Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Летучая, ну, ты спросила! Где я и где рысаки. Я возила для старой клячи - витамины "В" с Мг, чевинал, по 20 кг витамины с минералами, иммуностимулирующие, и для дыхликов травки. То есть, выборочно то, что работало как общеукрепляющее для старого организма и специальные подкормки... И то в последние годы не покупала почти ничего - поскольку кляча выдавала аллергические реакции не пойми на что, печень уже не того была. Настя скорее подскажет - у нее растет молодой организм :)
 
Летучая, ну, ты спросила! Где я и где рысаки. Я возила для старой клячи
мне бы просто сайтик фирмы, которая делает подкормки)) Вот как @Scarlett дала)
ЗЫ: тут нашла рысачью линейку, сравнила состав с доступным в РФ аналогом - местами цифры несравнимые. В пользу финнов.
 
из того, что нашла пока -
вот линейка вся - http://www.racing.fi/index.php?id=1244 , но тут они что-то не напряглись насчет английского, видимо, рассчитывают только на внутренний рынок
вот сайт концерна, куда входит рейсинг - http://www.suomenrehu.fi/ru/korma/
вот преза на русском (но почему-то только по кормам) - http://www.suomenrehu.fi/fileadmin/user_upload/suomenrehu/Suomen_rehu_RU/Materials/Racing.pdf (тоже не напряглись некорма описать)
вот они на ФБ - https://www.facebook.com/suomenrehu
думаю, можно им написать и спросить, если очень надо.

продукция их есть в Агримаркете, это гипермаркет типа нашего ОБИ, но по сельхозпродуктам. Самый близкий к нашим границам Агримаркет - в Иматре.
Туда даже велосипедную дорожку со спец пунктом сделать обещают (в смысле - в Иматру из Светлогорска).
 
ГЫ, фины всё для нас, всё для нас )))

а то)))
ради интереса посмотрела численность населения на 01.01.2016
вся Финка - чуть больше 5 500 000 чел
СПб - чуть больше 5 200 000 чел

(хотя последняя виза у меня эстонская и в Финке я бываю сейчас редко))

зато можно будет велик купить и забыть про очереди на границе, если надо на пару часов только

там, кстати, и сейчас на велике можно, только как-то по особенному проходить надо (если не вру))))
 
а то)))
ради интереса посмотрела численность населения на 01.01.2016
вся Финка - чуть больше 5 500 000 чел
СПб - чуть больше 5 200 000 чел

(хотя последняя виза у меня эстонская и в Финке я бываю сейчас редко))

зато можно будет велик купить и забыть про очереди на границе, если надо на пару часов только
А как фины раздают шенгенские визы мульти энтер :rolleyes:
 
@Летучая я , пожалуйста)

Качество у них очень хорошее. Но корма есть смысл покупать, если сам ездишь на машине.

Подкормки можно и разово покупать, если самостоятельно ездить. На велике)))


Но, например, травяная мука там стоила 20 евро мешок. А ее ещё привезти надо ((( и регулярно возить намаяться можно(
 
Был допуск на 65 кг на человека. Все, что больше - надо таможить. Но нужно погуглить, может, что и поменялось.

Если, например, трое-четверо поедет, то можно и с большим весом проскочить) все по-разному всегда.
В принципе, на крайняк и растаможить можно, цена не особо высокая на мешки.
 
А у нас ледяной дождь и падающие на льду граждане :( Из плюсов - очень красивые карамельные машины под коркой льда :)
 
А при чем тут родители другого ребенка?
Я согласна и с Вами, и с @Летучая я. Да, случившееся - несчастный случай, умысла на причинение вреда не было, но вина есть. Мой ребёнок причинил вред, вред должен быть компенсирован. В разумных пределах, конечно, а то некоторые родители в такой ситуации начинают раскручивать на всю катушку - лечение, моральный вред, зарплата родителя за пропущенные дни на работе, стоимость проезда до места лечения и тэдэ и тэпэ. К примеру, если б я его на машине сбила, тоже несчастный случай, но платить придётся. Тут, конечно, есть нюанс, что автомобиль - средство повышенной опасности, но суть та же. Случайно причинили вред здоровью. Должны заплатить.

Обратная сторона этого - как раз то, о чем пишет @Эгоистка. Сейчас так все боятся причинить вред ребёнку в любой форме, что на переменах в школе часто запрещено выходить из класса, а на физ-ре они в основном бегают кругами, все эстафеты и командные игры - по минимуму. Учителю-то совсем неохота стать ответчиком в случае иска против школы. А именно он несёт ответственность за здоровье детей во время урока. То есть подход мамашек "мне все должны, мой ребенок самый неприкосновенный" наносит вред их же детям.

За себя могу сказать, что я бы вообще не стала возбухать, если бы нос случайно сломали моему ребёнку. Да даже если б подрались один-на-один и сломали что-то, тоже ничего страшного, дети сами разберутся. А вот если много на одного, старшеклассники и пр - тут устроила бы полный кипиш.

Но меня поражает то, что мама пострадавшего ребёнка даже не попыталась по-хорошему поговорить. И даже вообще сообщить об инциденте. Просто пошла в полицию. Хорошо, что я неплохо понимаю свои права и обязанности, поэтому полиции и судов не боюсь от слова совсем, а если б нет? Это ж какой скандал мог бы быть в семье после такого звонка из полиции. Полный стресс.

Я в 9 лет лазала по заброшенным стройкам с подругой, однажды нарвались на компанию токсикоманов. Нам было предложено спрыгнуть со второго этажа, или нас обеих изнасилуют. Спрыгнули и убежали, не иначе, ангелы на крыльях спустили.
Это к вопросу про ума нет.
Даже не знаю, стоит ли ставить лайк. Ужасная история. Слава Богу, что с хорошим концом.
 
Но меня поражает то, что мама пострадавшего ребёнка даже не попыталась по-хорошему поговорить. И даже вообще сообщить об инциденте. Просто пошла в полицию.
Невменько она, прошу прощения. Крайне печалит, что при этом она еще и учительница. В топку таких учителей.
 
Мой ребёнок причинил вред, вред должен быть компенсирован.
Подай встречный иск за шишку на голове ребёнка от столкновения с носом отпрыска сибанутой мамаши. Выставь счета за МРТ, РЭГ, УЗТГ, ЭхоЭГ, ЭЭГ и прочее. Ибо мало ли чего эта личинка человека своим носом могла наделать с головой сына.
 
Подай встречный иск за шишку на голове ребёнка от столкновения с носом отпрыска сибанутой мамаши. Выставь счета за МРТ, РЭГ, УЗТГ, ЭхоЭГ, ЭЭГ и прочее. Ибо мало ли чего эта личинка человека своим носом могла наделать с головой сына.
Кстати, действительно:D
 
Сверху