Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А если бы осколок отрезал бы руку напрочь? Тоже онижедети?
В случае любого исхода мне не пришло бы в голову винить кого-то в том, в чем никто не виноват. У меня вообще нет привычки искать виноватых. Обычно я думаю, что делать, а не кто виноват.
Я никого за джинсы не взвешивала с упором на раковину.
Да, но почему, Лена? У Вас не развита тяга к эксперименту? Вам с рождения известно, что раковины иногда падают и разбиваются? Врожденные инстинкты всегда стопроцентно предостерегают Вас от любых потенциально опасных действий;)?
 
Это мои дети с вашими бы не общались. А в случае входа руку осколка однозначно вы бы платили за лечение.
Я ещё раз задам вам вопрос. А если бы осколок отрезал бы руку напрочь? Тоже онижедети?
Лен, онижедети обычно применяется в других ситуациях)
а не когда дети балуются. Ага. баловство может иметь малоприятные последствия Но запретить им баловаться... Можно ещё запретить дышать, а то вдруг бактерию страшную вдохнёт Из таких тепличных детей и вырастают инфантилы которые ни в.. в красную армию
 
Да, но почему, Лена? У Вас не развита тяга к эксперименту?
Развита, почему нет, недаром я получала двойки за поведение. Но наверное в разумных пределах. Раковину на прочность не приходило в голову испытывать, взвешивать за джинсы - тоже.
Максимум мой был - случайно в туалете боролись с подругой, неудачно толкнула её в пылу схватки, она ударилась головой о кафельную плитку. Итог - здоровый шишак.
Лен, онижедети обычно применяется в других ситуациях)
Начинается вот с таких) Сломанный нос, осколок в руке, отрезанные пальцы, поломанные конечности, всё спускаем на ттормозах, без разницы от. И потом на всем этом вырастают люди, не приученные думать и просчитывать последствия тех или иных поступков) И нести за них ответственость. тогда во взрослом возрасте поступки уже не детские, а восприятие - детское)
Никто не предлагал запрещать баловаться. Но за лечение осколка в руке родители виновных детей должны заплатить. А уж вставят они своим чадам или посчитают, что просто баловство - уже на совести родителей.
 
Максимум мой был - случайно в туалете боролись с подругой, неудачно толкнула её в пылу схватки, она ударилась головой о кафельную плитку. Итог - здоровый шишак
Лена. так она могла и голову ей пробить, и сотрясение ... и нос сломать и зубы выбить... ужас какой Ты ответила за этот поступок? а твои родители заплатили за него?
 
Последнее редактирование:
Максимум мой был - случайно в туалете боролись с подругой, неудачно толкнула её в пылу схватки, она ударилась головой о кафельную плитку. Итог - здоровый шишак.
А если бы не просто шишак, а ЧМТ (о, одновременно с Верой писали)? И потом какой же это максимум, когда, если я ничего не путаю, Вы что-то писали о порезе лица своей подруги. И про совершенно правильную реакцию своей мамы. А если бы та царапина имела фатальные последствия?
Но за лечение осколка в руке родители виновных детей должны заплатить.
"Виновные дети" - это обалдеть. Напомнило что-то из "Обитаемого острова" Стругацких. А насчет родителей - ну-ну. Я посмотрю, как Вы 24 часа в сутки будете контролировать своих чад от нуля до 18.
 
если я ничего не путаю, Вы что-то писали о порезе лица своей подруги
Не порез, царапина)
так может эту девочку не дообследовали
Всё может быть. Но в случае с осколком в руке дообследование не нужно.
Я посмотрю, как Вы 24 часа в сутки будете контролировать своих чад от нуля до 18.
А причем тут это?
 
А причем тут это?
В любой момент времени Вы не можете быть уверены, что неожиданно не окажетесь виноваты в чем-то жутком, о чем Вы ни сном, ни духом. Если Вы на самом деле считаете, что во всех несчастных случаях из-за детских шалостей виноваты родители. Типа дети - объект повышенной опасности.
ОК, не порез, а царапина ведь могла иметь фатальные последствия?
 
@PssyKiss Саш, давай напьемся, что ли...
Да я бы за, но возраст, мать его, берет свое и мне теперь чтобы в искомое состояние войти, а затем из него выйти надо 2 дня минимум. Первый для веселья, второй для возврата в исходные параметры. А кругом съемки, проекты, дедлайны. 2 дня это оч много(( впрочем, я надеюсь разгрести свои авгиевы конюшни к началу апреля и можем воплотить)) тем более что клячка своего с работы подсброшу, у нас планируются каникулы)
 
а царапина ведь могла иметь фатальные последствия?
ещё какие
опасность царапин велика
может быть сепсис, столбняк, а если та девочка например болеет диабетом? то вообще ужас ужас в итоге
Лене и её родителям везло по жизни Они не сталкивались с родителями скандалистами желающими получить свой профит от любого синяка...
 
Ой умора, ржунимагу про осиновые колья! :D А что, пограничники подумали, что у вас там вампиры завелись?

назначение предметов их не волновало, хотя бровь вверх пошла при виде уже обтесанных кольев (фиг знаетт почему, но финны продают уже обтесанные колья, а не столбы. видимо, чтобы среднестатистический финн топором не махал. я даже цену помню - 4 евро за штуку) по цене до кризиса это явно дешевле, чем мне самой с топором в лес))

больше волновал вес. в итоге нас взвесили и мы вписались в 130 кг на двоих) вот таможеннику было жаль, что весь этот балаган - впустую!( там же еще пара мешков с кормами была по 25 кг.
видать, финские осиновые колья легче пуха))
 
опасность царапин велика
Да за просто царапину на лице у девочки уже судить можно, шрам, да кто же её за муж такую возьмёт :D
И ещё царапина это дрались, так же как и толкнул в туалете, а вот с джинсами и раковиной так это СОВМЕСТНОЕ страдание фигнёй и ответственность за последствия то же совместная.
 
Последнее редактирование:
Швед-нибенимеда, просто, когда с почками плохо, они иногда чешутся-чешутся, чешутся-чешутся. Мне где-то попалось, что это через кожу выходит то, что отравляет им кровь и должно было выводиться с мочой.
Тот грибок, что высеялся, должен быть на всех нас (так ветеринары говорили). Проявляется у тех, у кого снижен иммунитет.
Чешется кот из-за грибка или из-за плохой работы почек - ???
Я коту (который, кстати, умер от ХПН) много лет лечила лишаи, которые появлялись время от времени и проявлявшиеся зудом и обламыванием и выпадением шерсти, порошочком "Микофит". Голландский, кажется.
Циклоферон кололи, ещё что-то - денег много, для кота мучение, "а через месяц опять чешутся" (с), анекдот про ноги...
"Микофит" был назначен в комплексе с Циклофероном и противогрибковыми уколами.
Решила при рецидивах лечить только "Микофитом" и горя не знала.
Порошок разводится в воде, кота ставим в тазик и потихоньку смачиваем этой водой (должна быть тёпленькой, но не горячей). Т.к. шерсть их смачивается не очень хорошо, то для этого и нужен тазик - чтобы использовать вновь и внов раствор, который стекает. Шерсть надо промочить до самой кожи и так, чтобы и кожа намокла.
Мокрого кота заворачиваем в полотенце и 15 минут держим, обнимая. После этого высушиваем феном.
Главное - чтоб не вылизывался, когда мокрый.
Когда высохнет - не опасно, да он и сам не захочет вылизываться. Потом, конечно, будет "мыться", как обычно.
Написала по памяти, но к лекарству прилагается инструкция, да и в интернете поискать можно.
Если "Микофит" не поможет, то, возможно, эти проблемы с кожей из-за почек.
Кроме спец.корма - Канефрон назначали?
Опытные владельцы кошек с ХПН накапывают порцию Канефрона в рюмочку и оставляют на небольшое время, чтобы выветрился спирт. Разбавляют чуть-чуть водичкой и дают в таком виде.
 
Мне вот интересно ещё, а за что платить предлагается в случае несложных переломов, ран и лёгких ЧМТ? Гипс и швы у нас, вроде, по ОМС накладывают, операции по вставлению носа на место тоже дополнительных затрат в обязательном порядке не требуют. Лекарства, в объёме бутылки йода, двух рулонов бинта и пачки Нурофена?
 
Мне вот интересно ещё, а за что платить предлагается в случае несложных переломов, ран и лёгких ЧМТ? Гипс и швы у нас, вроде, по ОМС накладывают, операции по вставлению носа на место тоже дополнительных затрат в обязательном порядке не требуют. Лекарства, в объёме бутылки йода, двух рулонов бинта и пачки Нурофена?
Ха! заботливые родители отправят отпрыска выправлять нос в.. где у нас лучше всего нсоы вправляют? Швейцария? Англия? вот и и расходы) ОМС это не солидно)
 
В любой момент времени Вы не можете быть уверены, что неожиданно не окажетесь виноваты в чем-то жутком, о чем Вы ни сном, ни духом
Да. Но лучше детям объяснять заранее, что бывают последствия от их действий и хорошо бы ещё в этом возрасте учиться их предугадывать.
Чтобы потом не было, что ребенка порезали вовсе не случайно,а я ни сном, ни духом.
 
Сверху