Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
...Просто например был инцидент. когда подружка в меня качели запустила со всей дури, а я боком стояла и не видела, хорошо мужик мимо проходил и меня отдернул, а то хрен знает. чем бы закончилась такая игра с качелями...
Мне как раз качелями нос и сломали. Если б я не повернула голову, то попали б прямо в висок. А так по переносице удар пришелся. Мама с работы пришла, а дома я - синяя морда с тарелку, глаз не видно... страшная красота! Ее чуть кондратий не хватил. Меня в охапку и в травму рысью. )))
 
Последнее редактирование:
А в случае входа руку осколка однозначно вы бы платили за лечение.
Не однозначно. За травмы, случившиеся во время пребывания детей в детских воспитательных и образовательных учреждениях, ответственность несут эти учреждения. Да и то... Моему племяннику на школьном дворе пластиковой пулей прострелили глаз. Кто должен нести ответственность, так и не решили: время происшествия было послеурочное. И еще сказали, что "вы же лечитесь в государственной больнице, что там компенсировать".
Начинается вот с таких) Сломанный нос, осколок в руке, отрезанные пальцы, поломанные конечности, всё спускаем на тормозах, без разницы от. И потом на всем этом вырастают люди, не приученные думать и просчитывать последствия тех или иных поступков)
Вырастают, если доживут до взрослого возраста.
У наших хороших друзей, исповедующих философию "это же мальчик, он должен быть в синяках", внук пошел гулять и решил залезть на дерево. Упал, сломал обе ноги. Спиральные переломы. Травматолог строго наказал беречь ребенка от последующих травм: места очень неудачные, еще один перелом, и нога перестанет расти. Сестра этого мальчика прищемила пальцы дверью так, что выпали ногти, и на их месте взамен выросло что-то очень уродливое. Очень нужны такие проблемы...
 
Да. Но лучше детям объяснять заранее, что бывают последствия от их действий и хорошо бы ещё в этом возрасте учиться их предугадывать.


Представила родителей, объясняющих ребенку заранее, что поднимать за штаны подругу перед раковиной - это неразумно.

Предугадать последствия таких действий родители могут, хоть и не всегда, но вот предугадать такие действия - это надо чего-товыкурить.

Кстати, раковины не должны обрушаться от того, что ребенок на нах оперся всем весом. Это должны предугадывать те, кто монтирует раковины в детских учереждениях.

Интересно, если дети баловались и один решил ударить другого головой со всей дури и рассек себе при этом лоб, отвечать должен тот, об кого рассекли?
А если он успел отскочить, и лоб рассекся об стену?

От всей души поздравляю нашу прекрасную половину жизни! Счастья вам, милые половинки! ;)
p.s. у кого половинки нет, желаю найти, а остальным - не терять!:)
mart_cat.jpg

Спасибо! Как мило!
 
Кстати, раковины не должны обрушаться от того, что ребенок на нах оперся всем весом. Это должны предугадывать те, кто монтирует раковины в детских учереждениях.
дети могут обрушить что угодно *мрачно* знакомый полугодовалый малыш регулярно выворачивал винт из детской кроватки Его папа отвёрткой вворачивал обратно Прикладывая максимум усилий, на следующий день малыш голыми ручками винт опять выворачивал...

У наших хороших друзей, исповедующих философию "это же мальчик, он должен быть в синяках", внук пошел гулять и решил залезть на дерево. Упал, сломал обе ноги. Спиральные переломы. Травматолог строго наказал беречь ребенка от последующих травм: места очень неудачные, еще один перелом, и нога перестанет расти. Сестра этого мальчика прищемила пальцы дверью так, что выпали ногти, и на их месте взамен выросло что-то очень уродливое. Очень нужны такие проблемы...
записываю: не давать лазить по деревьям, по лестницам тоже ходить не надо Там так же можно упасть. Не давать подходить к дверям Они прищемливают. Со стула можно упатсь сломать шею Стены обить матрасами. На окна решётки. Не трогать стеклянную посуду. Она бьётся а потом режется. Вилки ножи убрать. Велосипед ролики? боже упаси Коньки лыжи? низашто это очень опасно. Даже в защите. даже в шлеме
посадить дома. дать в руки компьютер. Дальше жаловаться на всех углах, что ребёнка ни что на свете кроме гаджетов не интересует

Лучше бы конечно запаковать ребёнка в смирительную рубашку. Но тут закон может возбухнуть...а жаль.
 
записываю: не давать лазить по деревьям, по лестницам тоже ходить не надо Там так же можно упасть. Не давать подходить к дверям Они прищемливают. Со стула можно упатсь сломать шею Стены обить матрасами. На окна решётки. Не трогать стеклянную посуду. Она бьётся а потом режется. Вилки ножи убрать. Велосипед ролики? боже упаси Коньки лыжи? низашто это очень опасно. Даже в защите. даже в шлеме
посадить дома. дать в руки компьютер. Дальше жаловаться на всех углах, что ребёнка ни что на свете кроме гаджетов не интересует

Лучше бы конечно запаковать ребёнка в смирительную рубашку. Но тут закон может возбухнуть...а жаль.
А потом вырастают нежные комочки... У меня из детства шрамов побольше, чем от взрослой жизни, пожалуй. Самая жесть была, когда я в Кисловодске на отдыхе очень быстро побежала и не заметила очень низкий балкон. Из головы хорошо кровь идёт. Бедная моя мама - ребёнок вышел 10 минут назад, возвращается хорошо так окровавленный.
 
а вот с джинсами и раковиной так это СОВМЕСТНОЕ страдание фигнёй и ответственность за последствия то же совместная
За травмы, случившиеся во время пребывания детей в детских воспитательных и образовательных учреждениях, ответственность несут эти учреждения.
О как интересно повернулся вопрос;). То ли я с родителями одноклассницы должны заплатить школе за раковину, то ли она нам за стресс. В общем, если идти по пути "кто виноват" и кляузничать, это ни к чему хорошему не приводит. Это дурная западная традиция. Решать такие вопросы надо полюбовно между собой. Ну а в конкретном случае и решать, ТТТ, особо было нечего, потому что ни одной из сторон "конфликта" (именно в кавычках) - ни школе, ни мне, ни родителям одноклассницы - не пришло в голову устраивать конфликт на ровном месте. Какое счастье! И как жаль, что это не всегда так.
Да. Но лучше детям объяснять заранее, что бывают последствия от их действий и хорошо бы ещё в этом возрасте учиться их предугадывать.
Чтобы потом не было, что ребенка порезали вовсе не случайно,а я ни сном, ни духом.
Всего и взрослый не предугадает. А про последствия - разумеется, и родители объясняют, и жизнь сама объясняет, если в вату не закутывать. А про порезали - да и такое в жизни бывает. И что-то подобное у каждого в жизни хоть раз было, и это опять-таки вариант нормы.
Чо за Эльза такая? Умная)
http://hobbitaniya.ru/grimm/grimm34.php
в после урочное время, учебное заведение не может отвечать за ребёнка Никаким образом
А продленка?
 
Последнее редактирование:
продлёнка это урочное время.

Не-не-не, компьютер нельзя. Во всяком случае с интернетом. Там сейчас "группы смерти", в которых подростков до самоубийств доводят.
тогда плюём на закон и в смирительную рубашку
 
Я с братом играла дома, он убегал и закрыл перед мною дверь с толстым стеклом, которую я и разбила руками сильно порезалась, возраст вообще сугубо дошкольный. Дверей со стеклом в доме тоже быть не должно ((
По деревьям лазали , боярышник очень удобно ))) а ещё залезали в кольцо на баскетбольный стойки, все это прямо под окнами.
Ну а лошади, тоже начинала в детстве, и падала, и кусали, и на ноги наступали, все в детстве. Надо было точно бросать (((
 
Я была очень самостоятельным ребенком, у которого, к тому же, была крупная собака, так что мне было море по колено. Если я начну тут свои байки из склепа травить, мне самой станет непонятно, как я до таких почтенных лет дожила :D
Из самого невинного - скачки по гаражам были наилюбимейшим развлечением. Просто обожала это дело. Даже то, что один мальчик все-таки провалился в гараж, нас никак не смутило. Родители мальчика, кстати, платили хозяину гаража и за испорченную крышу гаража, и за помятую тушкой мальчика машину ;) А надо было, наверное, с него денег содрать.
 
Я была очень самостоятельным ребенком, у которого, к тому же, была крупная собака, так что мне было море по колено. Если я начну тут свои байки из склепа травить, мне самой станет непонятно, как я до таких почтенных лет дожила :D
Из самого невинного - скачки по гаражам были наилюбимейшим развлечением. Просто обожала это дело. Даже то, что один мальчик все-таки провалился в гараж, нас никак не смутило. Родители мальчика, кстати, платили хозяину гаража и за испорченную крышу гаража, и за помятую тушкой мальчика машину ;) А надо было, наверное, с него денег содрать.
По гаражами то же бегали, но это ещё в дошкольном возрасте, потом переехали там гаражей не было, зато какие были деревья :rolleyes:
 
По гаражами то же бегали, но это ещё в дошкольном возрасте, потом переехали там гаражей не было, зато какие были деревья :rolleyes:
Деревья даааааа. Лечу я, помнится, с березы с высоты примерно пятого этажа спиной на бетонный блок с торчащей из него арматурой, и думаю о высоком.
Прилетела спиной в развилку веток. Тряхануло неслабо, но все-таки не арматура.
 
По поводу "комочков" только что в другой теме прочла:
Ситуация из моей жизни-работала на фирме и директор попросил покатать своих троих детей,кони у меня не детские,но если "уработать" то посадить детё и пошагать в руках можно вполне;),договорились на день и час,привез деток в велосипедных шлемах:D,чтоб ну хоть как-то.Все остались довольны-конь морковке,а дети новым впечатлениям:),а вот жена у шефа подала на развод,аргументируя тем,что дети могли пострадать,и мы катались (цитирую)на "диких мустангах":eek:.
О как! Жена разводится с мужем и оставляет детей без отца, потому что отец позволил им в руках покататься на лошадке. Ибо это жутко опасно. А ведь и правда опасно. Предусматривать типа надо последствия.
 
Я каждое лето проводила на даче, из несчастных случаев - один раз наступила босой ногой на сломанную ветку "дикой маслины" (лоха узколистного), а там была колючка сантиметра 3.
Потом долго "на погоду" нога там болела.
Никаким "экстримом" не занималась.
 
По поводу "комочков" только что в другой теме прочла:О как! Жена разводится с мужем и оставляет детей без отца, потому что отец позволил им в руках покататься на лошадке. Ибо это жутко опасно. А ведь и правда опасно. Предусматривать типа надо последствия.
Да не поэтому она с ним разводится.
 
Это была моя первая мысль, я там так и написала. Однако цитата есть цитата.
Ну, нельзя же и правда всерьез думать, что семья может вот так рухнуть из-за одного "косяка", который и не косяк вовсе. Значит, до этого у них там уже некислые тёрки были. А тут повод нашелся. Даже за уши притянутый.
 
Сверху