Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лыжи это конечно здорово, но я лето хочу :(
:D Лошадь бегемот
Хм... наши линяют давно и сейчас почти на нет сошло, чего-то до этой чудо-щетки у нас в этом году пока не дошло
У нас сначала начали бурно линять, потом резко прекратили все, а сейчас снова линяют - такая щеточка, наше все сейчас :).
 
Лето?
Не хотелось бы пропустить весну!
Весну не знаю а лето бы пропустить не хотелось бы. А то у кого
Весна лучше лета - нет ужасной жары.
А у кого то ожидается жаркое лето, не пропустите этот день :(
 
На меня в контакте свалилось прекрасное
http://paddockparadise.ru/drugaya-realnost/
Оно сделало мне утро)
краткая выжимка основных тезисов:
Приглашаем на постой жеребцов и меринов

Домашняя конюшня — это ДОМ для вашего коня. Он принимается в семью, и мы относимся к нему, как к своему.

Все кони живут на улице круглосуточно и круглогодично (24\12) на территории 4Га, обустроенной по системе «Рай в Леваде«.

У нас специально оборудованная территория по принципу Рай в Леваде, а не поле. Это белорусские жеребчики в полях выращиваются — кто не погиб от жары и жажды, того по осени съедят.

Мы не кормим коней концентратами, т.к. считаем их не видовым кормом, который, как минимум, бесполезен. Если вы считаете, что вашему коню недостаточно сена и травы, то мы можем давать ему травяные гранулы (оплачиваются дополнительно).

Мы наблюдаем за конями круглосуточно — вся территория в поле нашего зрения. Кто-то из нас всегда присутствует на территории. Дополнительно территория охраняется собаками, которые свободно по ней перемещаются. Они знают наши границы и сразу предупреждают, если кто-то входит в них

услуги охраны и ответственного хранения у нас нет — мы не ЧОП и не склад класса А, а конь не вещь. За действия третьих лиц мы тоже не можем отвечать.

За травмы в табуне мы так же не можем нести ответственности, т.к. конь живое существо и предвидеть его действия невозможно.


Мы приветствуем ваш контакт с конем в любой форме — на спине, рядом, сзади. Мы лишь не хотим видеть использование «железа» и других средств и методов, причиняющих боль и вред коню. Если вы без этого не можете обойтись, тогда мы не можем принять вас в своем доме.

Отдельно обидно за белорусских жеребчиков, почему-то им так прилетело :(

А так невзоровская шиза в самом соку. :eek:
 
ЦПКиО
vkig6gQ219U.jpg


kK3DRO6wDrQ.jpg


qeVwE9UHjQo.jpg


fI7dGroEmsQ.jpg


J0K01lwVNBQ.jpg


OKpNGHq9aW4.jpg


qtGNGTg7scc.jpg


UuqPZhFSwaw.jpg


5KPeeHj9rLU.jpg


5ERqcP8Eq-M.jpg


MHeY-_oPoQQ.jpg
 
Летучая я, классное объявление!
"Услуги охраны у нас нет", но сторожевые собаки есть!
Зачем же тогда тратить деньги на собак?!
Или они тоже травой питаются? А зимой? (страшно подумать: лошадками, за которых эти хозяева конюшни ответственности не несут).
P.S. Да, вот есть у меня привычка считать чужие деньги!
 
У вас, т.е в Москве и Подмосковье весна всегда чуток пораньше. недельки на две). Я в Химки когда приезжаю примерно в такую пору, там уже снега нет и почки зеленеют. а у нас еще здесь плац не растаял:D. И лошади у меня хорошо очень обрастают, у меня же просто летники из двойной доски с утеплителем и попоны я одеваю. только когда за-20 .Так что и линька у нас позже и бурная:rolleyes:
А вы щетку такую покупали или тоже сами сделали?
Про щетки Жека уже ответил. А про плац - ничего у нас в Химках еще не оттаяло, совсем ничего. Даже парковка еще под льдом.
 
На меня в контакте свалилось прекрасное
http://paddockparadise.ru/drugaya-realnost/
Оно сделало мне утро)
краткая выжимка основных тезисов:



















Отдельно обидно за белорусских жеребчиков, почему-то им так прилетело :(

А так невзоровская шиза в самом соку. :eek:
А чо, зашибись бизнес-модель ;). Покупаем 10 гектаров сельхозки за три копейки, строить ничего не нужно (конюшни-то нет, выгул 24/7), коммуникации проводить не нужно, забор строить не нужно. Охрана не нужна, конюхи не нужны, рабочие площадки и грунты не нужны. Даже овес, и тот не нужен, не говоря уже о жомах и жмыхах. Задуриваем головы наивным девочкам рассказами о натуральном содержании, правильном питании и ненасилии, запускаем лошадей на эти гектаров без охраны и стрижем бабло. Профит!
 
Очень понравился этот город. Но погодаааа. Никогда не забуду, как на Ваське у подруги вышли покурить, я чуть назад пулей не залетела в подъезд, на мой взгляд на улице был ураган, а подруга лишь усмехнулась и произнесла - Ну что ты, Лена - это просто ветерок". И сломанные зонтики в каждой урне. Туриста от Петербуржца можно отличить наличием или отсутствием зонтика в ветреную погоду, там он просто бесполезен :D
 
Очень понравился этот город. Но погодаааа. Никогда не забуду, как на Ваське у подруги вышли покурить, я чуть назад пулей не залетела в подъезд, на мой взгляд на улице был ураган, а подруга лишь усмехнулась и произнесла - Ну что ты, Лена - это просто ветерок". И сломанные зонтики в каждой урне. Туриста от Петербуржца можно отличить наличием или отсутствием зонтика в ветреную погоду, там он просто бесполезен :D
Ну Васька же, вы бы еще на намыве с зонтиком прошлись, это не везде, но бывает ))
 
Не вынесла душа поэта. О наболевшем.
Я месяц (!!!) не могу сотрудников направить привезти фигуранта по краже. Которую я, в принципе, раскрыла (ну раз уж я не на своей линии сейчас - хоть что-то мне надо раскрывать, в конце концов, хоть на данный момент это и не входит в мои непосредственные служебные обязанности)))) - но все завалены отказными, все ищут чью-то шапочку, все уже дышать не могут под ворохом бессмысленных заявлений, проверок и жалоб.
У нас, конечно, дурацкая система. У нас жуткий некомплект на земле (а откуда ему взяться, комплекту, в таких условиях и с таким отношением граждан в том числе). Нам не дают работать, потому что после реформы мы обязаны регистрировать любой писк (да хоть о том, что баба Маня три раза за стенкой чихнула) и проверку по нему проводить, и отказные выносить. Так и хочется повиниться - извините, дорогие граждане, преступления в силу вашей гражданской активности нам раскрывать некогда.
Заглядываю на форум - и здесь оно же.
Давно уже надо понять, что полиция у нас не хочет работать и отправляет куда угодно. Если есть доки, надо тупо писать заяву, что данный чел препятствует забрать имущество принадлежащее мне на основании и т.д.и т.п. Если они могут вам отказать, то официал ответ будет быстрым, а если нет оснований то могут потянуть. Но в заяве можно определить если будут без действовать, то дальше прокуратура. Как то так.

Угу. Не идет вместо истца в суд по гражданским правовым спорам и вопросам исполнения договорных обязательств, не контролирует работу лифтов, не дает прогнозов погоды и даже не привозит пиццу на дом. Скоты, че.

Если мое имущество не законно удерживают ,то полиция не обязана прекратить не законные действия?
Вы можете глумится по поводу лифтов и всего остального. Когда вашему брату надо вы находите законные способы решить вопрос.
У меня была ситуация и товарищ из органов решил ее. А если бы не было товарища, то нашли бы тысячу отговорок что не чего нельзя сделать.

Когда моему брату нужно решать гражданско-правовые вопросы - он идет к юристам, обращается в суд, нанимает адвоката. А не мне мозги компостирует. С детства приучен а) обращаться по адресу, б) не искать кривых путей.
В данном случае речь идет о гражданско-правовых отношениях. Они не находятся в компетенции полиции. Функция "припугнуть" также не является законным видом деятельности полиции.
Только чаще делается не как должно быть, а как выгодней сотруднику. Есть правильные сотрудники, но они в меньшенстве.
В данном случае речь идет о гражданско-правовых отношениях. Они решаются в судебном или досудебном порядке (комиссией по урегулированию споров). С равным успехом за бездействие можно обвинять не только полицию, но и МЧС со службой газа, конечно. Суть от этого не изменится.
Подозреваю, что мнение о "большинстве неправильных сотрудников" складывается у граждан в немалой части на почве множества безадресных обращений. "Отвратительный у нас обувной магазин - 30 лет каждый день прошу сливочное масло продать, ни разу не продали, гады. Пойду в прокуратуру на них пожалуюсь".
 
Не вынесла душа поэта. О наболевшем.
Я месяц (!!!) не могу сотрудников направить привезти фигуранта по краже. Которую я, в принципе, раскрыла (ну раз уж я не на своей линии сейчас - хоть что-то мне надо раскрывать, в конце концов, хоть на данный момент это и не входит в мои непосредственные служебные обязанности)))) - но все завалены отказными, все ищут чью-то шапочку, все уже дышать не могут под ворохом бессмысленных заявлений, проверок и жалоб.
У нас, конечно, дурацкая система. У нас жуткий некомплект на земле (а откуда ему взяться, комплекту, в таких условиях и с таким отношением граждан в том числе). Нам не дают работать, потому что после реформы мы обязаны регистрировать любой писк (да хоть о том, что баба Маня три раза за стенкой чихнула) и проверку по нему проводить, и отказные выносить. Так и хочется повиниться - извините, дорогие граждане, преступления в силу вашей гражданской активности нам раскрывать некогда.
Заглядываю на форум - и здесь оно же.
Осталось только добавить: Вас тут много, а я одна.
 
Сверху