. Юридическая безграмотность - страшная вещь. Столько выхлопа впустую. Всего то надо было в полиции сказать спасибо за совет и идти в суд...
 
Ваще круто! Но зато вас потом можно будет обвинить в том, что отписались и ничего не сделали. И в том, что ничего не сделали по другим вопросам, пока отписывались, ага (впрочем, кажется, уже обвинили). И все вместо того, чтобы сразу пойти в нужное место и решить свои проблемы так, как предписано законом. Юридическая безграмотность - страшная вещь. Столько выхлопа впустую. Всего то надо было в полиции сказать спасибо за совет и идти в суд...
Как видишь - так и происходит. Честно говоря - достало немножко:(
 
Как видишь - так и происходит. Честно говоря - достало немножко:(
Жалко реально, что столько времени, которого и так мало, тратится в результате на писанину. И ладно б шизо какое - что с ними делать, но нормальные люди, которые, казалось бы, должны быть заинтересованны в конечном результате....
 
Жалко реально, что столько времени, которого и так мало, тратится в результате на писанину. И ладно б шизо какое - что с ними делать, но нормальные люди, которые, казалось бы, должны быть заинтересованны в конечном результате....
Да, именно так.
Вообще печальная неделя у меня.
Устала. И на других сил нет, и сама никому не интересна вне работы. И пистолет мой умер, с которым мы долго жили в единении душ.
Наверное, я себя никогда не восстановлю прежней.
Смотреть на себя неохота совсем.
 
К прежнему, Кать, восстановиться никто не может, не дано, да и не нужно это, кмк. С неинтересна ты погорячилась - мне интересна, уже как минимум один есть). А когда на других сил нет - это нормально, ты ж не робот. Отдохнуть бы тебе... в сотый раз говорю я)). А вот пистолета жалко реально...
 
Отдохнуть бы тебе... в сотый раз говорю я)). А вот пистолета жалко реально...
Кто ж мне даст отдыхать...
Жалко пистолета, да. Еще как...
С неинтересна ты погорячилась - мне интересна, уже как минимум один есть
Спасибо:)

Пойду я в койку, вставать через 2 часа.
Нехорошая была неделя, и начало новой не оптимистичное.
 
Сверху