Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы 24 часа в сутки будете контролировать своих чад от нуля до 18
Ну это только если очень бояться непредвиденных расходов. Имхо, заворачивать в вату и чрезмерно контролировать нельзя ни в коем случае, но если ребенок нанес кому-то травму, придется отбашлять. Можно потом в качестве регресса стребовать эти деньги с его карманных / деньрожденных, это кстати очень побуждает детей сознательного возраста быть аккуратнее. "Лучше тысячи слов" (с)

Мне вот интересно ещё, а за что платить предлагается в случае несложных переломов, ран и лёгких ЧМТ? Гипс и швы у нас, вроде, по ОМС накладывают, операции по вставлению носа на место тоже дополнительных затрат в обязательном порядке не требуют. Лекарства, в объёме бутылки йода, двух рулонов бинта и пачки Нурофена?
Родители вольны свое чадо лечить где хотят, в тч в платной клинике. Думаю, что лечение в Швейцарии суд сочтет чрезмерным, а вот суммы на компенсацию лечения из частной клиники присуждают, я смотрела. Плюс моральный ущерб, но обычно небольшой (родители же требуют сотни тысяч).
 
Имхо, заворачивать в вату и чрезмерно контролировать нельзя ни в коем случае, но если ребенок нанес кому-то травму, придется отбашлять. Можно потом в качестве регресса стребовать эти деньги с его карманных / деньрожденных, это кстати очень побуждает детей сознательного возраста быть аккуратнее. "Лучше тысячи слов" (с)
интересно.. в наше время теперешное когда дети ходят во всякие там спортивные секции типа бокс или хоккей родители дают расписку в том что претензий иметь не будут?...
 
Швед-нибенимеда, просто, когда с почками плохо, они иногда чешутся-чешутся, чешутся-чешутся. Мне где-то попалось, что это через кожу выходит то, что отравляет им кровь и должно было выводиться с мочой.
Тот грибок, что высеялся, должен быть на всех нас (так ветеринары говорили). Проявляется у тех, у кого снижен иммунитет.
Чешется кот из-за грибка или из-за плохой работы почек - ???
Я коту (который, кстати, умер от ХПН) много лет лечила лишаи, которые появлялись время от времени и проявлявшиеся зудом и обламыванием и выпадением шерсти, порошочком "Микофит". Голландский, кажется.
Циклоферон кололи, ещё что-то - денег много, для кота мучение, "а через месяц опять чешутся" (с), анекдот про ноги...
"Микофит" был назначен в комплексе с Циклофероном и противогрибковыми уколами.
Решила при рецидивах лечить только "Микофитом" и горя не знала.
Порошок разводится в воде, кота ставим в тазик и потихоньку смачиваем этой водой (должна быть тёпленькой, но не горячей). Т.к. шерсть их смачивается не очень хорошо, то для этого и нужен тазик - чтобы использовать вновь и внов раствор, который стекает. Шерсть надо промочить до самой кожи и так, чтобы и кожа намокла.
Мокрого кота заворачиваем в полотенце и 15 минут держим, обнимая. После этого высушиваем феном.
Главное - чтоб не вылизывался, когда мокрый.
Когда высохнет - не опасно, да он и сам не захочет вылизываться. Потом, конечно, будет "мыться", как обычно.
Написала по памяти, но к лекарству прилагается инструкция, да и в интернете поискать можно.
Если "Микофит" не поможет, то, возможно, эти проблемы с кожей из-за почек.
Кроме спец.корма - Канефрон назначали?
Опытные владельцы кошек с ХПН накапывают порцию Канефрона в рюмочку и оставляют на небольшое время, чтобы выветрился спирт. Разбавляют чуть-чуть водичкой и дают в таком виде.
Света, почки-то мы пролечили. Там, к счастью, ничего серьёзного.
Про грибок вы правильно написали, и про иммунитет сниженный. Вет тоже назвал это главной причиной, поэтому и колю иммуномодулятор
И, кстати, уже вижу улучшение) лечение идёт по плану)

Все умные Эльзы прям такие.
Чо за Эльза такая? Умная)
Знаю безобразную
 
Я нищеброд). Мне покоцанный нос муж вправлял без наркоза)
Ужаснах;) Я помню два раза лежала в ЛОРе. Как бедные, здоровые мужики орали душераздирающе, когда им носы вправляли, дрожь по коже. Сама ломала нос два раза, но без вправлений обошлось, ломать не особо больно.

К вопросу о детских играх и драках- у меня какое то двоякое отношение на этот счет, конечно баловаться дети должны и за причиненные друг другу травмы во время игр, писать родителям в милицию заявления, как то для меня странно. Сами баловались и даже дрались и дочка баловалась и дралась и как то учила меня мама, а я дочку- за себя уметь постоять, не жаловаться. держать удар и слабых не бить.
Но и учили ответ за свои поступки и последствия этих поступков уметь нести , т.е головой все же соображать, что такое хорошо и что такое плохо;) Просто например был инцидент. когда подружка в меня качели запустила со всей дури, а я боком стояла и не видела, хорошо мужик мимо проходил и меня отдернул, а то хрен знает. чем бы закончилась такая игра с качелями при встречи с моим детским хрупким веском. И многое баловство порой может привести к неприятным последствиям. Но случайная травма во время игры, это действительно случайность, при которой искать виноватых как то странно.
 
Последнее редактирование:
Может быть)) Сама я лежала два раза с другой проблемой, тонзиллярный абсцесс. Тоже не плохо дзен тренируется при вскрытии абсцесса:rolleyes:
Не, абсцесс это не ко мне, свят-свят. А вправить нос... ну не знаю, у меня у многих знакомых мужеского полу он поломан, и неоднократно, но в больницу за вправлением никто не перся. Все сами, перед зеркалом.
 
От всей души поздравляю нашу прекрасную половину жизни! Счастья вам, милые половинки! ;)
p.s. у кого половинки нет, желаю найти, а остальным - не терять!:)
mart_cat.jpg
 
Сверху